Могло быть и лучше
Проходила лечение в офисе данной сети клиник на Маяковской (Старопименовский переулок, д.8): пломбировка каналов (до, после и во время ношения БС), удаление нерва, чистка зубов, Airflow, консультация ортодонта, консультация ортопеда.
Это не единственная клиника, в которой я была, поэтому есть с чем сравнить.
Плюсы:
- чисто и уютно, даже несмотря на совсем небольшое помещение
- современное оборудование: предлагают отбеливание любой системой (Zoom-3 и прочие), брекет-системы "на любой вкус, цвет и кошелек", все "зубодробительные приборы" и стоматологические кресла последнего поколения.
- приветливый медицинский персонал: все врачи/медсестры очень внимательные, всегда вовремя подскажут/расскажу/уберут/почистят/поправят. В общении очень приятные: ответят на любые вопросы, даже на одни и те же, без раздражения и возмущения. Все подробно объясняют.
Минусы:
- цены завышены: за чистку и фторирование просят в среднем на 40-50% больше, на брекет-системы - 20-30% по сравнению, например с клиникой "Силикон" и "Дизайн улыбки" соответственно.
- тяжело попасть на прием: врачи все настолько заняты, что способны принять только 1 раз в неделю, а то и в две. Но чаще чем раз в неделю мне удалось попасть только один раз, и то я упрашивала врача лично, т.к. уезжала в отпуск.
- неудобная система записи: сделать запись ко врачу можно только 1 раз. Если сразу знаешь, что придется приходить 2 раза, запись все равно сделают только одну. В итоге то, что можно сделать за неделю - растягивается на 2-3.
- грубоватые администраторы /на мой взгляд/: манера разговора - как будто делают одолжение, что записывают на прием. Приходилось ждать по несколько минут ответа на вопрос, при этом даже не удосуживаются извиниться за ожидание.
- ограниченные возможности рентгена: ОПТГ не делают.
- помещение клиники достаточно маленкое: кабинеты врачей небольшие. Рентген и приемная вообще малюпусенькие. Ладно рентген, но в приемной иногда и разойтись тяжело, когда ожидают больше 4-х посетителей. Ситуация с гардеробом тоже непродумана/либо также рассчитана на маленькое количество посетителей.