а как вы перенесли удаление?

10 .06 пошла на удаление сразу 2х четверок на НЧ. подумала, что нечего по 10 раз ходить - сразу вырву 2 зуба, отмучаюсь и все. фу..как вспомню , как вырывали - противно не могу.. приехала домой и как все заныло(( обезболивающее еще действовало ,но боль уже была. через час стало вообще не выносимо. выпила кетарол, боль ушла. но стало морозить, заломило тело. всю ночь провертелась , была вся мокрая. и мама еще причитала - вот зачем ты на все это пошла!!!
на работу я естественно не пошла - температура 38 , щека опухла, все болит.. днем позвонила врачу , спросила про антибиотики. он сказал , что ни в коем случае их не пить. а купить "Ибупрофен ", что это противовоспалительное средство и к тому же обезболит.. выпила.. стало действительно полегче..вышла с 2х дневной спячки и немного отошла... еще болит не много, голова тяжелая, но по сравнению с этим адом в 1,5 дня - уже цветочки.
все-таки бедные мы брекетоносцы , что только не переживаем подрезают уздечки , расширяют небо, удаляют зубы, ставят кнопки... боль при перемещении зубов, дискомфорт при ношении брекетов, впивание лигатур , дуг.. так как брекеты одену во 2й раз , то все мне это знакомо.
Надеюсь , что все это не напрасно. Что в итоге , каждый получит результат , о котором он мечтает!!! я всем желаю удачи в лечении и терпения...

11.06.2013 - 13:40

Комментарии

я решилась только на удаление одной 4-ки для начала. но тоже было нелегко. температура поднялась почти до 38. я очень тебя понимаю. спасалась нурофеном,панадолом. и спала 2 дня практически весь день.. терпения нам надо много

11.06.2013 - 13:43

да , я читала твой дневник !! тоже так мучилась ты (
мне еще на ВЧ 4ку удалять.. надо будет решиться на это.

11.06.2013 - 13:46

мне еще на НЧ не удаляли. надеюсь со временем привыкну к этому) еще любят пугать с удалением 8-ок. но их мне тоже пока не трогали на мою радость

11.06.2013 - 13:54

Удаляла сразу по две четверки сначала на ВЧ , второй раз на НЧ, и третий раз одну восьмерку, но перенесла по сравнению с Вами легко. Больше боялась, но побочки никакой не было, на НЧ анестезия была более жесткая, от неё голова шла кругом,но температура не поднималась ни разу. Сочувствую Вам, всё уже позади.

11.06.2013 - 14:05

странно так, все по-разному переносят.. мне мама сказала, что челюсть у меня маленькая и скорее всего корни переплетены. поэтому вот такая реакция! вообще мои зубки испугались , что их выдерут и ответили температурой , чтобы я их не трогала

11.06.2013 - 14:54

Мне тоже удалили два зуба 10 дней назад, верхнюю четверку и нижнюю пятерку(в брекетах).Удалять сразу два зуба не решился, сам врач посоветовал лучше по одному удалять. Температур, болей никаких не было, лишь лунка кровоточила на месте удаленной верхней четверки, по времени где то 10-12 часов.Вот уже прошло больше недели, лунки уже почти зажили, значит на следующем приеме, можно будет ставить "пружинки", которые будут закрывать дыры,на месте удаленных зубов...

11.06.2013 - 15:18

Держись! Мне, слава богу, ничего не удаляли, все зубки на месте, но...очень много леченных(как говорит мой стоматолог - зубы как тоненькие пластиночки ) . Неделю назад сделали пластику уздечки(совершенно безболезненная(не считая уколо в нёбо), но противная процедура). Теперь предстоит постановка... А терпения нам нужно очень много, это да! тебе тоже удачи в лечении

11.06.2013 - 15:29

Руслан, хорошо , что ты так перенес )) значит с недельку будет заживать.. скорей бы!!

Маша , спасибо! уздечку мне тоже удаляли давно -давно! а то что зубки тоненькие, что стоматолог говорит, в чем причина ? творог кушай, кальций пей

мне будут ставить скорее всего на следующей недели - в пятницу или субботу. хочу чтобы если болеть будет , то дома быть , а не работу ходить

11.06.2013 - 15:56

Руслан , посмотрела твои фотки. как я поняла изначально врач хотел исправить зубы без удаления. а почему изменил решение ?

