ура ура
наконец поставили
чувствую себя очень необычно!
зубы уже начали приятно побаливать.
есть 2 вопроса. во-первых, мне брекеты наклеили не на середину зубов, а прям рядом с деснами. выглядит, по-моему, очень некрасиво. с чем это связано? может, они потом выровняются?
во-вторых, нужно ли чистить зубы, когда пью чай с сахаром/какао/молоко? мне только про еду рассказывали.
Комментарии
Поздравляю с установкой! Терпения
Ортодонт должен точно рассчитывать положение брекетов, так что на этот счёт не беспокойтесь, наверняка врач действовал согласно плану лечения. А после чая зубы чистить очень желательно, тем более, если он с сахаром. Налёт формируется в любом случае, да и вообще, с чаем не злоупотребляйте, это красящий напиток.
место приклейки брекета зависит оттого, в каком направлении врач планирует перемещать зуб.
я чищу зубы после всего, кроме воды и вам советую
я полоскаю после всего кроме еды, после еды и чистка и полоскание, если не дома кушаю то хотябы пополоскать нужно=)если вы их почистите лишним не будет точно=))
Да и вообще, лучше на зелёный переходите
спасибо!
буду, значит, чистить
Про положение брекетов на зубах: я вот тоже рассчитывала, что они будут в центре вестибулярной поверхности, а они у меня у самого режущего края.... все окружающие спрашивают, не спадают ли они у меня.
У меня на НЧ тоже близко к десне... не знаю, почему((
Про чистки - если пью что-то сладкое, обязательно сразу же чищу. Самое разрушительное - это кока-кола! Один раз я на работе выпила банку и забылась на час, а через неделю стоматолог уже заделывала мне кариес)))
Поздравляю
... Я зубки полоскаю после каждого приема пищи
И после молока, и тем более какао с сахаром
Как пожую, сразу жэ бегу к умывальнику