Внутриглазные имплантируемые контактные линзы

Внутриглазные контактные линзы

За пределами возможностей лазерной коррекции зрения
При высоких степенях нарушения рефракции либо очень тонких роговицах лазерную коррекцию зрения сделать невозможно. Для коррекции зрения этих пациентов специально разработаны и вот уже более 10 лет успешно применяются во всём мире имплантируемые контактные линзы ICL швейцарско-американской компании STAAR.
Сегодня более 750 000 пациентов наслаждаются высоким и чётким зрением, избавившись от близорукости до -20.0Диоптрий, дальнозоркости до +10.0Диоптирй и астигматизма до 6.0 Диоптрий с помощью ICL.
ICL – это специально разработанные линзы, изготовленные из запатентованного уникального материала “Colomar”, который является сополимером коллагена человека и может пожизненно находится в глазу, не вызывая никакой реакции.
Это первые биосовместимые линзы, созданные из столь близкого тканям человека материала, что их можно назвать «живыми».
Благодаря тому, что линза очень тонкая и мягкая, она может быть согнута и безболезненно в течение нескольких минут введена в глаз через микротуннель в роговице.
Введенная в глаз внутриглазная контактная линза расправляется и занимает положение в жидкости глаза между естественным хрусталиком и радужкой.

icl_01.jpg

ICL работает так же, как обычная контактная линза. Различие только в том, что, располагаясь внутри глаза, она коррегирует зрение раз и навсегда, является невидимой и не вызывает никаких ощущений. Линза имплантируется в глаз пожизненно, но при необходимости может быть извлечена из глаза, не нарушая его структуры и анатомии.
Зрение восстанавливается практически сразу после операции.

5 безболезненных минут могут изменить вашу жизнь!!

Очень быстрой и безболезненной процедуре имплантации линзы предшествует длительное и подробное обследование Ваших глаз, в ходе которого будут произведены все необходимые расчёты оптической силы и размеров необходимой Вам линзы.
За неделю до имплантации линзы проводится подготовка: в радужке лазером формируется небольшое (1 мм) отверстие для обеспечения свободной циркуляции внутриглазной жидкости после операции.
Перед имплантацией линзы закапываются обезболивающие капли. Этого будет достаточно, чтобы не испытывать никакого дискомфорта в ходе и после операции.
На периферии роговицы будет сделан микротуннель, через который специальным инжектором будет введена в свёрнутом состоянии линза, а затем осторожно размещена за радужкой перед хрусталиком. Такое положение линзы является наиболее физиологичным и даёт максимально высокое качество и остроту зрения при высоких степенях близорукости и астигматизма. Ваш хрусталик при этом не удаляется, что даст возможность естественной фокусировки глаза на различные расстояния и избавит от очков как для дали, так и для близи.

icl_02.jpg

Имплантация линзы через микротуннель специальным инжектором.

icl_03.jpg

Линза самостоятельно свободно разворачивается в глазу и деликатно размещается за радужкой перед хрусталиком.

icl_04.jpg

Положение линзы в глазу в конце операции.

icl_05.jpg

Операция является амбулаторной, занимает не более 10 минут, и уже через несколько часов Вы сможете покинуть клинику и вернуться к своему обычному образу жизни, наслаждаясь свободой, которую даёт нам высокое зрение.