и почему одну 4ку удалили и одну 5ку? ассиметрии не будет ?

11.06.2013 - 16:13

Кит888, да, это мне и надо есть у меня установка в эту пятницу! Жду не дождусь!

11.06.2013 - 16:14

Mashulik96, круто ))) выкладывай фотки потом )))

11.06.2013 - 16:17

Обязательно!!!

11.06.2013 - 16:31

мне сразу 2 4-ки удалили, стремно было, кровь шла, но боли не было, у меня было очень долго от укола занемевшее всё лицо, вплоть до носа. Хорошо, что это всё позади!

11.06.2013 - 16:49

ну, не кайф, конечно был. специально назначили на пятницу, дергали по 2 за раз (8-рки выросшие), во второй раз нижнюю было больно - анестезию раза 4 кололи, но ничего. ну и так, да, дома спала почти все выхи, телек смотрела, пюрешку ела=) Лед не прикладывала, прописали антибиотики, а я их не пила. Не жалею, что 2 за раз решили (хотя хирургу пофигу - он и 4 бы вырвал)) - хотя бы одна сторона заживает, ато ходить по 2 месяца с ранками.. да ну) Только полноценно чистить страшно долгое время было, ну и немножко ныли места удаления, и есть норм не могла, и рот толком открыть боялась, немножко отек был (несильный). но я уж и забыла))

11.06.2013 - 17:10

не говорите, девчонки. слава богу , что все позади. надеюсь , завтра уже все окончательно пройдет. уже сейчас к вечеру на много легче..
и есть начала

11.06.2013 - 17:16

Вот поэтому мне удаляли по одному зубу. Фуух \о/
ещё и болевой порог завышен, плохо переношу обезболивание... но вот удаление всех четырёх четвёрок перенесла на удивление хорошо о))____((о лишь одна на ВЧ отошла как-то рано, и ныла ощутимо.
Всё остальное - абсолютно безболезненно, вообще ничего не болело, температура поднималась максимум на градус, в общем, благополучно всё :З 2 часа проходило - и уже бежала кушать или чаёк тёплый пить

11.06.2013 - 17:27

Paul, хоть кому -то везет!! 2 часа проходило - и уже есть!! хоть бы у меня так же было с последней 4кой на ВЧ...

когда вчера/седня я мучалась , мысли в голове - зачем я на все это пошла.. а когда стало легче - сразу появились силы на дальнейшее лечение.

11.06.2013 - 17:40

Катя врач обещает, что все будет чики пуки

11.06.2013 - 19:32

Поправляйся скорее, брекетули это здорово)
Ты умничка что решилась на удаление...

11.06.2013 - 20:14

поправляйтесь скорее!!!
Я удаление одной четверки на ВЧ перенесла хорошо, через 2 месяца 8ки - тоже. Обезболивающее правда после 8ки пила. Только кровь долго не останавливалась (это для меня норма похоже). На НЧ удалять обе четверки буду сразу, ожидаю того же - долгой крови и таблеточки обезболивающего... у меня хирург чудо)) а вам может инфекцию занесли?(( или просто реакция организма такая, всё-таки потеря органов..

11.06.2013 - 20:35

У всех по разному, мне 2 вырвали, побежала гулять, через 3 часа ела мясо и салат, да хирург был класс!

11.06.2013 - 20:54

думаю , реакция организма. девочки , спасибо за поддержку
Всех с праздником
гулять зовут , буду сидеть дома. раз решилась на удаление, брекеты.. как я вам завидую белой завистью , что все сразу же прошло!! сегодня в 4 утра проснулась от боли. вкинула таблетку и дальше спать..

12.06.2013 - 07:08

На ВЧ обе восьмёрки за раз, а вот с НЧ и врач, и хирург рекомендовали не торопиться, там было только одно удаление через 1-1,5 месяца. Мой орт рассказывала, как её пациентка 4 зуба разом решила дёрнуть, плохо ей было очень.
Меня температура мучала

12.06.2013 - 11:12