У вас такое бывает?
Комментарии
Бывает.
И даже доходит до того, что спать ложусь с нечищеными зубами.
Правда я после каждой еды чищу и на ночь.
Но совесть спать не дает спокойно - ночью тогда встаю и иду чистить
Ага. Тоже такое же бывает. Пока все разы себя перебарывала. Тут не универсального метода, как побороть. "встань тряпка и иди чистить зубы" только так
не получается не чистить..чувство дискомфорта...может потому еще, что пластинка разъемная стоит..под нее забивается...у меня вопрос встречный:), насколько по времени эксплуатации ершика хватает?
С субботы на воскресенье забываю. Так как спать ложусь уже когда отключаюсь) Но если вспомню до того как уснуть, подымаюсь и в ванную)
Хаха, очень знакомо)))) тоже бывает, если лягу- кручусь, верчусь - уснуть не могу. Муж говорит , типа, не парься, завтра почистишь... А я вот не могу спокойно лежать и все! Встаю и иду чистить
А если перед сном лень, то я думаю о том, чем это чревато, что еда будет гнить...кариес...ну и вообще куча последствий!!! Да и во рту кака₩ка
Так что только самомотивация)))))
мне часто лень, но чищу) Понимаю,что надо чистить после каждого приема пищи, но максимум могу почистить зубы 3-4 раза в день
Вот я например лентяйка. Но никогда не лягу спать с макияжем. Лицо нужно очистить перед сном, в каком бы состоянии я не была. С приходом брекетов в мою жизнь, ту же дисциплину прививаю и к чистке зубов. До брекетов халтурила, а теперь низя.
А то, что я на работу опять забыла взять щетку и пасту - тут не знаю, как быть. После обеда чистить зубы чем? Пасту наверно всё-таки куплю для сумки ещё одну. Нужна вторая щетка, а вот щетку специальную нигде пока не видела. У меня она одна - от орта.
Муряка, я просил вторую у своего. Спросила зачем - сказал на работе оставить.
Муряка, а вы где живете? Попробуйте заказать щетку в аптеках с большим ассортиментом (аптечные гипермаркеты)
Сергей..мне орт ничего не давала..адрес только-где волшебные эти щеточки купить:)..удобно, когда в одном месте все можно приобрести..а не бегать с одного конца города в другой..
я щетки покупаю в одной аптеке, кроме нее нигде не встречала ,можно по интернету заказывать, на озоне много полезного для брекетов есть
У меня такого никогда не бывает. Потому-что я перед сном обязательно умываюсь, принимаю душ и чищу зубы- в любом состоянии! Вот прям в любом, я в постель без этого не лягу.
не чистить зубы перед сном??? неет....для меня это ужас!! я так себя запрограммировала,что если нет щётки то хотя б пастой прополощу зубы)
чистку зубов не пропускаю, ни за что! даже если лень или уже почти заснула.... чищу ершиком, потом нормальной щеткой, потом ополаскиватель и т.д.....купила я на днях специальную щетку для брекетов, так эта сволочь щетиной цепляется за брекеты, как-то из рук ее выпустила, так она на брекете и повисла
боюсь теперь в руки ее брать!
до установки БС я воспитала в себе правило не ложиться спать с макияжем. поэтому я в любом состоянии ползу, но умываюсь, а там уже и зубки чищу сразу, раз уж пришла в ванну и намочилась лениво, но уговариваю себя тем, что мои зубки и кожа скажут мне потом спасибо и отблагодарят за внимание и гигиену прекрасным внешним видом
Саша В., у меня так же было, щетинки прям оставались между брекетов. уставала их вытаскивать, плотно так заседали там. потом щетки с зубками уживались, первые несколько дней выдергивались несколько щетинок, после чего мирно чистим зубки
не все после умывания и душа сразу ползут в постель
Я утром выхожу с детьми гулять и вот раза 2 уже на улице понимала, что забыла почистить зубы((( соответственно не завтракала и не пила кофе(((
Иногда бывает наоборот - зубы почистила, а поесть забыла и искренне считаю, что все-таки покушала (зубы то чистила), пока не нахожу тарелку с едой в микроволновке)))
Саша В., Vladimirovna у меня вообще скоро коллекция будет щеток-инвалидов))))
На ночь всегда чищу. Кроме лица и зубов на теле очень много всего помыть можно)))) Поэтому как сказали ранее - все равно уже намокла)
У меня тоже отработанная до автоматизма схема похода в ванную, которая включает в себя и смытие макияжа и обязательную чистку зубов. В любом состоянии, даже если это новогодняя ночь (это просто пример, а ситуации разные бывают). Не могу я лечь спать не посетив ванную, ну никак)) тут и совесть срабатывает, и вспоминаю приятное ощущение во рту после вечерней чистки (обычно это глобальный длительный процесс с использованием всевозможных щеток, флосса и ирригатора), а еще думаю о том, что будет во рту, когда проснусь я привыкла спать с гладкими зубами, и просыпаться с ощущением чистоты, а с суточным налетом я даже есть, мне кажется, не смогу утром
Вот поэтому я не понимаю людей, которые чистят зубы один раз в день - это утром, после сна, а потом идут завтракать...
смысл такой чистки? а большинство моих знакомых только так и делают.
Nixe, ты у своих знакомых уточняешь, сколько раз в день они чистят зубы? тоже что ли, поспрашивать. Это интересно. Но не будут ли на меня смотреть как на сумасшедшую?))
Насколько я знаю, есть два типа людей (надеюсь что тех, кто вообще не чистит зубки по утрам прежде чем куда-то пойти - таковых почти нет): кто чистит утром ДО завтрака и те, кто чистит зубки ПОСЛЕ завтрака.. но как по мне, то чистить зубки ДО завтрака - странно.
Roxy, Вам надо довести это дело до автоматизма и лень не будет помехой
Vladimirovna я представила твои волосатые зубки после чистки... очаровашка!
podelkina, ага, зубы-блондины
перед сном нереально не почистить, как это может быть лень?? вот в течение дня можно иногда пропустить эту процедуру, но на ночь нет! мне сразу представляется кариес, бактерии и все такое, и мне не то что лень идти чистить, я просто бегу чистить зубы, в каком бы состоянии не была)))
podelkina, ффуууух) Меня убеждали что чистить зубы ПОСЛЕ завтрака неправильно) Я уж думал умом тронулся, раз иначе считаю
Cергей, насколько слышала, некоторые врачи рекомендуют чистить зубки ДО завтрака (мол чтобы человек не съел те бактерии, которые образовались за ночь), другие врачи говорят обратное.. (нужно чистить после, чтобы не образовался налет). Ну как всегда.. Вроде что сложного, объяснить людям, КОГДА нужно чистить зубы (до завтрака или после), а единого мнения нет!
Я чищу до завтрака, боюсь сожрать размножившиеся за ночь бактерии)))))))))
мне тоже периодически лень на ночь чистить, но я борюсь с собой и не пропускаю))) и мужа заставляю)))
podelkina в один голос))))
podelkina, Nataliiiii, ну, если подумать, мы ведь слюну всёравно глотаем. И за ночь наелись уже этих бактерий. Думаю, от того, что на завтрак ещё парочкой похрустим, ничего не случится)
да тут все такие....как бороться?не лениться и чистить зубы...все))