Свершилось удаление! И смена дуги!:)

Ну вот и свершилось! Удалили мне сегодня два зуба на ВЧ!
Это было что-то... Хирург спросил:" сразу оба удаляем?" Я ответила, что да, а он:" верхняя часть лица вся онемеет, когда обезболю!"
Я думаю, да фигня! Но когда начало действовать анестезия, я поняла про что он! Мне казалось что я даже не дышу, нос онемел! Точнее я дышала, но не чувствовала это! Жуть!
Достал он свой инструмент и давай... В итоге здоровая четверка быстро удалилась, а вот разрушенная пятерка с другой стороны выходить не хотела! Что он только не делал, и расшатывал и ковырял! Это при условии, что зуб полностью нарощенный на корне!
Мне даже показалось, что мне сейчас вместе с зубом мозги вытащат!

Зуб вышел! Браво моему любимому врачу!
Через час, я уже приехала к орту и она одела мне дугу!
Дырка от четверки просто огромная! Мой док на следующей неделе сделает мне камуфляж! она выточила такой симпатичный зубик, его мне и установят-прикрепят на место дырки! Как только сделают сфотаю и выложу!

13.05.2013 - 16:03

Комментарии

смелый человек сразу два)
у нас отказываются врачи по 2 за раз, что в платной, что в бесплатной.

13.05.2013 - 16:38

жестоко, сразу два то). мой врач переживал, что я не смогу есть, если сразу 2 удалят) поэтому растянул удовольствие на несколько дней).а что за камуфляж? на что крепится будет? я вот с дырками хожу , но вроде не особо заметно, только в профиль, если улыбаться.

13.05.2013 - 17:15

Камуфляж значит такой: на искусственный зуб клеят брекет и цепляют на дугу, ну и еще к чему-то, пока не знаю к чему! Но должно быть неплохо! Потому что док выпиливала зуб, под мою дырочку!

Ой девочки и не говорите! Сама не знаю как решилась! Но как только анестезия стала отходить выпила таблетку кетанола и мне стало Хорошооооо!
Мой врач вообще любит зубы драть:) я его спросила:" а я выдержу?!"
На что он сказал:" я импланты ставлю, сверлю челюсть, и ничего, люди выдерживают! Главное- день у тебя пропал, езжай спать и все будет гуд!"

13.05.2013 - 17:29

Да, я не похвасталась! Мне сегодня на ВЧ поставили дугу более жесткую:) надеюсь зубки начнут двигаться!))

13.05.2013 - 17:31

я через месяц две четверки на НЧ удалять буду, доктор сказал - в один день обычно удаляют, ну я решила че два раза пугаться и мучиться, уж лучше один но по-крупному))

13.05.2013 - 19:44

Два сразу это сложно, мне тоже на ВЧ это предстоит.... На НЧ тоже пережила такую процедуру, но у меня проблематично было, долго кровили ранки, сложно было отходить от анастезии... Молодец! поздравляю! но за "камуфляж" тоже слышу впервые )) А зачем вырывать зубик и на его место ставить муляж?

13.05.2013 - 19:47

Мариша скажи удалять точно не больно????я тоже сразу два буду!!!

13.05.2013 - 20:54

мне удаляли сверху сразу 2 зуба с одной стороны. 4-ку и 8-ку. не больно вообще. Меньше 30 секунд заняла процедура, не считая уколов.

13.05.2013 - 22:43

Марго, не больно! Чувствуешь только что тебе в челюсти ковыряются! У меня глаза были как у бешеного таракана, когда врач зуб тянул!

Сейчас вот проснулась а проблемная пятерка, точнее дырка от нее, кровит!

14.05.2013 - 03:34

Камуфляж, чтоб пока дырки закрывать не стали можно было себя спокойно чувствовать и не бояться что видно дырки!

14.05.2013 - 03:35

Марго5, плохо когда врач быстро дергает зубы, ткань сильно повреждается, поэтому и кровит долго.два зуба можно вырывать если они находятся на одной челюсти и с одной стороны, а так, опасная это штука).у меня вот тоже после анастезии поныли дырочки, выпила кетанов раз и всё, больше ни боли, ни крови).а вырывать не больно, правда уколов сделали штуки 4 точно,долго десна болела, тянули каждый зуб по часу, неприятная процедура, но лучше чем я ожидала.
Маrisha@, поздравляю с новой дугой:)!мои зубки, пока тоже чего то совсем не хотят двигаться((, конечно мало времени прошло, но каждый вечер во время чистки зубов ждешь, когда ж ершик будет пролазить чуть побольше

14.05.2013 - 07:53

Елизавета, я тоже не вижу результата:( точнее вижу наоборот!
Месяц носила, только привыкла, а тут чувствую что опять губа начала цепляться за брекеты. Смотрю а у меня зубы еще сильней вперед пошли, тут мы с ортом и решили рвать, так как места нет!
Дуга и правда существенно толще предыдущей, но зубы не болят! Может хоть немного назад уйдут, а то что то у меня уже запал пропадает, не вижу результата:()

14.05.2013 - 10:06

Мне тоже сразу 2 удаляли. вообще ничего не почувствовала, да и потом тьфу-тьфу никакой опухоли. Так что уже лучше сразу отмучаться!

14.05.2013 - 11:00