Меня ещё кто-то помнит?))))

Хотя что я спрашиваю, мне тут уже открыто угрожают и шантажируют как в самом горячем боевике, мол, не будет фоток - мы тебя.... Итак, позади 5 месяцев (фотки в сааааамом низу)))
Ношу вторую дугу (19*25 кажется), в конце сентября фиксация на НЧ, к которой я не готова ни морально, ни финансово Но если финансовый вопрос решаемый, то вот моральный... Как-то так повелось, что проблема, меня беспокоящая, - ВЧ, пластинку в детстве я носила только на ВЧ, четверка была удалена там и вторую сейчас вот удалили... в общем, моя ВЧ привыкла к манипуляциям а я привыкла терпеть всё, лишь бы она приобрела милый моему взору вид... С НЧ всё проще и сложнее одновременно: скученность есть, но она меня никогда не беспокоила. И вмешательств кроме установки пломб моя НЧ не испытывала доселе. И не желает. Несмотря на то, что изначальный план лечения предполагал фиксацию на НЧ через 1,5 месяца после фиксации на ВЧ, а прошло уже больше 5, я всё равно морально не готова. Не готова к тому, что будут обе челюсти в брекетах. Не готова снова неделю зависеть от блендера и воска (Машенька, спасибо за присланные 8 коробочек, ты спасла мои щёчки ). Не готова к боли и незнакомому мне чувству давления на нижние зубы. Ковыряться зубной щеткой и ершиком в двух челюстях не готова. Короче, была б моя воля - я бы на НЧ вообще не ставила брекеты Как-то привыкла я уже к несмыканию челюстей, точнее к тому что они смыкаются в 2-4 точках всего. Так привыкла, что заметила это только недавно, я-то думала у меня уже всё сомкнулось давно - так удобно В общем, не знаю я как это переживу Да-да, Мышь трусит. Ну да ладно, не будем о грустном, тут кто-то желал лицезреть мои жевательные органы - да на здоровье! Хорошо что почку продать не просите.
ЗЫ: Хорошая новость: четверки на НЧ не будем удалять, если что-то пойдет не так - удалим в процессе но скорее всего обойдется. Плохая новость: начали расти 8ки на НЧ. Криво и под костью - не вылезут. Удаление будет мерзопакостным - они лежат на челюстном нерве+прикрыты костью+у меня маленький угол челюсти, ортофея сказала это будет напоминать фильм ужасов. Пока их трогать не будет т.к. они меня не беспокоят, позже будем думать что с ними делать.

collage.jpg

Как видите, становлюсь похожа на человека
collage2.jpg

07.09.2013 - 21:27

Комментарии

Ой, я только недавно вспоминала и думала, куда вы пропали
Мне тоже в сентябре предстоит низ и ощущения те же, что и у вас - я так перед ВЧ не волновалась, как перед НЧ( Ну ничего, пути назад-то нет))) И вообще, если я сейчас только верх чищу 15 мин, то что же будет, когда поставят низ?...Буду жить в ванной)))
ПС: зубы отл)

07.09.2013 - 21:31

Спасибо))
ПС: а я последнее время зубы чищу столько же, сколько без брекетов чистила, совсем обленилась

07.09.2013 - 21:41

Мыша, ты незабываемая! Я уже дни считаю до 21, у меня самолет на Грузию! Даже не думай, что я забыла!
Алаверды выложу фото!
Рада за тебя, дела зубные идут у тебя полным ходом!
Не боись установки, я сама, когда решалась на установку, наивно думала, что сэкономлю на ВЧ деньжат- на фига, думаю, она ж у меня ровная? Чет меня видать орт разводит, думала я тогда
Про прикус я тогда ничего не знала, но орт вздохнул облегченно, когда я сдалась)
А мы сейчас тут все начитанные и грамотные, обізнані, как у нас на Украине говорят.
Тут даже снявшие брекеты иногда по второму разу их ставят из-за неправильного прикуса!
Удачной установки тебе!

07.09.2013 - 21:53

Хорошо уже зубки собрались в кучу! И дырка очень здорово закрылась, вот бы у меня так в 5 месяцев было!))
Девочки, тоже очень переживаю перед установкой НЧ, у меня она назначена ориентировочно на конец ноября, но у меня страхи связаны не с болями, натираниями и дискомфортом, а с тем, что у меня с левой стороны истончен височно-нижнечелюстной сустав (изредка беспокоит меня болями) и я не знаю, как он себя поведет, когда начнется нагрузка на челюсть и на него, вдруг будут адские боли, очень боюсь этого((((

07.09.2013 - 22:02

Ой, спасибо! Угодиииила
Красотень уже! Щели стянули и клыки в ряду уже! Супер! Мышуль, голливудом запахло уже! Чуешь???

07.09.2013 - 22:06

Ennelyne Желаю тебе хорошо отдохнуть!)) Если будешь рядом - в крепость петра или как там её съездий, оттуда такой вииииииид... За поддержку и пожелания спасибо!))

07.09.2013 - 22:57

Viking спасибо!)) Но дырка от четверки меня особо не парила, а вот щель между единицами и жуткая шепелявость из-за нее накануне диплома бесили изрядко, так что я бы предпочла помедленнее но поэстетичнее)))
Ой, про сустав прочитала и поняла что мне грех жаловаться... я правда ничего об этом не знаю, но желаю чтоб всё прошло хорошо и безо всяких болей!!!

07.09.2013 - 23:00

Инвизилайн не, я запах котлет, лежащих в холодильнике, чую сильнее, истекая слюной, чем голливуд во рту))) Вот недельки через 2-3, когда чейн наклон хоть чуть уберет, может почую))

07.09.2013 - 23:01

Работа кипит прямо-таки))) с восьмерочками - сожалею, ну главное чтобы обощлось все с минимальными потерями) не теряйтесь)

08.09.2013 - 08:07

Какие зубки молодцы

08.09.2013 - 09:54

Оооо, какие люди поздравляю с подвижками!)))

08.09.2013 - 10:52

Мышка, всё красиво, хорошо. Орте - комплименты.

08.09.2013 - 10:58

Спасибо, девочки! Эх, боюсь представить что будет через год... Как-то не верится что прям Голливуд будет, меня даже такой результат устроил бы, по сравнению с тем что было до БС и в первые два месяца... я сейчас куда чаще и свободнее улыбаюсь, чем до брекетов)) А если точнее - то от не закрывается почти

08.09.2013 - 11:19

аватар: Lady_MouseLady_Mouse, Мыша, радуюсь за тебя И вспоминаю

08.09.2013 - 23:06

ого как зубки красиво собрались уже!!!! !за воск- велкам, обращайтесь, была рада помочь щечкам я кстати тоже чистить ленюсь, если дома, то еще вспоминаю иногда почистить, а вот на работе вообще забиваю..стыдоба я

09.09.2013 - 15:33

Халва спасибо)))

Владимировна спасибо))) я в универе и не чистила никогда

10.09.2013 - 23:03