Вопросы про брекеты

Я вот слышала что некоторым брекеты ставят на полгода кому-то на 1 год, а кому-то и вообще года на 2 на 3!? как так ?ортодонт мне сказал,что полгода зубы встают на место полгода на закрепление и всё снимают!!!! Только потом ещё полгода аппарат на ночь надо одевать чтобы уж точно зубы не разъехались! Мне самой на год поставили

10.02.2013 - 15:29

Комментарии

У всех разная ситуация. Не всех же под одну гребенку) у кого-то и БС стоит только из-за одного зуба, в такой ситуации несколько месяцев и снимают)

10.02.2013 - 15:33

Мне мой орт сказала. что брекеты это как отпечатки пальцев-у каждого своё, индивидуальное. Мне будут ставить на полтора(отлько передний зуб исправлять), а брат носит уже два с половиной и не собираются снимать (там очень много работы).

10.02.2013 - 15:40

понятно спасибо) у меня только мз-за одного зуба на 1 год

10.02.2013 - 15:46

Я не правильно выразилась) если работы не много и ситуация не сложная, то носят недолго))

10.02.2013 - 15:57

Как уже сказали всё от ситуации зависит. У меня 1,5 года, но и работа над прикусом сюда входит.
А вот насчет ретенционного периода (это и есть носка аппарата после брекетов) не соглашусь, он намного дольше длится. И изначально каппы например носят круглосуточно, а только через полгода на ночь. Этот период может затянуться на долгое время.

10.02.2013 - 17:45

Мне орт прогнозировала 2 года, прошел грубо говоря год и 2 м-ца и ВЧ уже сняли.
С прикусом у меня хорошо всё, центр на месте.

10.02.2013 - 17:53

"И изначально каппы например носят круглосуточно, а только через полгода на ночь. Этот период может затянуться на долгое время" - это да. У меня буду несъемные ретейнеры и каппа на ночь. Ретейнеры, скорее всего, пожизненно, но я наоборот этого хочу, чтобы все зубы на месте были

10.02.2013 - 18:01