Истерика просто в моей голове...
История долгая и нудная...или о "никогда"
в 12 лет мне конечно-же хотели поставить брекеты, привели, рассказали, я устроила истерику, а так как ребенком я была очень осознанным и умным, меня послушали, тк доводы о моей балетной и концертной жизни были вроде убедительны. Да и мой страх стоматологов был необуздан - тут своя тупая причина, лет в 7 мне сказала тетенька-стоматолог :"давай посмотрим что у тебя там?", а сама взяла и выдернула на фиг 2 передних зуба! И о каком доверии этим чудным людям могла идти речь?
далее была нормальная обычная жизнь, в которой я стеснялась своих зубов, но в принципе смирилась и понимала, что если это никого не смущает, то что тут такого? а потом в 18 лет друг моего мч на тот момент, взял да сказал :"да фу, у нее зубы кривые, как он с ней вообще ходит?" ну что-то в этом роде я услышала из соседней комнаты похмельным утром. И все, лампочка в моей голове не давала мне спокойно жить. Тут же лучшая подруга, у которой семья стоматологов, постоянно капали на мозг. Подруга с такими же зубами, постоянно ноющая, как она хочет брекеты и то на это денег нет. И я, вечно кричащая, что "НИКОГДА".
но все меняется и все взрослеют. и я не исключение. в 19 я решилась. пришла, поговорила, сказала папе, он дал добро, я решила, что вот скоро пойду и уехала благополучно работать в другую страну. и забила конечо же.
и тут я просыпаюсь от адской боли справа в зубах. щека опухла. 7 утра. блиииин, что делать??? звоним знакомым, еду к врачу. она говорит, детка, ты как живешь то? а я ж 11 лет ни фига не лечила, я тупо к ним не ходила. она говорит, что в 18 пульпит, смысла лечить нет, надо удалять срочно, и что 7 зубов с кариесом, пора лечить, пока он легкой степени. и это учитывая что я курила 8 лет. молодцы мои зубки.
я поспрашивала и нашла шикарных врачей, которые открыли свою клинику и они просто молодцы.(стоматолог+имплантолог) вообщем вырвав 8ку, я решила, что смысл лечить 4ки, если есть вероятность, что их потом рвать. и пошла к орту. этот милый дяденька, у которого лечились мои подурги и 10 лет назад - простой, как 5 копеек. давай слепки, то се, короче ставим через месяц, пока)) я в шоке...ну удалила 14 и 24, в шоке от 14 потому что корни запутались и болело всё полторы недели, и тут уже 29 марта и пора ставить...я всё утро ела торты, мороженое и шоколад. так как решила что кариеса во время ношения я точно не хочу.бледнела и тряслись ноги. но я пошла и поставила. все длилось около часа. я тупо устала рот деражать открытым ну и больно было дугу закреплять. вышла. пришла к милому в машину и расплакалась. от того, что тянет, от того, что это на 1,5 - 2 года, от того, что уродско, а я так себя люблю...короче сижу я, ем пюре из банана с клубникой и думаю как дальше-то?
ps совсем забыла, у меня 2 клыка растут прям сверху, нижние скученны и передние 2 дуба перекрывают нижние. сверху стоят clarity. снизу будут железки, но пока не точно, смотря как двигаться будут.
Комментарии
"а я так себя люблю"- удивила эта фраза, мягко сказать. Как можно любить себя и так запустить ЗУБЫ? Я просто в шоке! 7 зубов с кариесом в 19 лет. Моей дочери сейчас 9, первый раз я её к стоматологу отвела, когда ей было 3 и на жевательном зубе появилось малюсенькое темное пятнышко. Ей его за 2 минуты подчистили и запломбировали, через 2 года пломба выпала, мы снова ее сразу же заменили. И вот сейчас она с УДОВОЛЬСТВИЕМ ходит к стоматологу, даже удалять молочные зубы, которые мешают расти постоянным. И пломбировать. У нас нет ни одного кариозного зуба.
