Страшное преступление

С самого первого дня, только тогда когда решилась ставить брекеты, я вычитывала всевозможные новинки и уже полюбившиеся многим зубные пасты
Каждый месяц пробовала что-то новенькое. Это как болезнь каждый месяц баловать себя новенькой пастой.
Было время, что моим фаворитом были: рокс бионика сенситив, тианде морская и с бамбуком, дабур ред с красным перцем, какая то индийская зеленая паста на травах, витаминная паста от глобал вайт, бабуля агафья сенситив и в итоге я пришла к тому, что РОКС пасты самые лучшие, но мне не хватает свежести...Мне нужен свежий мятный вкус.
И татададам.....я чищу колгейтом, обычным красненьким дешманским колгейтом, а работу беру лесной бальзам со вкусом елок.
Самая дешевая паста дает мне именно, то что мне нужно.
Было много паст которые мне вообще не понравились блендамет, сплат черный ( попробывала ультракоплекс тоже не понравился), президент, сенсодин....короче почти все кроме лакалюта) он у меня на сладенькое....
Колгейт, та самая паста на которую я фкала когда видела ее в гостях у друзей)

Любовь зла - полюбишь и колгейт

13.12.2014 - 23:44

Комментарии

У меня так с аквафреш... Перепробовано множество от самых дорогих до самых дешевых, но все равно возвращаюсь к аквафреш Хотя все равно периодически меняю... Вот была до этого бленд-а-мед, сейчас аквафреш, в шкафу стоит ждет новая аквафреш, но совсем другая...

13.12.2014 - 23:55

Это мне напомнило, когда едешь куда-то на отдых, ешь кучу всяких новых и вкусных блюд, каждый день какой-то кулинарный шедевр из дорогущих морепродуктов или еще чего-то, а потом приезжаешь домой и понимаешь, что вкуснее котлетки с пюрешкой все равно ничего нет))) Так и ты, называется пришла к тому от чего ушла))) Главное, что тебя все устраивает, а какая уж у нее цена - дело десятое)))

13.12.2014 - 23:58

Катерина_вредина Да, аквафреш прикольная паста. Помню их флакончик в виде спреяя нажимаешь на кнопочку, а там такая красивая паста выползает
Тоже дает ощущение свежести. Но у нас в городе я максимум только один вкус видела.

Kristisha Я вообще в любом месте с ума схожу от пюре. Самое мое любимое блюдо!
Но нужную пасту я искала долго, и не уверенна что нашла. Все = надоедает одно и тоже.

14.12.2014 - 00:08

И я пюре всюду ем, помню в Финляндии на меня на пароме как на шизу смотрели все, пока ели кучу разной свежайшей рыбы)))

Сама уже неделю ворую родительский Аквафрэш по утрам......

14.12.2014 - 00:26

А мне нравится мятный вкус Жемчуга, жаль абразивный слишком... А так бы покупала и радовалась бы дальше.

14.12.2014 - 01:05

Juls128 Охохохо))) я тоже любила подворовывать мамины пастушки)
Сама роксом переполнила свои полки, а мамин аквафреш или индийскую за милую душу на щетку не скупясь
МММ) кто то у нас лягушка путешественница!
Порадуй хоть фото отчетами о путешествиях, мое кажись накроется из за роста доллара((((

lenka-penka
Ну вы меня девчата прямо радуете, я думала тут одни сплатовцы и роксовцы с лакалютовцами собрались)
Кто чем не грешит)))

14.12.2014 - 01:39

Кстати, одна тётя-стоматолог мне год назад порекомендовала колгейт. Говорит, дорогие пасты ничем не лучше старого доброго колгейта.
Вообще, дело всё равно ведь не в пасте, а в технике чистки.

14.12.2014 - 01:56

Ксю, да сама в шоке от этой ситуации с курсом, а кто не в шоке? Папа пока божится, что "раз мы с мамой жадные такие", то он сам все летом оплатит, но тут уж не знаешь что завтра будет... Так уж вышло, что основная масса моих настыщенных путешествий пришлась на 14-16 лет (когда я была страшнее атомной войны...), теперь вот потихоньку уже неспешно пытаюсь восполнить воспоминания, а то как-то в несознанке все было, сейчас совсем другое дело))) Так что если куда удастся на майские вырваться - берегись, от фоток отбоя не будет

