Стереотипы и мифы о БС

Самые распространенные стереотипы,которые я встречала-это то,что всем этим надо заниматься этак до 16 лет,а потом смириться и не рыпаться (зачем оно тебе,до этого дожила с такими зубами,еще поживешь),что это все странно и вообще некоторые хотят покрутить у виска пальцем, когда ты несешь информацию о БС в массы,на тебя смотрят как на пришельца.
А с какими стереотипами вы столкнулись?Какие мифы были подтверждены,а какие развенчаны?)

19.12.2012 - 10:00

Комментарии

Galliya's picture
Galliya

))))А мне,наплевать на чужие стереотипы!Если хочешь изменений,то меняйся!А остальные,пусть живут,как им нравится!

19.12.2012 - 10:30

а вот мне интересно про дикцию это не стереотип. мол с правильным прикусом и ровными зубами более чёткое произношение

19.12.2012 - 10:45

Galliya,вот и я так думаю. Главное твое отношение к ситуации,а не мнение со стороны.

19.12.2012 - 10:48

weekend,по этому поводу пока ничего не могу сказать.

19.12.2012 - 10:49
Galliya's picture
Galliya

Helen_Mart,даааа!!!Точно!Гл.правило-игнорируй окружение!Всегда найдутся мелкие,завистливые,недоброжелательные люди!Успеха в лечении и достойного окружения!!!!

19.12.2012 - 10:51

1. БС всверливается в зубы, именно поэтому так портится эмаль.
2. В них всегда можно рассмотреть шматок застрявшего мяса, т.к. вычистить их нереально.
3. С брекетами можно забыть про личную жизнь года на 2
4. Зимой на морозе губы и язык примерзают к железу - самый актуальный сейчас прикол)

Самые распространенные, которые я слышу
А про дикцию, так это не миф совсем)

19.12.2012 - 10:55

Спасибо,Galliya.Взаимно
Юльчелос,забавно . А я вот вначале себе все надумаю,а потом думаю-неее,да быть такого не может,чтоб все так было,иначе мало кто пользовался ними ). Про личную жизнь,да-дааа, но это не БС,а тараканы в голове мешают).По-моему БС наоборот привлекает,как талисман такой себе ))

19.12.2012 - 11:11

Самый главный и неистребимый стереотип о БС в нашем обществе навязан образом Кати Пушкарёвой, эдакого страшилища с железными челюстями ведь нигде больше в цивилизованном мире нет такого негативного отношения к брекетам, как в нашей стране. Европейцы и американцы давно уже считают брекеты чем-то престижным, показателем заботы о красоте и здоровье, а также доказательством материального достатка) и только наши граждане дикие А ведь не станешь же объяснять всё это обывателям, которые с ужасом таращатся тебе в рот))
А насчёт мифов... Мне раньше казалось, что брекеты автоматически придают лицу "обезьяний" профиль, что губы с ними вообще не закрываются! боялась этого больше всего! А после установки поняла весь абсурд этой мысли) а ещё я раньше не знала, что бывают дуги, которые надо менять, но это другая история
Вообще наши окружающие так послушают-послушают про затраты на БС, про нюансы выравнивания зубов, про важность прикуса, про возможные удаления... машут рукой и говорят: "Ой, да ну, зачем это надо, я лучше уж так похожу". Я в таких случаях всегда упоминаю о возможности обзавестись вставной челюстью к пятому десятку

19.12.2012 - 12:00

Ха-ха, Tigress!!!вот последние фразы повеселили... я все сестру пытаюсь склонить к установке брекетов, а она мне вечно "я и так хороша", надо будет отвечать ей в след. раз "а с вставными еще краше будешь")))))))

19.12.2012 - 15:35

Юльчелос, да у меня тоже одна знакомая говорит что раньше думала будто брекеты - это украшения типа страз для зубов и что они ввинчиваются в зубы нвасквозь
а про личную жизнь - это да, я из-за этого тянула с установкой. Но сейчас знаю - это миф

19.12.2012 - 15:55

Я тут недавно миф такой слышала что если и у парня и у девушки брекеты, то им целоваться нельзя)) а то зацепится еще там что-нибудь)))

19.12.2012 - 17:15

LeraShokolad,и я такое слышала,правда окончательную версию,они зацепились все-таки и пришлось уже потом врачу исправлять все (правда вот как они до того врача дошли то)

19.12.2012 - 17:23

Меня некоторые спрашивали:"А ты их хоть на ночь снимаешь?". Они думали, что брекеты - вещь съёмная))
А еще спрашивали, не примагничиваюсь ли я в них к чему-нибудь))

19.12.2012 - 17:54

Helen_Mart, значит не миф О_о
Хорошо что у моего парня нет брекетов))))

19.12.2012 - 22:43

LeraShokolad,та может и миф,кто знает,кто-то сочинил и разнес).хотя в жизни всякое случиться может)

20.12.2012 - 11:45

у нас тут на сайте есть замечательная позитивная пара, оба в брекетах, думаю если бы зацепились, то точно рассказали бы)))

21.12.2012 - 11:22