Внешний вид глаза пациента через несколько часов после операции.
Кто подходит для имплантации ICL ?
Решить вопрос о возможности и целесообразности имплантации ICL можете только Вы с Вашим лечащим врачом после детального обследования Ваших глаз.
ICL коррегируют большинство нарушений рефракции: дальнозоркость до +10.0 Диоптрий, близорукость до -20.0 Диоптрий и астигматизм до 6.0 Диоптрий.
Особо показаны ICL тем, у кого нарушения рефракции не могут быть исправлены путём лазерной коррекции зрения:
- Высокие степени дальнозоркости, близорукости и астигматизма;
- При тонкой роговице;
- При синдроме сухого глаза;
- При кератоконусе после терапевтического укрепления роговицы;
- Для пациентов с широкими зрачками и при повышенном требовании к качеству ночного зрения.
Преимущества ICL:
! ICL могут коррегировать нарушения рефракции там, где лазерная коррекция не может быть проведена;
! ICL одновременно коррегирует как высокую степень близорукости и дальнозоркости, так и астигматизм;
! ICL обеспечивает точную коррекцию зрения, высокое качество зрения и стабильный результат;
! имплантация ICL производится через микротуннель без разреза роговицы и не требует наложения швов;
! ICL располагается наиболее физиологично в глазу – за радужкой и не контактирует ни с радужкой, ни с роговицей и не вызывает в связи с этим их дистрофических изменений;
! ICL является абсолютно невидимой в глазу!
! ICL сделаны из запатентованного биосовместимого материала, который является сополимером коллагена человека и наилучшим образом воспринимается глазом. В этот материал встроен специальный хромофор, обладающий способностью отфильтровывать ультрафиолетовую часть солнечного света и защищать естественный хрусталик и сетчатку от его воздействия. Это замедляет процесс развития катаракты и макулодистрофии, что особо важно для пациентов с высокой близорукостью, наиболее подверженных раннему развитию катаракты и макулодистрофии.
ICL прошли длительные клинические испытания, доказали свою безопасность и точность и получили сертификат FDA (комиссия конгресса США по пищевым продуктам и медицинским технологиям).

19.02.2013 - 16:33

Комментарии

Только цены на такие чудо, верно, заоблачные

19.02.2013 - 17:15

Линзы делают по итогам индивидуальных замеров на высокоточном оптическом оборудовании в Швейцарии.
Кстати, мое ортодонтическое лечение (1,5 года примерно) тянет уже со всеми чистками, дугами, пломбами уже на 2,5 тыс. у.е. Глядишь - к концу лечения брекетами (еще год) затраты примерно и уравняются. Жаль, конечно, что с линзами не растянешь платежи во времени - оплату вносить два раза. В этом плане брекеты финансово удобнее)). Но зато и эффект моментальный, в отличие от брекетов - три года не ждать, когдаааа оно там все выровняется)))).

19.02.2013 - 17:45

Очень интересно, раньше не слышала о таких линзах... Кажется, намечается ещё одна глобальная цель))

19.02.2013 - 17:59

Tigress, даешь глобальные цели!!! Я уже сама подумываю, что б еще с собой сделать интересного после установки линз, чем еще себя тюнинговать?

19.02.2013 - 18:08

Хмм..очень интересно...)

19.02.2013 - 18:41

Супер!!! Спасибо огромное за информацию!

19.02.2013 - 21:57

Masha_vesna, на здоровье! Жду имплантации с нетерпением))

20.02.2013 - 12:06

о, я бы тоже от такой операции не отказалась! надоели обычные линзы

20.02.2013 - 15:46

Вы уже решили себе это делать?
А какая приблизительно цена и в какой стране?

20.02.2013 - 17:20

NiGhtly, не поверите, Киев. 3600 у.е. за два глаза. Через месяц операция.

20.02.2013 - 17:42

Ну да, в принципе, как дорогие брекеты обойдется, действительно. Но как-то зубы - это одно, а глаза... Может, и решусь когда, близорукость у меня приличная

22.02.2013 - 00:24

вот интересно, зрение ведь может продолжать падать, или наоборот с возрастом минус уйдет... а линза как была так и останется, и что же делать?

22.02.2013 - 09:56

Илоша, не дочиталась)))
Линза имплантируется в глаз пожизненно, но при необходимости может быть извлечена из глаза, не нарушая его структуры и анатомии.

22.02.2013 - 11:30

я к тому, что часто ее наверное не наменяешь )))

22.02.2013 - 13:02

ну, подразумевается, что их не ставят с прогрессирующей близорукостью. Я поношу их 10- 15 лет, я когда начнет развиваться дальнозоркость - выну.

22.02.2013 - 14:27

Ennelyne, а Вам лазерная операция по показаниям запрещена?

24.08.2013 - 21:34

Ага, сухость глаза. Можно было пойти на лазерную коррекцию - но предупредили, что долго заживать будет.

24.08.2013 - 21:43