сладкий пьяница

Дорогие мои!
Ну что же делать, ну никак не могу отказаться от сладкого...вредного, итп...
как с цепи сорвалась...
за полгода все результаты трехгодичной работы над собой сошли на нет...

как ограничить себя?
есть ли действенные способы захлопнуть рот и не кушать?

Помогите!

25.08.2009 - 10:23

Комментарии

Я тебя так понимаю, сама ужасная сластена. Шоколадки просто обожаю, муж все время смеется надо мной что скоро попа в дверь не будет влазить с такими успехами . Вот надеюсь как поставят брекеты возьму себя в руки и не буду столько кушать. А вообще говорят чтоб реально похудеть надо отказать от 3 вещей: сладкого, мучного и майонеза! И еще кушать надо часто и помалу (хотя с трудом представляю как можно это осуществить в течение рабочего дня сидя около шефа и жуя каждый час что нибудь )

25.08.2009 - 10:51

А я от сладкого наверно никогда не откажусь. Особенно мучное обожаю! В последнее время стараюсь заменять привычные сладости мармеладом и зефиром, в них нет жиров. Еще стала пить чай без сахара. Думаю отказаться от майонеза, но не получается, его постоянно сестра покупает.

25.08.2009 - 11:06

По поводу чая: тоже для себя решила полгода назад, что буду пить только без сахара и исключительно зеленый!
P. S. Ципленок а ведь мы с тобой землячки ! очень приятно видеть здесь народ из Нижнего!

25.08.2009 - 11:15

А я очень люблю мороженое и, хоть его нельзя, все равно ем!

25.08.2009 - 11:48

да я уже давно не ем майонез,
не пью газировку и сладкий чай уже 5 лет,
но конфеты, мед, и прочие сладкие штучки - так и подбивают их слопать! (((

25.08.2009 - 12:22

Оле4ка, Клево! Я и не знала, что ты тоже из нижнего!

25.08.2009 - 15:17

Тоже люблю сладкое, каждый день ем шоколад молочный с чаем)) Кстати на счет чая. Я всегда пила чай без сахара, а как поставили брекеты перешла с черного на зеленый. Но мне кажется, что налет от него такой же, как-то не сразу помыла кружку после зеленого чая, так кружка не хило окрасилась, так что после чая я теперь зубы сразу чищу)

25.08.2009 - 15:36

кстати мороженое можно есть , только талое))я такое и ем)
сладкое ем , но в меру))пытаюсь отказываться иногда , просто думаю о том , что вот щас сьем , а через пол года пойду зубы лечить и мучаться так)

25.08.2009 - 20:19

Я вообще сладкое не люблю, особенно торты жирные . Подаренные коробки с конфетами месяцами стоят Чай всю жизнь без сахара пью, потому как диатез.
Вообще сахар лучше заменять медом, и есть не сладости, а фрукты.
А от шоколада зубы не портятся оказывается, и вообще он полезный.

26.08.2009 - 07:01

тут кстати недавно прочитала книгу о том что самое страшно для фигуры это жир, он долго перерабатывается и трудно сжигается. в день надо есть не больше 20-40 гр жира если хотите начать скидывать вес, если поддерживать то порядка 70 гр можно есть (растительные жиры тоже ни в коем случае нельзя, масло растительное, оливковое). А вот углеводы, сахара можно (естессно в разумных пределах, но это не табу) они хорошо перерабатываются и горят выделяя необходимую нам энергию.
но это должен быть регулярный режим питания такой. так что мотайте на ус.
витаминов побольше и кальция еще!

26.08.2009 - 08:39
kotopsa wrote:

А я очень люблю мороженое и, хоть его нельзя, все равно ем!

почему это мороженное нельзя??? Это же диетический продукт! Немного каллорий, молоко, кальций. Ешьте наздоровье!

28.08.2009 - 01:10

http://www.breket.info/forum/topic314 тут вот про мороженое

28.08.2009 - 06:31
аватар: Gardemarina
Gardemarina

Сладкоежки, это сообщение для вас. Все это туфта про "не могу", имхо. Я сладкое люблю дико. Конфеты ела килограммами. Я думала, что не могу жить без сладкого. Но однажды, 5 лет назад решила попробовать. Нашлась причина, захотелось быть красивой, и все получилось. 3 месяца не ела сладкого вообще. Совсем ничего, даже чай без сахара пила. Результат был на лице, а я с тех пор знаю, что МОГУ без сладкого, и после этого стало гораздо проще есть его меньше. Обнаружила у себя силу воли + я стала свободнее, у меня больше нет зависимости от сладостей. Знаю, что могу съесть шоколадку, а могу и не съесть, что мне не трудно отказаться, и ничего со мной без нее не будет. Человек может все и может без всего, как я выяснила на себе.
Кто хозяин в доме? Кто вами управляет? Тортики, булочки и шоколадки или вы сами?
Так что главное желание, осознание, что тебе это надо и ЗАЧЕМ, и тогда все легко.

