После второго приема.
(В очереди к ортодонту)
Все две недели после первого приема я выслушивала от недалеких одноклассников что-то вроде "Ты зачем их ставишь?", "Вот я поржу!" и "Ты бы ещё в 20 лет решилась, где ты видела взрослых людей с брекетами?" Зная. что люди эти по интеллекту сопоставимы с мартышками я ходила с гордо поднятой головой и осознанием того, что через полтора года у меня будет голливудская улыбка.
Второй визит к Ольге Валерьевне ознаменоваля засовыванием голубой фигни в рот и вердиктом: "Надо обрезать уздечку". Ну, надо так надо. Через неделю пойду делать операцию. Кто знает, больно это? перед уходом врач сказала дату постановки. 1 МАРТА! Это значит, что первый день весны станет для меня и первым днем новой жизни на пути к идеальной улыбке!
Комментарии
Уздечку подрезать совсем не больно. Пока заживает - кушаешь однородную пищу, которую не нужно усиленно жевать (пюрешки, мороженое сразу после операции очень рекомендуют).
А одноклассники твои не просто недалекие, они еще просто маленькие))) Я уверена, что лет через 5 кто-то из-них захочет и себе брекеты. Можно им ответить, что это твой выбор и что если они хотят ходить с кривыми зубами, то пусть ходят дальше!!!
Молодец,что решилась !
Я сама в 16 лет поставила, конечно надо было раньше,но главное ,что сейчас мои зубки становятся ровными.С каждым днем все ближе и ближе к голливудской улыбке
Всем спаисбо за поддержку. Насчет морального прессинга даже не парюсь. По натуре борец, поэтому уже хочу поскорее поставить и ходить с широченной улыбкой. чтобы всем показывать, что брекеты это нормально
Ляпота на следующей неделе пойду подрезать, расскажу об ощещениях.
Тебе нижнюю или верхнюю подрезать нужно?
Верхнюю. Кстати, посмотрела, подумала, а ведь улыбка должна изменитться, по идее-то?
Radistka Kate, нет, все так и останется. Сначала может из-за небольшого отека губа будет пухлее, но через несколько дней все придет в норму.
Молодец, что решилась и не слушай никого! 20 лет - тут и в 30 и даже старше ставят, не обращай внимания на дурачков ))