Новый Breket.Info

Запущена новая версия сайта. Изменений очень много, и они довольно глубокие. Подробности - далее.

Изменен дизайн сайта

В отличие от старой версии со скучной "медицинской" цветовой гаммой, новый дизайн несет в себе радость и позитив, что должно в целом отражать впечатления от лечения на брекетах. Новый дизайн также должен сделать сайт удобнее в использовании. Переработаны страницы пользователей, страницы с фото и альбомами, лента.

Изменена концепция сайта и его позиционирование

Breket.Info изначально создавался как информационный сайт. Предполагалось, что на нем будут публиковаться статьи по теме ортодонтии. Лишь спустя время на сайте появились блоги, альбомы, и т.д. По итогам работы сайта стало понятно, что по количеству, качеству статей и полноте теоретической базы в целом все равно нам не потягаться с сайтами клиник. Сильная сторона сайта - его направленность на объединение людей по теме брекетов. Поэтому, теперь сайт будет позиционироваться как клуб для пациентов и интересующихся темой брекетов, и будет развиваться в данном направлении.

Обновлена программная платформа

Это позволит легче и быстрее внедрять новые функции.

Запущены новые функции

  • массовая загрузка фото на сайт
  • удобная работа с альбомами и фото
  • увеличенные ограничения на размер фото - до 10мб
  • удобная вставка фото в тексты материалов
  • личные сообщения, сгруппированные по темам
  • отслеживание сроков лечения на разных челюстях отдельно
  • возможность загружать аватарки любого размера

Отключены некоторые старые функции

  • Убраны графические линейки со сроком лечения. Линейками пользовались в основном для расчета срока, а теперь сроки пишутся в текстовом виде.
  • Отключена функция публикации статей через сайт. Уникальных, авторских статей за все время прислано было минимальное количество, поэтому было принято решение вернуться к публикации статей через запрос к администрации.
  • Общих альбомов теперь не будет. Пользователи часто включали данную функцию по ошибке, что приводило к замусориванию их альбомов. Фото из существующих общих альбомов перекочевали в альбом "неразобранное" к своим авторам.
  • Теперь нельзя "прикрепить" фото к посту. Эта функция приводила к тому, что фото были разбросаны в разных местах - половина в прикрепленном виде, другая половина в альбомах. Теперь все фото будут хранится в альбомах пользователей.
11.10.2011 - 22:05

Комментарии

Неожиданно, но красиво!!! Сначала решила, что какой-то глюк в нете))) ан нет - новый дизайн!!! Классно - буду привыкать

11.10.2011 - 22:28

точно неожиданно, секунд 5 соображала куда зашла вообще))) непривычно, но попробуем освоить

11.10.2011 - 22:51

Ахах, я тоже сижу туплю,думаю, куда я попала!Сайт стал конечно другим, но красиво! Будем привыкать!

11.10.2011 - 23:12

Да, неожиданно Но в целом удобно, нужно просто привыкнуть к нововведениям Единственное - серый цвет по бокам угрюмый какой-то...
Toothfairy, у меня вопрос: некоторые фотки в альбоме дублируются. То есть, я их раньше добавляла и в альбом и в пост. Если оставить по одной фотке в альбоме, из прошлых постов они не пропадут?

11.10.2011 - 23:48

whisper,
В вашей ситуации нужно удалить фото, которые не были вставлены. Определить какое фото было в посте легко. При показе вставленного фото во всплывающем окне внизу есть ссылка на страницу с вставленным фото ("View Image Details").
Второй вариант - оставить невставленное фото (например, к нему могут быть комментарии, которые вы не хотите терять), а вставленное удалить из поста и из альбома. Затем можно вставить в пост фото с комментариями.

Ну а массовые операции пока что отключим, пока вы тут все фотки себе не поудаляли

12.10.2011 - 00:47

Зашла на сайт и растерялась, что это я такое открыла Но как увидела шапку, так все понятно стало. Спасибо, будем привыкать) Только вот, действительно, по бокам цвет заменить бы на какой-нибудь более жизнерадостный, или вообще даже белый) Это так, пожелание.

12.10.2011 - 03:55

Все обновления нравятся - функционал удобный, а цветовая гамма мне по-барабану, я дальтоник
Единственная просьба - верните камушки с оправой в профиле, они красивенькие были

12.10.2011 - 10:29

Да, с камушками беда. Вообще, просьба сообщать обо всех проблемах через "обратную связь".

12.10.2011 - 10:52

И теперь нельзя запромнить логин/пароль, чтобы не авторизовываться по тыщще раз на дню?.. Вопрос туда же, к камушкам,- верните пжалста!

12.10.2011 - 11:03

мне очень нравится новый сайт! совремеено и красиво спасибо нашему администратору!

12.10.2011 - 11:13

lubava
обычно пароль запоминается браузером. Сайт на это не имеет никакого влияния.

12.10.2011 - 11:34

Toothfairy, вроде может быть галочка "запомнить пароль", причем тут браузер?)) С другими сайтами не возникает таких проблем
В общем, ладно. Привыкнем))

12.10.2011 - 11:39

lubava,
такая функция не планируется. Используйте нормальные браузеры - там все это есть и так.