09.09.2009 - 20:35

Эх, здорово написано! .Прям вдохновляет на подвиги!

09.09.2009 - 22:36

Хорошо думать о правильном питании на сытый желудок

А вообще, да, силу воли надо развивать если есть желание быть здоровым. то лучше отказаться от "ненужных" продуктов

09.09.2009 - 22:49
аватар: Gardemarina
Gardemarina

Дерзайте, все получится!

10.09.2009 - 09:04

ту Gardemarina:

Спасибо! хорошо написано!

ту TILL:

согласна)))

10.09.2009 - 12:09

Я тоже читала список запрещенных продуктов и радовалась!!! А потом оказалось, что и халва нормально идет, и сдоба, и зефир-мармелад и чипсы, и прочая всякая фигня, без которой было бы только лучше... А вот такие вещи как кусок нормального мяса, орехи, хлебцы злаковые, свекла, болгарский перец - приходится по-бошльшому счету отказываться.... жаль...

10.09.2009 - 15:36
аватар: Gardemarina
Gardemarina

blackhole, СПАСИБО!!!

10.09.2009 - 15:42

Я тоже раньше сладостей ела - тоннами могла есть... В конечном итоге 5 пломб на зубах и 2 зуба выдраны.
Короче, стала потихоньку уменьшать количество сладкого. Сейчас могу одну дольку шоколада в день съесть и мне хватает. Но иногда всё-таки прорывает.
От вредного я тоже оооочень долго отказывалась, а как брекеты поставили, так вообще. Я же послушная пациентка, орта своего слушаюсь. Тяжело весьма без привычных чипсов, арахиса, семечек, но что делать?? Заодно желудку легче.

14.09.2009 - 17:03

а я без шоколада вообще не страдаю, и без булочек тоже, абсолютно равнодушна! а вот фрукты-могу есть тоннами!!!любые и в любом количестве!!!

15.09.2009 - 03:16

Да, фрукты я тоже люблю, особенно грейпфруты и нектарины. А еще у нас продаются фрукты, чем- то напоминающие грейпфруты, только у них шкурка толстая и они сладкие. Кстати, надо на базаре поискать, а то сезон их вроде осенью.

15.09.2009 - 09:52
sheal wrote:

Да, фрукты я тоже люблю, особенно грейпфруты и нектарины. А еще у нас продаются фрукты, чем- то напоминающие грейпфруты, только у них шкурка толстая и они сладкие. Кстати, надо на базаре поискать, а то сезон их вроде осенью.

Случайно не помело?

15.09.2009 - 09:57

Точно... надо купить.. давно не ел..
спасибо за напоминание

15.09.2009 - 13:09

Да, помело... Такая вкусная вещь.

15.09.2009 - 17:24

цитрусовые с брекетами неудобно кушать....

хотя очень люблю

16.09.2009 - 16:56

Видать мне повезло или нет???.. Я ваааапще не ем сладкое, просто терпеть не могу... Вот помидорку сжувать - это да - удовольствие... А вские булки, конфетки, шоколадки - .. простите если что.... Но это не вкусно - даже иногда противно.. Фрукты тоже не ем.. А из ягод только землянику ))) и то если на грядке растет и ее можно сорвать, а ежели уже собранная, то нет... )))

16.09.2009 - 18:43

А что же ты ешь тогда???? Хотя я тоже не всё ем... Люблю бананы, яблоки, груши. От цитрусовых балдею. Всякие там бобы, фасоль - обожаю....
Ой, а драники из картошечки? Это же просто объедение! Я сегодня готовила. Размели за полсекунды.

16.09.2009 - 19:50

А ем салатики всякие, картоху люблю в любом виде, кашки любые, шашлычек в охотку ))) Сыыыыыырррррр - просто обожаю..Короче полно вкусных продуктов, Но только не сладкое ))))

16.09.2009 - 19:53

Nuss я тоже не любитель сладкого! Мне ченить посерьезней: шашлык, курица в любом виде, главно не в сыром , сыр тоже оч.люблю..

17.09.2009 - 14:01