Ужасная боль!

18 июня поставила брекеты, на сегодня щеки и губы внутри все порваны. Не могу есть, разговаривать, сплю только с таблетками. За ночь ранки подживают, а днем все начинается с начала. В аптеках города ортодонтический воск не продается. Мой орт ушел в отпуск, зараза! Помогите!, чем можно заменить воск?

22.06.2009 - 13:21

Комментарии

поменьше разговаривай, пореже кушай и жиденькое, полощи ромашкой, посмотри ещё обезболивающие мази дентальные, из заживляющих солкосерил вот есть. На воск забей, все равно затрахаешься его клеить на все места... Ватку можно подкладывать, я делала вот, хоть меня и раздражает ватка во рту сама по себе, как она скрепит об зубы брррррррр

Это первое время, надо просто перетерпеть, ещё пара дней, и полегче станет, мужайся, и привыкай давай))

22.06.2009 - 13:45

Говорят что воск можно заменить жвачкой, только без сахара, но сама никогда не пробовала. Еще можно пользоваться обезболивающей мазью типа Камистад или Солкосерил.

22.06.2009 - 13:47

я вот жевачку не рискнула бы прилепить.. потом хрен отмотаешь.

22.06.2009 - 13:55

Я ватку или марлю подкладывала пока не привыкла, мазала камистадом.

22.06.2009 - 14:24
аватар: Гость
Гость

гель Солкосирил дентальный

22.06.2009 - 14:44

ты из какого города? если из МСК могу тебе свой отдать, мне уже не нужен. а вообще полощи хлоргексидином, чтобы зараза не прицепилась!

22.06.2009 - 17:08

Ребята, спасибо за поддержку! Геликов, полосканий всяких накупила, жду когда пройдет. Но кажется у меня на крайних торчит проволочка и все время тычет в щеку, примерно миллиметр, как с этим то бороться? Может , будь я моложе, было бы легче, но мне 43, я старая, больная женщина, я плакаю Вчера решили отметить мое мужество, пока пила пиво через соломинки, все было ОК. А потом водки дернула, думала помру, так рот обожгло. Похоже я бросила есть, пить, курить, разговаривать Хочу быть красавицей!

22.06.2009 - 17:09

так в том то и дело, что я из Березников, маленький город в 4 часах езды от Перми в сторону тайги. У нас ортодонт то нормальный появился всего года 2 как. К нему очередь за пол-года

22.06.2009 - 17:12

Это дуга наверно торчит, ее ортодонт может отрезать. Но и к этому тоже можно привыкнуть. Я за 8 месяцев один раз подрезала. Потом было лень идти ко врачу, а потом просто дуга перестала царапать.

22.06.2009 - 17:16

Обычно ортодонт,окусывает лишнюю дугу.если это не возможно сделать ,то бором немного укорачивает ее.)Увсех болели начале лечения,лучше намазать мазью лечебной и хотя бы ваточку заложит между десной и зубами!Главное что б это место в покое хотя бы несколько часов ,пока слизистая заживает.

22.06.2009 - 17:18
Leto wrote:

Вчера решили отметить мое мужество, пока пила пиво через соломинки, все было ОК. А потом водки дернула, думала помру, так рот обожгло. Похоже я бросила есть, пить, курить, разговаривать Хочу быть красавицей!

Надо было водку тоже через трубочку!
Все будет отлично! Есть нужно обязательно, чтобы были силы улыбаться!!!! Блендер в помощь.
А ватка это ВЕЩЬ только ей и спасалась - ватными дисками.
Терпения и меньше боли!!!!

23.06.2009 - 16:02

меня тоже дуга мучала где-то неделю. я уехала в командировку. а это 3дня в поезде, а потом еще дня 4 ждала своей очереди к питерскому орту. перепробовала многое. даже жевачку (лучше не пробовать). жевачка во рту становится мягкой и от нее мало пользы. да еще и скушать можно ненароком. спасалась ватой. но ватные диски лучше, они поплотнее. а от ваты ощущения мерзкие и тоже все время кажется, что ее кушаешь потихоньку. воск, как мне сказали в моей клинике, не помогает от дуги.
со временем, как ни странно, к дуге можно привыкнуть. звучит нереально, но это так.

24.06.2009 - 10:01

Leto, как многие уже писали отлично помогает ватный диск, сразу чувствуешь облегчение.
А выпирающую часть дуги попробуйте задвинуть обратно к зубу, если зубы не сильно кривые, она подвинется, только не переусердствуйте, а то с другой стороны вылезет. Я свои дуги постоянно так двигаю, то пальцем, то зубной щеткой (пластмассовой поверхностью конечно же), очень помогает, попробуйте, хуже точно не будет. Ведь достаточно выпирания дуги на 1 мл и уже будет царапать, зараза.

25.06.2009 - 01:43

Милые вы мои! Спасибо всем за поддержку. Сегодня неделя как я с брекетами, дугу продвинула с помощью пластмассовой стороны щетки, подкладывала кусочек ватного диска и, О счастье!, все зажило. Уже ем яблочки-огурчики, вечером еду на шашлык. Кстати, сбросила 3 кг. Да здравствует ортодонтия, брекет-система и добрые люди!