12.10.2011 - 11:59

Не-не-не, проблема-то в том, что хотя данные логина-пароля браузером запоминаются (если автозаполнение и запоминание паролей включено в браузере), авторизация-то слетает. Это совсем разные вещи. То есть каждый раз при заходе на сайт нужно нажимать "Вход" и заходить, а если автозаполнения нет, так и еще и логин/пароль каждый раз вводить. И проблема тут как раз не в браузере. Обычно для того, чтобы не было разлогина, существует кнопка "запомнить пароль" именно на сайте, но тут ее нет. Вот это действительно плохо.
Если что - Mozilla Firefox 7.0.1, я бы не сказала, что это не "нормальный" браузер.

12.10.2011 - 12:10

Watercolour_Ju, прямо-таки каждый раз ? Или пришлось войти один раз при обновлении сайта ? Опишите ситуацию подробнее, пожалуйста, в личку или в обратную связь.

12.10.2011 - 12:28

Сегодня третий раз открываю сайт, и каждый раз логин/пароль вводить приходится,- как раз до обновления такого никогда не было. А с браузером у меня все в порядке, нормальнее некуда

12.10.2011 - 13:58

Окей, сейчас отпишусь в обратную связь.

12.10.2011 - 14:03

цветовая гамма не нравится
я бы сделала примерно в таких же тонах как и было
и согласна с Гердемариной на счет фоток,прикрепленных к сообщениям
я так понимаю,они остались в сообщениях,а из альбомов удалены были-это печально как-то

12.10.2011 - 15:40

Проблема с незапоминанием входа должна быть исправлена. Проверьте, пожалуйста.

12.10.2011 - 15:41

Таки да, теперь с входом все нормально, спасибо

12.10.2011 - 16:04
Цитата:

я так понимаю,они остались в сообщениях,а из альбомов удалены были-это печально как-то

Неправильно. Прикрепленные фото были перемещены в альбомы. Из альбомов ничего не удалялось. Таким образом, прикрепленные фото в постах превратились в фото, вставленные в посты. Если где-то это не так (например, фото из поста пропали совсем), то это ошибка, о которой следует сообщать в обратную связь.

12.10.2011 - 16:09

все,с фотографиями разобралась, спасибо)

12.10.2011 - 16:54

фото, которые крутятся на главной странице, автоматом в произвольном порядке с альбомов берется? лично я не хочу чтобы мое фото там крутилось, поэтому пришлось удалить фоты своего фейса вообще. (на всяк случай, пока разбираемся что к чему). и да, согласна, кто писал, что пользоваться стало неудобно. кстати, линейка мне очень нравилась, наглядно было видно срок и сколько я уже отматала и что еще осталось (даже на дату не обращала внимание), а теперь буковки читать каждый раз.

13.10.2011 - 00:48

еще одно, теперь пишется время, когда запись была обновлена, но не пишется это новая запись ли. так же в добавленных фото не пишется новое ли, раньше было слово (новое), но когда просматривала это слово пропадало, можно было контролировать что я смотрела, а что еще не просмотрела, а теперь только время, одну фотку по нескольку раз открывала, так как не помню смотрела ее или еще нет, а сайт в этом перестал помогать.

13.10.2011 - 00:52

а Гердемарину забанили или она сама удалилась?
жаль же,пользователь с таким стажем(

13.10.2011 - 09:40

Margarita,
вы тоже хотите обсудить действия администрации ?

13.10.2011 - 10:11

Господа,
Сайт или какие-то его элементы могут не нравиться, и в высказывании такого мнения нет ничего плохого. Есть грань между высказыванием своего мнения и хамством, качанием прав и нарушением правил сайта.
Хочу заверить вас, что все ваши замечания будут рассмотрены, а недочеты исправлены. Только это произойдет не сразу.
Надеюсь на понимание.

13.10.2011 - 10:53

Toothfairy,
это был всего лишь вопрос и не более! никакие действия администрации я не обсуждала

13.10.2011 - 14:02

Всё отлично . Огромная работа проделана, столько изменений, новшеств. Я тоже когда зашла в первый раз не поняла что я открыла. Появился сиреневый фон а потом надпись "Брекет info" и я сразу поняла что над изменением сайта поработали. Я скорее смотреть функции, нажимать разные кнопочки, осваивать. Даже интересно как и что тут изменилось.
Конечно сначала немного непривычно и необычно, так всегда когда что-то изменяется, но потом быстро привыкаешь. Интуитивно всё понятно и удобно. Цветовая гамма стала веселей и сайт сам стал веселей и позитивней .

Спасибо, что восстановили медальки-камушки .

13.10.2011 - 14:57

как ранее говорила где-то, было б намного удобней следить за темами и обновлениями, если было бы видно (как раньше) какая тема новая, а какая уже была мною прочитана и просто новые коменты добавлены, а еще перебрасывало бы сразу на новые коменты и они бы как то выделялись.
кстати, цвет мне напоминает праздник Хелоуинг у нас тут все сейчас в такие цвета преображается)

15.10.2011 - 00:07