мне это надо было?
Как я и говорила ранее я записалась к ассстенту своего орта, дабы не здохнуть от нетерпения ожидая ортофея с медового месяца!
Проблемы- 1) с клыка который тянется упал брекет давно 2) правое кольцо упало и с ним брекет тоже стоящий рядом. дуга торчала и просто дыру сделала меня в десне.
Пришла я, она смотрит так вааааххххх как же мне помочь Вам. С первой же минуты я пожалела, что пришла. Говорит не переживайте другой врач вам поможет. Успокоилась...сижу. Посадили... пришла женщина, но не ортофей...просто стом.
Кольцо посадила...дугу одела...брекеты приклеила. Говорит вроде все хорошо. Правда не смогла с клыка пронести проволку, чтобы зацепить за дугу (таким обрызом клык тянется). Говорит не умею и смысла не вижу так как эффекта не будет от моей работы.
Я говорю, слушайте мой ортофей не зарежет меня, что я пришла к вам и вы такое сделали мне? Говорит нееееееет конечно! все хорошо!
Теперь вопрос - если они не правильно приклеили брекет мне (имею в виду расположение его не точное на зубе) это возможно его оторвать и приклеть туда куда надо? он будет пригодным? Что-то я уверена, что ортофей убьет меня!
Я почти ревела уже и крыла все на свете, что пришла вообще Орт будет через 7 дней!
Комментарии
Люди, раньше я когда чистила зубы ершиком, он елеее елеее заходил под дугу! А теперь просто гуляет под ней. Вроде изменения я не вижу на глаз. А что тогда поменялось?
На глаз то ты можешь и не увидеть изменений, но а так то они есть. У меня точно так же было что ершик вообще под одну сторону не залазил, а сейчас всё более менее свободно проходит)
Mikulya, зубной ряд немного расширился, т.е. зубная дуга стала бОльшего диаметра и зубы теперь стоят под мЕньшим углом относительно друг друга. Это хорошо) Надеюсь, более-менее понятно объяснила.
да все нормально будет, что ты паникуешь?))) кто же виноват, что так плохо приклеено было...
Надеемся, что этот стом правильно приклеил брекет (я имею в виду расположение). Обычно железо можно приклеить во второй раз, но не более, т.к. с каждой новой приклейкой теряется цепкость его поверхности.