25.06.2009 - 11:22

У меня такая же проблема с воском…тоже все натерла…я жвачкой заклеиваю, она не прилипает, зубы почистила и все нормуль…мне сама врач сказала так делать…

25.06.2009 - 11:51

Да, многие худеют на брекетах )) Тоже свои плюсы. Будем худенькие, стройненькие и с красивой улыбкой

25.06.2009 - 11:55

Leto, вот и отлично!!!! Яблочки-огурчики - святое дело!!! Приятно слышать, когда брекеты в радость!!

25.06.2009 - 12:38
Leto wrote:

Уже ем яблочки-огурчики, вечером еду на шашлык

ну ну, думаю следующее будет сообщение - "Мамочки, пила водку и закусывала огурцом - 2 брекета отклеилось, ПОМОГИТЕ!!!! ааааа"

28.06.2009 - 14:34

думаю от огурца ничего не случится! люди даже орехи грызут, а брекеты не отваливаются!

28.06.2009 - 15:07

Ну я думаю, что брекет от водки не отклеится, да и у врача я спрашивала: "Можно пить?", на что он ответил:" Смело!":), а огурчик и шашлык резала мелконько, слава Богу, все на месте

28.06.2009 - 15:43

Мне установили дуги 2 дня назад, тяги еще не ставили, наверное "лучшее"у меня еще впереди. Зубы болят при надкусывании, по ночам, и еще иногда вступает, хоть на стенку лезь. Ортодонт мне сказал, так и должно быть, если бы не болело, надо было бы еще затягивать. Стоически переношу боль, ем супы, йогурты, вчера сосиски ела мелко резаные. обезболивающее не пью, учусь терпеть. Проблема в том, что оч.больно чистить зубы и я пренебрегала этой процедурой последние 2 дня, отчего начали опухать и кровоточить десны, чистить и подавно не могу. Что делать? Купила метрогил дента, но пока ноль эффекта. И еще я сама отрезала проволоку, которая царапала щеку(ночью в состояни аффекта щипцами для заусенцев), все равно царапает. Замазывала кончик воском, протыкает воск, подкладываю ватку.

17.07.2009 - 18:54

Этот метрогил дента ни хрена не помогает. По крайней мере мне. у меня также невыносимо болят зубы при попытке их почистить. но я стараюсь. и чищу сквозь слезы. Полоскай рот хлорофиллиптом или камистадом, быстрее десны восстановятся

21.07.2009 - 10:38

Ой, я-то думала, что это только я одна такая несчастная. Оказывается что нет. Интересно, в моем случае с бюгелем, на язык тоже можно марлю класть, чтоб не натирало?
А по поводу боли и воспаления - вспомнила, что у меня из пирсингового салона осталась мазь, специально для тех, у кого сережка в языке ( Бепантен). Надо ее найти или у знакомого татуировщика взять немножко. Мазать на марлю и на язык на ночь. А к языку изолентой приматывать для прочности
Тогда язык отпадет совсем и не будет надобности разговаривать.

22.07.2009 - 13:05

Читаю я вот все это, и становится страшно.. А есть те, у которых не болело ничего после установки?? Мне самой через 2 недели будут брекеты клеить, мне уже морально готовится к боли, или еще может все обойдется?

24.07.2009 - 12:53

Болеть по любому будет. хотя бы первые два -три дня))) так как на зубы делается давление с помощью брекетов. и слизистая щек тоже не сразу привыкнет к инородному телу. у меня на 5 день все сняло как рукой)) мне установили брекеты, ничего не болело. Боль началась на след. день понесло))) так что не переживай, все через это проходят, никто не умер)))

24.07.2009 - 15:23
mottledclay wrote:

Читаю я вот все это, и становится страшно.. А есть те, у которых не болело ничего после установки?? Мне самой через 2 недели будут брекеты клеить, мне уже морально готовится к боли, или еще может все обойдется?

не переживай
У всех по-разному. у кого то сразу, у кого то через неск месяцев. у кого то сильно у кого то терпимо )

24.07.2009 - 22:48
mottledclay wrote:

Читаю я вот все это, и становится страшно.. А есть те, у которых не болело ничего после установки??

У меня не было боли как таковой, в полном смысле этого слова. После установки зубы онемели и были чужими будто. Чуть поднывали при надавливании. Жевать было неприятно.

Правда спустя несколько месяцев стали вытягивать запавшие - было больно, но обошлось без таблеток.

Так что "может все обойдется". Настраивай себя, что боли не будет. Но на всякий случай прикупи обезбаливающие - пусть лежат, они каши не просят.

25.07.2009 - 09:53

Кошмар...мне тож скоро ставить всю эту хрень будут....боюсь жутко!!!!

25.07.2009 - 12:50

Манюня ну, во-первых, это не хрень! а во-вторых, боятся нечего - от брекетов никто не умирал, равно как и от зубной боли, а только становился лучше, во всяком случае - улыбка, да и в плане самооценки...

25.07.2009 - 15:07

Ulybaites gospoda!!!!

p3vlad- полностью согласня! мы тут все жалуемся что больновато было, но знаем к чему стремимся!
Манюня, возьми себе за правило---ВИЖУ ЦЕЛь-НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ!мне помогло. имхо

22.08.2009 - 18:08