В полку брекетоносцев прибыло! Рядовой Ленусенька)))

Вот и я, только что от моего ортофейка))) Все мои страхи остались далекоооо))) Начну с того, что мой ортодонт вообще классный парень сам по себе) Разговорчиый, но по делу, конечно. Сделал все аккуратно и быстро) Легкая рука, обожаю таких (не то что у одного хирурга, который так мне зуб удалил, что я к нему больше не вернулась. слез было О_О). Поставил мне пока что только ВЧ, сказал походить месяцок так. Еще сказал, что мои брекеты будут отваливаться, так как мне клеили их на пломбы. Особенно 2 передних зуба у меня по сути пломба на штифтах. Ну ничего, сказал приходить к нему в любое время) Думала, что дуги будут тянуть. Пока не ощущаю ничего, только передним зубам некомфортно, и пока не поняла, как рот закрыть нормально) У меня верхние зубы и так вперед выдвинуты, но с годами я научилась нормально смыкать губы, а теперь вот головоломка) Но вроде получается) Ортофей сказал, что к вечеру можно ожидать боли. Я сказала ему, что у меня половина зубов без нервов, так что им все равно. Но он был неумолим: сказал, что все равно может болеть. Но я не боюсь) Снарядил меня воском, специальной щетуой для брекетов с прорезями посередине и щеткой-ершиком))) Фоточки выложу вечерком) Неужели скоро у меня не будет этой лошадиной улыбки, которую я скрывала годами О_О
Я только что подумала... Странно, но мне не делали слепков

21.11.2012 - 10:31

Комментарии

Не делали слепков??? Это даже более чем странно. Как этот "классный парень" без них лечить-то собрался? На глазок? Вы у него не интересовались?

21.11.2012 - 10:40

Поинтересуюсь на следующем приеме. Хотя, может, у меня и так все очевидно. Просто 4 зуба чуть вперед наклонены, остальное ровно.

21.11.2012 - 11:00

Ну я, конечно, не ортодонт, но моя ортофея даже, когда брекеты клеила просчитывала всё сначала по слепкам. Да и в процессе лечения они ни раз ей понадобились... Так что не хочу Вас накручивать, но всё же это очень странная ситуация.. Расскажите потом, что да как..

21.11.2012 - 11:12

Поздравляю! Будем ждать Ваших фото!

21.11.2012 - 12:34

Поздравляю!!! С губами таже проблема, но вроде бы через неделю получше стало.

21.11.2012 - 16:26

Поздравляю с установкой) надо мной друзья смеялись сначала, над тем, как я закрывала рот) было немного не привычно и приходить губы вытягивать и закрывать брекеты и рот) это выглядело очень смешно и я смеялась вместе с ними) прошло уже больше двух неделек, я привыкла и стала закрывать обычно как и все)

21.11.2012 - 17:19

Моя орт тоже пару раз доставал слепки, когда я к неё пришла месяцев 7мь было ВЧ только, она ой так медленно двигается что-то... потом как достала слепки и говорит: "неееет, в вашем случае всё очень хорошо двигается"

21.11.2012 - 19:03

Неужели без слепков вообще нельзя начинать лечение? Получается, мне просто так наклеяли брекеты, на авось?? И еще странно, что один зуб уже отправился "в путешествие". Он за пол дня немного сместился(

21.11.2012 - 19:42

Мне тоже не делали слепков. Видимо сначала ставят слабую дугу, потом уже по ходу разберутся. Мне только снимок делали. И то, мой орт еще не видела их ) только на 2 приеме будем разбираться. У меня зубы мудрости на НЧ "лежат" фактически... может у кого так было??

26.03.2013 - 12:29