Смыкаются ли у вас до конца челюсти?

Хрусталь в Золотой Оправе
Сообщений: 45
Регистрация: 08-04-2009
ВЧ:
НЧ:

У меня зубы друг с другом не смыкаются,такое чувство будто поставили пломбу и она выпирает и мешает,но в таком случае врач её подпиливает,а тут мешает кольцо которое держит проволку как мне сказали с "цементом",съездила к врачу думала подпилит,но она сказала что так и надо,нельзя чтобы они смыкались,это так не удобно жуть просто а у вас также?



Поставила брекеты 07.04.2009

Бриллиант в Платиновой Оправе
Сообщений: 1613
Регистрация: 2008-03-27
ВЧ:
НЧ:

У меня нет колец, но зубы тоже не смыкаются. Брекеты им помеха. Надеюсь, что это не надолго.. на месяц.. полтора максимум. Потом начнется движение и асе придет в норму.



ВЧ: 21.11.2008
НЧ: 04.04.2009

Бриллиант в Платиновой Оправе
Сообщений: 529
Регистрация: 2008-08-22
ВЧ:
НЧ:

После того, как поставили кольцо на 4-ку и одели новые тяги- не смыкаются на левой стороне....
Болят(

Бриллиант в Платиновой Оправе
Сообщений: 1761
Регистрация: 2008-10-28
ВЧ:
НЧ:

конкретно сейчас смыкаются только справа сзади на фиговинку выступающуу от кольца..
Раньше вроде и слева на эту же деьал ьсмыкались.. сейчас ток справа



Ленивый ищет оправданья, а устремленный средства.

Изумруд в Платиновой Оправе
Сообщений: 211
Регистрация: 2009-04-09
ВЧ:безлигатурные 3M Unitek SmartClip
НЧ:безлигатурные 3M Unitek SmartClip

Дык, у меня тоже не смыкались когда брекеты наклеили на нижнюю челюсть - мне мой орт сделал временные пломбы-накладки на верхние 6-ки и 7-ки, на них и опираемся
Жутко неудобно было есть, но вроде щас уже привык (прошло 2 недели с того момента)

Хрусталь в Платиновой Оправе
Сообщений: 44
Регистрация: 2009-06-09
ВЧ:
НЧ:

Мне поставили специальную пломбу, чтобы зубы не смыкались, теперь не то что есть, даже пить проблема (((

Хрусталь в Золотой Оправе
Сообщений: 45
Регистрация: 2009-04-08
ВЧ:
НЧ:

а я уже давно привыкла к этому,так что кому по началу не привычно что не смыкаются, не переживайте за недельку-две привыкнете



Поставила брекеты 07.04.2009

Хрусталь в Платиновой Оправе
Сообщений: 44
Регистрация: 2009-06-09
ВЧ:
НЧ:

Как долго ты ходишь с этой пломбой? Ее снимут по окончанию лечения (вместе с брекетами) или раньше?

Сапфир в Платиновой Оправе
Сообщений: 452
Регистрация: 2009-07-27
ВЧ:керамические 3M Unitek Clarity
НЧ:керамические 3M Unitek Clarity

поначалу тоже было такое ощущение, спустя неделю-две прошло!

Бриллиант в Платиновой Оправе
Сообщений: 2215
Регистрация: 2009-06-22
ВЧ:безлигатурные Ormco Damon Q
НЧ:безлигатурные Ormco Damon Q

ээх ,теперь у меня зубы смыкаются только в районе 7 и 8-к. А накусочные пломбы,будь они неладны, снимут как минимум через 1,5 месяца

Бриллиант в Золотой Оправе
Сообщений: 1564
Регистрация: 2009-09-09
ВЧ:безлигатурные Ormco Damon 3
НЧ:безлигатурные Ormco Damon Q

Всем привет! Мне поставили накусочные пломбы на нижние 7-ки, сказали, что минимум на полгода. Я готова, конечно, но лучше бы врач заранее обо этом предупредил. Зубы не смыкаются, жевать нормально не могу, но особо не переживаю. Меня порадовало вот что. Мне эти пломбы поставили цветные! Лимонно-жетого цвета, с зеленоватым отливом )) Когда я спросила ЗАЧЕМ??? орт мне ответила, чтобы при снятии этих пломб видеть, где они заканчиваются и не сошлифовать лишнего. Какая забота о моих зубках РЕСПЕЕЕЕКТ!

В начало