14.12.2014 - 03:09

Xenia, я уже стала подозревать всех обитателей в проплаченном пиаре этих паст и мучаться комплексами, ущербнотью. Так стыдно за акционный блендамед по 29 руб., или за тюбик-пробник при покупке щеток. Стоматолог мне просто пасту помягче посоветовала, ополаскиватель (или кору дуба и тд) и все. Муж вчера рокс попробовал сказал, что хз... Ну вкус другой, а так обычная паста.
ПС надеюсь, что пасты с таким курсом в цене не подскочат

14.12.2014 - 09:36

Дружище Бобёр Вот и мне все стоматологи на вопрос " чем чистить" говорят: хоть чем, главное чистить! Якобы познакомившись с брекетами ты уже знаешь, что такое хорошая и тщательная чистка.
Но однажды попалась врач которая строго настрого запретила колгейт, говорит бери лучше блендамет.
А парень гигиенист наоборот подарил колгейт релиф адвнс + полоскалку.

Juls128...... Атомной войны)) К получению паспорта готовилась)))???
Эх я так расстроилась, только появилась возможность куда то съездить......а тут на тебе Ксюня, фиг тебе...ты все так же не сможешь ни куда ездить)))

lenka-penka Тут бывали случаи рекламы, но они даже фото зубов не выкладывали и сразу звали на сайт/группу))но их банили позже...Тут чаще встречаются просто мнения людей. А рокс попробывать стоит каждому, я тоже не хотела...200-300 р за пасту Оо! Но 1 раз побаловать можно...особенно если зубы болят, чувствительны к холоду...сенсетив бионика..Я тоже люблю акционные товары

14.12.2014 - 12:52

После установки БС тоже перешла на роксы, но качество зубов не изменилось.
До БС всю жизнь пользовалась колгейтами и блендаметами огромного объёма по смешной цене, и зубы прекрасно себя чувствовали, периодически ходила на проф осмотры и просила что-нибудь вылечить или почистить, но стоматолог всегда говорила что у меня всё отлично.

14.12.2014 - 13:39

Ещё по поводу отбеливающих паст. Я вот лично не верю в то, что они реально что-то способны отбелить без вреда для зубов. За всю жизнь ни разу не купила ни одной отбеливающей пасты, пью кофе пару раз в день, иногда чёрный чай. Зубы остаются точно такого же белого цвета, как были всегда, с любой пастой безо всякого отбеливания.

14.12.2014 - 14:07

Так у отбеливающих абразивность выше, а значит дерут эмаль сильнее. Смотрела тех же Рокс и Президент, rda у отбеливающих под сотню, против обычных 60-70. Может, конечно и помогают кому-то. Но я тоже кофе пью, чай листовой - на цвет не жалуюсь. Хотя, зубы у курящих коллег немного темнее, чем у некурящих

14.12.2014 - 14:55

Ну хоть кто-то начал просто чистит зубы. А то почитаешь здешних обитателей и складывается ощущение, что в кондитерской какой-то. То им штрудель в пасте нужнен вкусный (вы едите пасту?), то малина-клубника с мечтами и романтикой. Я всегда покупаю пасту в приделах определенной стоимости, не обращаю внимание на производителя (сплат исключение - аллергия).

14.12.2014 - 16:13

Danil, если бы вы тут писали про штрудели и клубнику в пасте, я бы заподозрила вашу ориентацию А еще мы тут прически и макияж обсуждаем, вас не напрягает?)))))

14.12.2014 - 17:07

Ксюня, привеет) Боже, ты все еще "болеешь" пастами?)) Я, наверное, самый-самый большой пофигист по выбору пасты. Для меня главное - не забыть почистить

14.12.2014 - 19:54

Лара вот и я раньше не заморачивалась на пастах, пока зимой не заболели все зубы от гиперчувствительности эмали. Спас рокс гель реминерализирующий и бионика сенситив, но чес слово мятности мало.

Дружище я слышала байку, что наша вода очень плохая содержит много хлора и паста тоже содержит много всего лишнего в отличии от др стран и якобы наши отбеливающие поэтому хуже, но мне отбеливающие вообще не нра. Боюсь чувствительности эмали

Ленка хех, я вот в этой абразивности знаю только слово аброзивность))) знаю, что зубной порошок максимально абразивен... А вот в пастах не получается долго покапаться и так в магазине зависаю у витрин минутами.... Продавщицы нервно кашлюют, над душой)))

14.12.2014 - 22:07

Данил у меня еще вместо ирригатора хардкоровский шланг для душа ... А вообще твой коммент оч ржачный))) я думаю многие тут повеселятся от него.. И пойдут зачищать свои зубы чем нить вкусненьким)
Тут что у нас только не было.... Но штрудели фруктовые всегда мимо меня проходят.
Но помню тут была самая красивая девушка, которая встретила миллионнера и он решил занятся ее кариесом Боже мой))) что в комментах творилось.... Но потом она удалила пост....

