Последний рывок
Сегодня у меня юбилей 1.5 года брекетам на ВЧ. Хотела отпраздновать это событие, но нет, очередная подтяжка на НЧ и как следствие невозможность кусать и жевать заставили отложить праздник. А еще боль от зубов отдает в ухо и шею, поэтому даже разговаривать трудно, хожу серьезная такая
ВЧ уже очень красивая и "клыки встали как раз куда надо, между нижним премоляром и клыком" (цитирую орта), десневую улыбку убрали, орт скромно молчит о снятии, видимо деводит все до совершенства при помощи термоактивной 16 дуги (неужели последняя?). Перед сменой дуги орт делал какие то насечки на дуге, для лучшего результата. НЧ седьмой месяц с первой дугой, результат тоже замечательный, только упрямый левый клык не хочет поворачиваться. Кроме того, я умудрилась откусить кусочек дуги на НЧ. Видимо сама не заметила и проглотила.
Заранее приготовила новую дугу 16, вроде скоро должны поменять.
Комментарии
Передние резцы задвигали назад эластичной цепочкой. Сейчас делаем это при помощи дуги, уже без цепочки, идет давление только на передние зубы.
Назад - это к восьмеркам?
Аминель, а есть фотки в процессе и результата?
Интересно..) Мне тоже скоро предстоит борьба с десневой улыбкой, но я до сих пор не могу поверить, что от нее можно избавиться..
интересно что за насечки и как они помогают!
Fidelis, в понедельник на прием пойду, запишу, что он сказал, а то я забываю из за обилия информации, которую получаю за один визит.
Jar_of_Jam, у меня стало гораздо лучше чем было. Фотки на выходных сделаю, поищу старые фото с улыбкой чтобы сравнить.
Насечки были сделаны для торкового эффекта, только я до конца не поняла этого.
чет мне тоже не понятно для чего все таки... мож кто знает что за торковый эффект?
Аминель, а как десневую улыбку убрали?