Начинаю забывать=)

Постепенно начинаю забывать. что у меня каких то пять месяцев назад отвратительнейше торчали клыки на ВЧ...=) Сейчас конечно еще не идеал, но каждый взгляд в зеркало на обновляющуюся улыбку радует=) (фото выложу в ближайшее время) И я знаю, через год улыбка будет просто шикарной)
Ну а если к повседневности, то сегодня ходила на очередной прием к орту. На ВЧ поменяли дугу. Теперь стоит потолще и квадратного сечения. Зубы ноют ужасно, даже общее самочувствие ухудшилось. Но надеюсь через пару дней все пройдет.
На НЧ клычок тоже радует: растет потихоньку. Медленно конечно, но все равно заметно. В общем, все движется к голливудской улыбке=)
Одно огорчает: налет сильный образуется. Хочу сходить на чистку и никак не могу решиться... А ортофея говорит, что с гигиеной все в порядке. Вот и думаю пока...

08.04.2013 - 15:13

Комментарии

Ой, да мой тоже говорит, что всё хорошо, а я то вижу, что нет(

08.04.2013 - 15:31

Идите на чистку, пока камни не образовались. Камни будут удалять ультразвуком, а это процедура неприятная ((

08.04.2013 - 16:07

ЗЫ: у меня теперь тоже дуги квадратные, а зубы ноют просто невероятно как сильно

08.04.2013 - 16:07

спасибо)

08.04.2013 - 16:08

оууу у меня похожая ситуация только нам всего 3 мес=)))иногда даже не помню с какой стороны клык торчал=)
вот у меня вопрос образовался после замены тяги зубы болят как первые дни или сильнее???просто на след приеме нужно приготовиться к сепарации и замене дуг=) вот читаю чужие посты и уже не знаю радоваться или бояться?

10.04.2013 - 10:42

У меня болят примерно так же, как и в первые дни установки брекетов. В любом случае бояться не соит. Боль постпенно проходит. Вот сегодня зубки почти не болят уже=) Я всегда воспринимаю боль как то, что процесс идет и зубки выравниваются) стараюсь относиться к этому позитивно, хотя иногда все таки тянет на ком то или на чем то сорваться=)

10.04.2013 - 11:14

=))))к боли отношусь так же, а сорваться хочется когда начинают задавать глупые вопросы, а почему ты не кушаешь???ну хоть бутербродик...так и хочется наорать и спросить какой ";%:?* бутербродик и двинуть по зубам молотком, а потом самой спросить ну как вам хочется бутербродик?? ну хоть кусочек?

10.04.2013 - 11:57

Лялечка, +1000

10.04.2013 - 12:03

Согласна=)

10.04.2013 - 13:04