Джуль у меня за 2 года зависона на сайте уже есть таблица выхода постов по периодичности))) когда интимная тема, когда романтика))))

Иризка
у меня ща в арсенале даже ершиков почти нет, какие пасты)) просто чищу тем, что боженька послал! Зубы не фоткаю. А я ведь лелеяла мечту продать своему орту фотоотчет в историю лечения)))) или анимацию сделать.. Того как все встало... Разленилась совсем. Время бежит. Хорошо что поставила. Помню свой пост с названием " мне нравятся мои зубы, они почти ровные" и сейчас смотрю на фото и я в ужасе

14.12.2014 - 22:15

Ксюня!!! Колгейт прополис - наше все!))) Все, что мажется на щетку и пенится, все подходит))) ГДЕ мои ершики??? Я поняла только одно, главное чистить зубы, и пофиг чем, только бы еды между зубами не оставалось. Чистота - залог здоровья Я из "блатных" только сплатом пользовалась, и один раз купила малюсенький парадонтах, так и лежит где-то в хранилищах, не смогла чистить, так и хочется сделать "бу-ууу-ээээ". Если уж чистить зубы дешевой зубной пастой - преступление, то мы по одной статье с тобой сядем

15.12.2014 - 09:08

тратата - Ксюня, Ксюня - "нагулялась" и вернулась к Колгейту
а мне мама навезла из Тайланда, что у меня еще паст надолго хватит. Подружка в Испании дорожные наборчики покупаем и меня ими снабжает, в сумочку с собой брать удобно.

А когда приехала к родителям в гости, у них был аквафрэш или колгейт , не помню уже, трехцветная такая паста. Так у меня за сутки белая щетина на зубной щетке превратилась в голубую! Я говорю, "мама! вы чем чистите зубы?! это у вас что, для эффекта отбеливания - отсинивание?"
после этого побежала и купила себе splat - мне он нравится.

15.12.2014 - 16:52

ОлиККакая очаровательная преступница тут появилась!
Давно не видать)Хоть накатай пост как раньше) подробый)))

Skart ну-ка, ну-ка не ленись напиши ка отзыв о пастах тайландских, или ты про колгейт прямиком от туда?)

15.12.2014 - 21:35

где-то я Бурундучку писала давнооооо - у меня даже альбом тут есть с названием мол тайские пасты
напишу

15.12.2014 - 22:55

Xenia, обожаю Ваш украинский акцент! пасты ребёнку покупаю очень дорогие,они того стоят.

15.12.2014 - 23:49

мне сегодня гигиенист посоветовала пасты с кальцием и на кальций поднажать... и внимание полоскалку oral-b как безобидную на повседневку

16.12.2014 - 00:02

Skart Какая я невнимательная и ленивая)


марина борисовна
хах, прикольно....я татарка правда и живу в России, ну да ладно
Я бы тоже чистила, чем нить подороже и в общественном туалете приятнее вытащить рокс перед всеми, чем блендамет.....но вот не могу найти по свежести приятную.


lenka-penkalenka
Ну у всех разные проблемы, у всех разное качество воды в городе и состояние зубов.
Мне ни когда не советовали с каким то упором пасту....хотя нет..советовали сенситив когда зубы были чувствительные....

16.12.2014 - 21:18

Мне моя вода не нравится - трэш жестяк из рекламы про накипь, аж прическу пришлось сменить. Довольно жесткая... у нас в разных городах разная вода, у некоторых почти минералка из крана идёт

17.12.2014 - 00:01

во где я про пасты писала!!!
http://breket.info/blogs/1073897489

25.12.2014 - 23:29

КсЮ, я все пропустила)
Попробуй японскую чёрную пасту, там ядерный мятный вкус, правда через неделю привыкаешь(

03.01.2015 - 23:27

Я тоже стараюсь не зацикливаться на одной какой-то зубной пасте, стараюсь экспериментировать)

07.01.2015 - 18:48

Я рискнула попробывала сплат биокальций. Ни чего так)

08.01.2015 - 13:22