Девочки и мальчики, не запускайте свои зубки, один кариозный зуб заражает другие! Лечите сразу, пока он не стал болеть, пока можно безболезненно и легко вылечить! Да и вообще, сейчас так хорошо обезболивают, не то, что в моем детстве! Это был настоящий ужас! Рвали и сверлили, НЕРВЫ удаляли без анастезии, т.к. новокаин ни черта не обезболивал!
Ну а вообще, поздравляю с тем, что наконец-то ты осознала необходимость заняться зубками и скоро они будут твоей гордостью! И перестань бояться стоматологов!
"Уродско"-это ходить с кривыми зубами всю жизнь,а выровнять их, может быть да и за годик,еще и с эстетикой-да вы должны быть очень счастливы!!емое!!Тут у людей это мечта жизни можно сказать,копят по году во всем себе отказывают,а вы плачете(Радуйтесь жизни!!
Правильно)) С кривыми и кариозными, я бы добавила. Ходила с кариесом и не парилась, а с брекетами эстетическими, прям уродство стало
ну вы молодцы))) я прям в себя пришла))) ну я рот то и не открывала - их никто не видел( я боялась страшно)) но только то и успокаивает, что лучше 2 года так, чем всю жизнь с такими ужасными зубами)))) спасибо, девочки, правда))))
Да всегда пожалуйста, обращайся ![]()
У тебя уже все хорошо, самое плохое позади! Зубки вылечены, брекеты установлены, а значит идет процесс выравнивания! Остается только ждать
На счёт концертов. Я тоже учусь в хореографической школе и немало выступаю. У нас концерт будет в этом месяце, в следующем и потом мы ещё в Польщу едем. И ничего, я со своими железячками неплохо танцую. Ну, а в общем молодец, что решилась, ведь впереди Голливуд
и никто не посмеет сказать : "Да фу, у нее зубы кривые, как он с ней вообще ходит?".
P.S. Извиняюсь за возможные ошибки, я не учу русский.
ООО мне вчера поставили я пока отхожу и подруги сказали что брекеты красивые и ничего необычного в этом нет,наоборот лучше улыбаться с брекетами чем с кривыми зубами.все одобрили мой выбор и даже сказали что думали что будет хуже) в общем появился стимул и я ни капли не стесняюсь а наоборот улыбаюсь,брекеты видно и ничего ,хорошо)))) оооооох а пока они очень сильно боляяяяят
Зато теперь у тебя будут ровные зубы и будет понятно, что ты за ними ухаживаешь!) Иногда вот так смотришь, хоть и по телевизору...у каждого второго человека кривые зубы, иногда один зуб чуть не туда, а иногда реально очень кривые, и думаешь: " Ну как с такими зубами можно ходить всю жизнь? ". У кого-то может не быть возможностей, а у кого-то просто нет желания, а вместо него - страх. Так что можно собой гордиться, что переступила может быть через все страхи, терпишь боль, + результат будет офигительный
История, конечно, невеселая, но с хорошим концом. ![]()
рано или поздно вы бы всё-таки взялись за свои зубки. Плохо, что довели до такого состояния, но теперь-то обязательно будет лучше! Зубки подлечены, улыбка скоро подровняется. Красотища будет!

Маричка, тут у каждого второго такая душещипательная история... Так что не переживайте! Здесь все через это проходят... И вас пожелеем, приласкаем, ободрим
главное, не стесняйтесь и жалуйтесь на все... Все будет хорошо!!! Через пару месяцев зубки уже будут выглядеть иначе...ровнее
а боль и вовсе проходит через 3-5 дней! И красоты брекеты только добавят...изюминка ведь
)))
живем же как-то!
Так что хвост пистолетом и никаких слез
П.с. вы на мою " красоту" посмотрите! А я ставить только в июне собираюсь...и ничего