Здравствуйте!) Давайте знакомиться!

Всем привет Меня зовут Нана, мне 16, недавно открыла для себя ваш сайт, очень рада этому! Буквально недавно я присоединилась к Вам!) Сегодня мне установили брекеты на ВЧ.
Хочу рассказать Вам свою историю!) Зубки у меня поздние, выпадать молочные тоже начали поздно, сама никогда не вырывала их, каждый раз посещала стоматологов (хирурга), не могу сказать в каком возрасте, но у меня выпали передние зубы, на месте них выросли криво-косо два коренных, не придали этому значению, все продолжалось и с остальными зубками, с этой проблемой побежали к ортодонту в новую клинику, там мне сказали что просто необходимо подрезать уздечку, сделали и эту процедуру. Затем мне поставили пластинку на ВЧ, она помогла , первые зубы стали ровными, но остальные совершенно не изменились, лет примерно в 15 у меня появились клыки, но для них места не было совершенно, я опять побежала к ортодонту, на что мне ответили, жди пока полностью прорежутся, потом приходи. Выросли они у меня очень высоко, и совсем не на своем месте. Наконец в сентябре я пришла и мне сказали, что в январе сделают слепки и начнется лечение. Так все и началось.
Мне удалили на ВЧ четвертые зубки, на их месте теперь будут мои клыки. Сейчас накипело за день и решила поделиться с вами, выговориться. Все болит ужасно, мне не сказали что клыки сильно натрут губу, я счастливая и пошла в школу, последние уроки досиживала еле как. Пришла налепила воск и уже по лучше. Сейчас я учусь в 10ом классе, и сильно комплексую, признаюсь. Сказали что брекеты будут стоять минимум 2 года, значит ещё и половину первого курса в институте зацеплю:(( Мало того что у меня присутствует на зубах флюороз ( кто не знает что это, вот примерное фото http://www.startsmile.ru/images/reference/41619.jpg ) ( Я живу на Урале и этим всё сказано, у нас повышенное содержание фтора) теперь ещё и брекеты. Хотела сделать обеливание, врач не разрешил, сказал после брекетов уже и сделаешь:( Боюсь что ситуация за время лечения ухудшиться. Брекеты мне поставили обычные, железные, т.к. мне сказали, что если я захочу (прозрачные) то лечение продлиться как минимум на 8 месяцев дольше. На НЧ брекеты тоже будут ставить, но через 3-4 месяца. Фото постараюсь загрузить, но уже не сегодня.
Хотела спросить, может можно принимать какие то обезболивающие, если да, то какие?

Извините за мои ошибки и в терминах, и в грамматике)

04.03.2013 - 18:06

Комментарии

Привет, поздравляю с установкой!) Мне тоже будут ставить скоро. Волнуюсь ужасно как остальные к этому отнесутся((
Желаю тебе терпения и скорейшего прогресса!))

04.03.2013 - 18:18

Привет, Нана! Добро пожаловать в нашу компанию, я тоже поздравляю тебя с установкой) Самый главный шаг навстречу красивой улыбке сделан, теперь осталось только набраться терпения и следить за результатами, они обязательно скоро появятся И очень хорошо, что занялись исправлением прикуса ещё в школе, с этим делом лучше не затягивать.
Насчёт обезболивающего: после установки и некоторых смен дуг (особо болючих) я принимала Найз. Одну таблеточку на ночь - и спокойно высыпалась, без всякой зубной боли. Желаю скорейшего привыкания!

04.03.2013 - 18:32

Нана, я тоже пила найз, очень помогает и стоит он не дорого)
на счет комплексов даже и не думай, я тоже учусь в 10 классе и тоже кстати на Урале) у нас пол школы с брекетами ходят, в том числе 10 и 11 классы. это раньше брекеты были чем-то необычным, а сейчас это не так дико.

04.03.2013 - 19:02

Привет! поздравляем тебя!

04.03.2013 - 19:11

Поздравляю!

04.03.2013 - 19:17

Поздравляю с установочкой!!!))))

04.03.2013 - 20:14

у тебя прекрасное имя!

05.03.2013 - 00:12

с брекетами ты конечно ничего не отбелишь, только после снятия. по рассказу случай похож на мой , хожу с брекетами больше 1.5 года и ты тоже настраивайся на эти сроки. клыки опускаются оч быстро за 3 месяца а по началу конечно губа верхняя на них застревает. удачи в лечение.

05.03.2013 - 08:21

Спасибо всем огромное за поддержку! Обязательно буду вести этот дневник!

05.03.2013 - 08:34