На пути к исправлению:
1. Отремонтировала полностью все зубки (беременность взяла своё);
2. Удалила все 8-ки. Уложилась в 2,5 месяца:
- 1-ая была удалена очень быстро;
- 2-ая удалена за пол часа, болело адски - итог гематома. Пол лица надулось до таких размеров, что рот не могла открыть;
- 3-ю удаляли около часа, очень болезненно. Зуб очень большим оказался. Заживает до сих пор (прошло более 2-х месяцев);
- 4-ю 8-ку удаляли очень долго, более 1 часа, почти весь высверлили. Зашивали. Зажил в целом очень быстро. На удивление. По ходу уже иммунитет).
Установили брекеты в один день на НЧ и ВЧ. На НЧ 6-ку орт сильно затянул, в итоге снял, сказал что через месяц на обследовании установит. Нормально ли это?
Боль ноющая, но терпимая...Болит 5-ка на НЧ, т. к. задеваю ВЧ сам брекет. Также это очень смущает. Челюсть сомкнуть вообще не могу, даже не знаю как теперь пищу жевать. Пока пюрешками питаюсь, но пардон конечно, вызывает рвотный эффект от того что просто приходится глотать без жевания. Надеюсь привыкну. Или она все-таки должна сомкнуться?
К сожалению курить не смогла бросить...
Девочки, по форуму пробежалась, много тут бывалых* смотрю, будьте добры, оцените состояние того что мне сделали и можно ли менять орта? Что-то мне совсем молоденький парень устанавливал, кто знает, может практикуется на мне. Мне в моем возрасте нужен только 100% результат. Спасибо всем большое кто прочтёт и прокомментирует.
Желаю всем голливудской улыбки!!!
Комментарии
у меня в первые недели 2-3 зуб верхней челюсти упирался в брекет нижней, тоже не возможно было жевать, но я питалась мягкими котлетками, пюрешками, омлетами и тем, что могла размять языком)) потом зубы сместились и стало все нормально
подождите немного, мне кажется и у вас зубы подвинутся и будет нормально все
Спасибо за последнюю фразу. Так сложно на глаз определить нормально ли поставлено. Мы же не знаем насколько у тебя кривые зубы, какие зубы вообще кривые. Сделай фотки там где вид сверху на НЧ и ВЧ почётче, и тогда всё понятно будет правильно, или нет.