Процесс движения зубов при дистальном прикусе
Стесняюсь задать свой, простите, глупый вопрос врачу) но я в упор не понимаю процесс закрытия лунок от удаленных четверок и исправление прикуса.
Вот как я это вижу, поправьте, если что не так:
1. 3-ка сдвигается к 5-ке
2. из-за этого появляется дырка между 3-ой и 2-ой
3. далее 2-ка к 3-ке и имеем дырку между 2-ой и 1-ей
4. с другой стороны анологично
5. ИТОГО: ДЫРКА МЕЖДУ ЕДИНИЦАМИ ЧТО-ЛИ????))))
Понимаю, что описала полный бред, там все как-то по другому и все дырки закроются (надеюсь), но каким образом????)
Комментарии
Ой, мне тоже это интересно. Как раз этим мы сейчас с ортом и занимаемся
И для меня актуальный вопросец! Тоже смотрю на свои дырищи и офигеваю...хватит ли у меня зубов, чтобы закрыть эти промежутки?
у вас зубы выпирают вперед, все это будет уходить назад и благодаря этому так же закроются дыры)
передние зубки сдвигаются назад, а 5-ки и остальные также сдвигаются вперед, к 3-кам. Так и распределятся зубки))
можно поинтересоваться, а при помощи чего зубы сдвигают назад? там же просто дуга
при помощи тяг
У меня какая-то прозрачная цепочка под дугой на все брекеты одета.
это чейн,он стягивает зубы и при его помощи убирают щели м/у зубами
все 3,2 и 1 немного назад задвинут... зубки можно двигать не только из стороны в сторону параллельно дуге, но и перпендикулярно ей... надеюсь понятно объяснила)) к тому же у вас, судя по фото, зубки немного вперед наклонены... когда это исправят - это тоже частично возьмет на себя свободное пространство от щелей)) не волнуйтесь))