Подготовка к брекетам

Привет всем! Такая проблема: собиралась поставить в этом месяце сапфиры, орт направила меня к пародонтологу на санацию зубов. Так вот я пришла, а он говорит, что можно будет ставить брекеты в конце лета. Каждую неделю хожу на чистку ультразвуком ВЧ и НЧ с анестезией. Очень больно. Получается, что мне так еще 2 месяца ходить надо и каждую неделю наркоз. По-моему сильно долго. А как долго у вас проходила подготовка к брекетам?

09.06.2008 - 11:10

Комментарии

Привет! Перед постановкой брекетов меня отправили личить все зубы и на отбеливание. Все в общей сложности заняло 1 неделю.

09.06.2008 - 12:23
Valkiria wrote:

Привет! Перед постановкой брекетов меня отправили личить все зубы и на отбеливание. Все в общей сложности заняло 1 неделю.

А фторирование не делали? Я слышала, что это обязательно.

09.06.2008 - 15:03

Нет больше ничего не делали.

09.06.2008 - 16:21

Приветик!
Изначально я вообще не планировала брекеты.. Просто пришла полечить зубики, ну параллельно заглянула к орту, она сказала - вылечишь дырочки, сделаешь снимки, слепки и все... Можно ставить ))), в общем специально как-то я не готовилась :O

10.06.2008 - 03:23

Сколько по времени это заняло?
Я вчера ходила в другую клинику, так врачи были в шоке от того, что мне в предыдущей сказали 2 мес дёсна лечить. В новой говорят, что запломбируют и почистят зубы и можно ставить брекеты. Я довольна как слон:)
(с Харькова, случайно, никого нету?)

10.06.2008 - 10:27

А я сходила к пародонтологу пару раз, потом подлечила кариес и - к гигиенисту на проф.чистку. Мне, кстати ,фторирование делают после того как брекеты поставили.

10.06.2008 - 11:35

Воот...
Мне так и сделали, почистили, запломбировали и все, можно было ставить брекеты... А по времени, ну неделька, смотря скока дырочек....

11.06.2008 - 03:01

Сегодня высидела 3 часа у врача!!! Пока она мне зубы пломбировала и т.д. Зато осталось ещё 2 таких посещения, и поставлю долгожданные сапфиры

11.06.2008 - 19:18
аватар: Gardemarina
Gardemarina

У меня подготовка заняла 5 мес (поездки по клиникам, консультации, снимки, выбор врача, удаление 8к, лечение кариеса, перелечиваение каналов, установка коронки). У меня еще со временем напряг, потому так долго. Но терпения и решимости от этого не убавилось.

10.09.2009 - 17:03

У меня вообще нисколько не заняло, пришла к врачу в первый раз, он мне все рассказал о моем случае, на след. день поставили. отбеливать буду после снятия

12.09.2009 - 04:14
аватар: Gardemarina
Gardemarina

kateryna martynenko, а снимки-слепки??? Даже если кариеса не было... А чистка?.. Гм

14.09.2009 - 10:07

у меня на подготовку ушло 4 месяца, и то честно говоря, то мне было не дойти до врача... то врач в отпуске, и работа ещё не закончена не смотря на установку на ВЧ, ещё предстоит замена 2-х пломб и одно удаление... так что я ещё в процессе..)))

14.09.2009 - 10:15

у меня на подготовку ушло 4 месяца, и то честно говоря, то мне было не дойти до врача... то врач в отпуске, и работа ещё не закончена не смотря на установку на ВЧ, ещё предстоит замена 2-х пломб и одно удаление... так что я ещё в процессе..)))

14.09.2009 - 10:15

5 месяцев примерно я копалась до установки. Слепки, снимки, консультации, посик врачей и тд.

14.09.2009 - 10:44
Gardemarina wrote:

kateryna martynenko, а снимки-слепки??? Даже если кариеса не было... А чистка?.. Гм

Снимки и слепки делали в день установки, а на чистку я каждые пол года хожу, а с брекетами вообще раз в 3 месяца. у меня зубы хорошие, за 25 лет жизни, 2 пломбы...так что проблем не было вообще

15.09.2009 - 02:22
аватар: Gardemarina
Gardemarina
kateryna martynenko wrote:
Gardemarina wrote:

kateryna martynenko, а снимки-слепки??? Даже если кариеса не было... А чистка?.. Гм

Снимки и слепки делали в день установки, а на чистку я каждые пол года хожу, а с брекетами вообще раз в 3 месяца. у меня зубы хорошие, за 25 лет жизни, 2 пломбы...так что проблем не было вообще :smile18:

Ооо... везет... у меня к 26 годам всего восемь здоровых зубов осталось ((

15.09.2009 - 09:06

Я решила уже с поставленными брекетами показать другому врачу(финансовые причины), чтобы взяться за лечение меня спросили размер паза брекетов. Как его узнать, не спрашивая у врача? на упаковке написано 0.46/.018''. Что из этого размер паза?

17.09.2009 - 20:40

принеси эту коробку другому врачу, пусть сам посмотрит...

20.09.2009 - 14:57

я вообще никак не готовилась!
у парадонтолога обслуживаюсь периодически, поэтому итак все в порядке было с этим!
пришла на отбеливание и обмолвилась, что хочу в будущем брекеты поставить, а мне и говорят, что нафиг сейчас отбеливать, лучше в ортодонту идти, а потом уже отбеливать!
так я и сделала. Сейчас брекетули ношу, а когда сниму на отбеливание!

21.09.2009 - 15:28

а что ты называешь отбеливанием?
Air Floo и ультразвук - процедура по удалению налета с поверхности зуба и снятию зубного камня,
то что у нас стоматологические клиники называют эти процедуры "отбеливанием" является - побочным
эффектом т.к. самоцель - очищение зуба от налета и камня и эмаль не страдает, а если и страдает то
это индивидуальные особенности человека со слабой эмалью или тонкой эмалью.
А "Отбеливание" - это нанесение гелевых хим.материалов или материалов на основе натуральных
вещ-тв, которые взаимодействуя с кислородом или ультрафиолетом выбеливают костную ткань зуба
тем самым достигается значительное изменение цвета на несколько тонов сразу и как спутник таких
процедур сильно нарушается эмаль зуба.
Две процедуры разные по целям и по эффекту. Еще одна лож в средствах массовой информации
и рекламах наших стоматологий!

22.09.2009 - 15:42

надо же.. людей так запаривают, оказывается
у меня все без особых прелюдий прошло: вылечила видимый кариес, сделала ортопантомограмму и пришла клеить брекеты, собсно! слепок она мне сделала перед самой наклейкой. гигиена рта, как сказала орт, у меня идеальная, так что чистка не понадобилась не до, не после брекетов.

29.09.2009 - 12:35

а я вообще особо не готовилась. зубы у меня были все вылечены, запломбированы. Пришла на консульттацию, обговорили, какие брекеты будем ставить, сразу заказали их, они пришли, мне сделали чистку, слепки и поставили брекетули. И усе...

30.09.2009 - 08:29