просто интересно
а ставят ли брекеты бесплатно по полису обязательного мед.страхования?вопрос возник у меня,когда я узнала,что мой ортодонт оказывается работает в нашей взрослой городской стоматологии,а мое лечение проходит в одной из самых недешёвых клиник нашего города,так вот я и подумала,может все те же услуги оказывают в обычной стоматологии,ведь чем то моя ортофея там занимается?как думаете или может кто знает наверняка?
Комментарии
лечение ортодонта является платным в любом случае. По-моему, в том числе и для детей. По полюсы доступны другие виды стоматологии) И то за пломбы надо платить
Я лечусь в гос. клинике, там намного дешевле, чем в частных, но платить надо). Спросите об этом своего орта, она уж точно знает
спасибо,я так и думала!))жаль,конечно,что в обычную стоматологию не обратилась,денег бы сэкономила,тоже не вижу смысла переплачивать,но...есть то,что есть,пойду до конца с этой клиникой!если бы раньше знала,что такие услуги оказывают в обычной стоматологии-пошла бы не раздумывая,а теперь выяснилось,что мой ортодонт и работает то в клинике всего 1!!!!!! день в неделю,короче,не повезло мне(((
у меня в районной стоматологии(СПб) брекеты входят в платные услуги, но только они, установка бесплатная. Но я не рискнула, потому что даже самые дорогие пломбы у них делаются тяп-ляп, много знакомых, родных, соседей лечились в бесплатной(терапию имею ввиду), но и не ждали идеального результата. А в частной, бесплатные пломбы скорей всего переделают. Их этого я сделала скромный вывод, что не стоит мне экономить на себе. (говорю исключительно про поликлинику моего района, не хочу никого обидеть)
Москва. Бесплатная детская поликлиника, дети до 18ти лет лечатся бесплатно. НО покупка БС, дуг и всякой прочей атрибутики лежит на пациенте.
А приемы, смены дуг, консультации, снимки - это бесплатно.
Мой ортодонт одна на всю больницу((( подменять некому совершенно,даже если что-то вдруг случится(((((
Я в детской муниципальной стоматологии наблюдаюсь, кабинет ортов принимает и взрослых и детей.
Цены приятнее, чем в частных клиниках. У нас целых 4 ортодонта.
когда мой папа ходил в поисках ортофеи, он услышал что в нашем городе до определенного возраста их устанавливают бесплатно
можешь собрать все документы и чеки, и отослать их в налоговую, тебе вернут часть денег (очень маленькую часть)
18 % не так мало

Нет, это платно. Я в Ростове-на-Дону прохожу лечение в государственной стоматологической поликлинике.. Даже и не думала в частную идти))))
Но я посмотрела ужасающие цены сегодня в одном из дневников...Капец) я по сравнению с ними за смешную сумму лечусь, а эффект хороший)))