Вопрос
Когда вам выдавали договор, был ли там перечень услуг и итоговая цена?
Мне сказали, что выдадут, только после того как я оплачу всю сумму,
оплата у меня в рассрочку по 50% за каждую челюсть.
т.е. когда установят на НЧ, я оплачу вторые 50% и далее буду посещать ортодонта
ничего не оплачивая на ресепшене. (лечение станет полностью оплачено)
Но меня как-то смущает, что договор отдадут только потом..
по сути я даже не знаю, за что отдаю 120 т.р.
Когда первый раз приходила, ещё до установки, заведующая мне сказала, что договор отдадут в первый день установки.
А сегодня уже оказалось, что нет..
Комментарии
CrazyOwl меня это тоже напрягло, но скандалить не было смысла сегодня (день установки), т.к. там только орт, да девушка на ресепшене были.. а заведующая, которая решает такие вопросы только 3 дня в неделю работает. Значит придётся идти разбираться в ближайшее время..
а Вам в первый же день всё выдали?
Я бы тоже напряглась на Вашем месте... У меня договор стандартный - согласие на оказание комплекса стоматологических услуг, оплачиваю каждый раз всё отдельно и ПОСЛЕ того как выйду из кабинета, даже когда это была фиксация стоимостью свыше 30 т.р., оплачивала только после выполнения работы... Прейскурант цен распечатанный на ресепшене есть, я могла заранее посмотреть сколько стоит замена дуги, переклейка брекета и т.д.
Lady_Mouse прайс у них есть, по моим подсчётам ранее получилось даже дороже, поэтому, когда мне озвучили сумму 120, я без возражений согласилась, и как-то не подумала тогда, чтоб мне расписали, что именно входит в эти 120..
Просто сказали, что "за всё лечение от и до" ..исключая ретейнеры.
А сегодня я вот забеспокоилась, что оплачиваю неизвестно что, по прайсу установка 10т.р.+сами брекеты 22=32,000
а я в два раза дороже заплатила ( 50% от всего лечения)
Мне договор выдали на руки ещё до установки брекетов. В договоре прописана вся сумма за лечение.
+ ещё было информированное согласие на ортодонтическое лечение, и заполнение мед.карты со всякими разными вопросами.
Странно, что вам не выдали договор сразу. Но что уж теперь, брекеты установлены, попытайтесь разобраться.
Anniko Клиент всегда прав! Я оплачиваю каждый раз после проделанной работы. Дают договор 2 экземпляра -оплачиваю через кассу ( копия врача и моя) в коридоре висит прайс. Все на виду, знаю за что плачу
Алхимик ну вот надо было мне до установки справки навести.
а то потом мне выдадут договор не на 120, а на все 200...
..эта заведующая теперь только послезавтра работает..
Xenia в этой клинике тоже оплата после идёт, но в моём случае
сумма почему-то округлена и поделена на 2..
и в расходнике они просто сумму написали, без наименования услуги.
нЕТ. Она писала все что надо, он (ортафей) ей диктовал. И мы видели на мониторе табличку и цены. Она (медсестра) выпустила 1 экземпляр и прикрепила его ко 2 договору который у них остается. Дала нам свой договор с табличкой.. и мы ходили оплачивали в кассу. но у нас нет на руках то за что мы платили..
Anniko, разбирайтесь обязательно! Чтобы действительно чего-нибудь лишнего не вписали, и вы понимали, за что платите.
И обязательно напишите потом!
Мне кажется по закону договор до лечения. Мне его выдали сразу же, я заплатила только 10% от суммы. Единственное,я не нашла в договоре ничего про снятие. Знакомой в этой же клинике сказали,как время подошло снимать, что нужно заплатить. Так что просите договор и читайте всё внимательно!
Да, да, напишите потом обязательно, как все решилось.
Странно так...
У меня стандартный договор с клиникой был заключен еще перед консультацией с врачом.
Т.е. я пришла, заключили договор, заполнила карту, проводили к врачу.
Потом уже, когда все снимки и слепки были у врача, и он сделал расчеты, я подписала согласие на вмешательство и план лечения. В плане было расписано что будем делать, с помощью чего. Детально по ценам не расписано, только указана примерная общая стоимость. Но у меня и оплата "по факту проделанной работы".
Вам должны выдать ВСЕ документы, включая договор до установлки БС. Более того, Вы должны обязательно внимательно прочитать договор. Первый раз такое слушу. И это да, действительно, странно.
спасибо всем за ответы, завтра пойду разбираться, и отпишусь как всё прошло
Какой договор? Мне вообще только квитанции выдавали
Jack.Era, договор на оказание платной медицинской помощи (в частности - на оказание ортодонтических услуг). Такой договор на оказание услуги заключается в двух экземплярах, там написаны обязательства сторон, сумма лечения, порядок разрешения споров и т.п. Ну у меня по крайней мере, договор примерно такого содержания
замечательно! от своей врачихи о нем я даже в упоминаниях не слышала
Меня бы это напрягло.
Можно прочесать еще Закон о защите прав потребителей и про Здравоохранение.
Насколько я помню, потребитель имеет право на полную информацию об оказываемой услуге до того, как её оплатит.