Тяги.

Всем привет!
Сегодня мне выдали мои первые тяги,ламантин, сильные. Тянут будь здоров, болит все, будем пытаться закрыть промежутки между челюстями. Носить от верхней шестерки,до клыка,до нижнего клыка и до нижней шестерки, в итоге прямоугольником,с обеих сторон.Плюс поменяли дугу снизу, а т.к. мне даже лигатуры там менять больно,то ночка будет веселая.
И у меня вопрос, по сколько вы носите тяги? То мне сказали носить круглосуточно,то бишь менять раз в день? Следующий прием 7 февраля,боюсь мне не хватит этого пакетика,что в таком случае делать?

25.12.2012 - 21:22

Комментарии

мне сказали носить круглосуточно, я и ношу )) меняю 2 раза в день - утром после сна и вечером перед сном. одного пакетика хватает немногим более чем на месяц. недавно была такая ситуация - поняла, что он закончится раньше следующего планового приема. позвонила врачу, он оставил на ресепшне в клинике пакетик для меня, на след. день приехала забрала.

25.12.2012 - 22:14

утром и вечером ом ом))) только что с приема, сняли надкусочные пломбы и выдали новые тяги от клыка до клыка) теперь на шнуровке опять
насчет того, что закончилось- тоже самое) звонок ортше, и та, передает через ресепшн !!! не переживай, если кончатся, позвони и попроси ЕЩЕеее!

25.12.2012 - 22:22

Меняла тяги утром и вечером (так орт сказала), носила их в общей сложности всего месяц.

26.12.2012 - 01:31

По словам старожилов форума, тяги работают 12 часов максимум. У меня их много, я стараюсь менять 2-3 раза в день, чтобы сохранялась эластичность. Вам дали только один пакетик? Там около 200 штук (врач сказала). Т.е. при смене 2 раза в день хватит дней на 50. Вот и прикиньте, хватит ли до следующего приема. Я только не понимаю, почему некоторые врачи на тягах экономят. Они же по 60 рублей стоят - при общей сумме лечения в десятки (и сотни) тысяч это не самый дорогой расходник.

26.12.2012 - 02:01

всем спасибо за советы.)
То орт мне рассказала все,кроме как часто менять,а я забыла спросить:(
Тяг у меня 112 штук в пакете,при смене 2 раза в день точно не хватит
Хотя пока я не могу их носить целый день. Ночью вставала и снимала их,ибо безумно болит все.Низ от дуги,верх от тяг.попривыкнут зубы к дуге,буду носить как надо. То высыпаться мне не светит,а во время сессии это не круто.

26.12.2012 - 06:31