Чистка
Комментарии
Обычную то щетку менять надо не реже 1 раза в 3 месяца, а эту чаще нужно.
ну да!Если обычно , с чисткой 1-2 раза в день меняют раз в 3 месяца,то эту нужно менять максимум раз в 2 месяца
Я во время ношения брекетов вообще пользовалась обычной щеткой. Только чистила дольше и более тщательно. И все нормально.
А я думаю что ортодонтическую щетку надо менять реже, потому что обычной ты счищаешь почти все, а на ортодонтическую остается гораздо меньше, получается и загрязняется она немного меньше чем обычная, у меня сестра на пол года ставила брекеты, так что ей этой щетки хватило.
вот если бы вы жили в Тюмени, у вас бы этот вопрос сразу отпал! у нас тут фиг найдешь такую щетку) поэтому за все время лечения (10 месяцев) у меня вторая щетка
cake_lime как я вас понимаю! живу не в Тюмени, но тоже пока только одну встретила такую щетку, которой и пользуюсь уже три месяца))
чистите обычной и не парьтесь
У меня через 2-3 месяца любые ортодонтические щетки от простой Oral B до Curaprox лохматятся так, что чистить ими невозможно)) Лучше закажите орту сразу штуки 3-4
У меня месяц предел, потом не щекта, а "бешенный ёж". Точно также пробывала от Oral B до Curaprox, но предпочтений пока нет. Oral B пожестче чистит, но хана деснам, а Curaprox не вызвал у меня таких восторгов, как я ожидала, для десен лучше, но мне кажется по части чистки зубов тянет на 8 из 10. Но при этом, все строго индивидуально! У кого-то может быть все наооборот. Но вот одно верно - 1 щекта на 1 месяц:)
мне одной на месяц только хватает . на все время лечения - это орт погорячился))))