Такой вопрос
Комментарии
В один день удалили две четверки и в этот же день поставили брекеты.
Мне 8-ки удаляли с бс на вч
RaiseHopes,а в один день всё-не слишком жёстко?Долго всё болело?
Ортофея сказала, что между удалением и установкой брекетов должно пройти не менее 5 дней. Я старалась, чтобы неделька хотя бы. Не спешите, серьезно, брекеты-это все же стресс для зубов и для вас, а удаление+брекеты в один день...ну я даже не знаю..я бы не решилась
Мне предлогали другой вариант-поставить брекеты без дуги,удалить( в этот или ближайшие дни)и после этого уже " подключать" дугу..Кто-нибудь так делал?
Хм, а в чем смысл ходить с просто приклеенными брекетыми, если можно все поставить в один день, это не сильно долго по времени, брекеты без дуги-ничто, железки или камни на зубах, дуга делает всю работу по передвижениям.
Так в том и смысл,что-бы не было сильного стресса организму:)Врач говорит,что устанавливать надо как можно быстрее после удаления,пожтому есть такой вариант,что-бы в раскуроченном рте долго не возиться.
5-7 дней ничего не решат, лунки намноооого дольше заживают, но "затянуться" они успеют за это время. А решать, конечно, вашему ортодонту и вам. К тому же на первой дуге самой тонкой, промежутки обычно не закрывают, зубки на ней только выравниваются, становятся в ряд, а вот на более толстых дугах уже перемещаются, как любит говорить моя ортофея "поезда ходят по рельсам, а не по проводам, а зубы тоже не дураки")))
Юрата Я пришла к орту, она меня посмотрела-отправила менять пломбу. Затем возвращаюсь к ней, клеим брекеты, я топаю к хирургу удаляю сразу две четверки и пилю обратно к орту ставить дугу. Все в один день!!!
Вообще не люблю дела растягивать, а если уж и врач одобряет, так зеленый свет мне.
По поводу боли: я счастлива, что отмучилась в один день. Не было времени напридумывать себе страхов, ожидая встречи с хирургом
Потом болело 4 дня, болело адово. Обезболивающие спасали немного. У меня в дневнике все расписано в красках, если интересно
В итоге удалили четверку вчера,а установка во вторник,т.е. через 3 дня,орт сказал,что так будет оптимально.
мне удалили две четверки с ВЧ спустя 3 недели после установки
А у меня так вышло, что все зубы поменялись на коренные, кроме одного, было принято решение его дергать) А еще было две проблемки - это уздечки. Надо было подрезать) В общем, по времени вышло, что через месяц))
Я удаляла молочную 5ку, через год после установки вч.