чистка зубов и брекетов

aqw's picture
aqw
Рубин в платине

недавно поставил брекеты, чищу ершиком и зубной щеткой. зубную нитку забросил а ирригатор только собираюсь прикупить. расскажите, а чем вы чистите зубы?

23.10.2013 - 12:15

Комментарии

нить зубную доставайте от туда куда забросили. не дело это. нить очень важна

23.10.2013 - 12:21

пользуюсь всем: зубной щеткой, ершиком, нитью, ирригатором

23.10.2013 - 12:30

нить, ершик, обычная жесткая зубная щетка, полоскалки для рта.

23.10.2013 - 13:07
aqw's picture
aqw
Рубин в платине

а зубную нитку - суперфлос используете?

23.10.2013 - 13:15

я купила суперфлосс, меня не впечатлило, мне неудобно. Но это мои заморочки, потому как я кайфую от чистки объемной нитью, а часть, состоящая из такой нити на суперфлоссе для меня все-таки мала. Поэтому у меня две разные нити - объемная и обычная )

23.10.2013 - 13:21
aqw's picture
aqw
Рубин в платине

объемная нить?

23.10.2013 - 13:32

А у меня никакая нить (даже самая тонкая) между зубами не пролазит((( Плотно очень они стоят.

23.10.2013 - 13:35

У меня Сплат вощенная. Она сама по себе достаточно жесткая - легко ее под дугу засовывать.

23.10.2013 - 13:52

да, объемная ) в своем первоначальном состоянии она жесткая и не намного больше в диаметре обычной нити. После соприкосновения со слюной и от трения между зубами она разбухает, становится слегка шершавой и на ура все вычищает и как бы полирует что-ли )

23.10.2013 - 14:13

Сначала прохожусь ирригатором, затем обычной щеткой на НЧ где нет брекетов.
Затем спец.щеткой, после нее монопучковой и напоследок ершики
Нитью только вечером, а ирригатор обязательно утром, днем и вечером!

23.10.2013 - 14:25
aqw's picture
aqw
Рубин в платине

а кто то пользуется ультразвкуковой щеткой?

23.10.2013 - 15:59

Осталось только ирригатор купить, а так и нить, и простая щетка, и ершики, и еще полоскаю специальной жидкость.
П.С. не рекомендую пренебрегать чисткой, потом может не хорошо сказаться на состоянии зубок.

23.10.2013 - 18:02
aqw's picture
aqw
Рубин в платине

Мне пародонтолог сказал, что ополаскиватели больше 2 недель нельзя использовать, и то по назначению врача только. какие жидкости используете, если не секрет ?

23.10.2013 - 22:03

У меня штатная чистка выглядит так:
1. Чищу зубы специальной щеткой для брекетов
2. Беру конусный ершик, намазываю его пастой и быстренбко прохожу между всех зубов
3. Беру цилиндрический ершик и уже без пасты опять прохожу все зубы, так как конус пролезает не везде у меня
Когда времени много, подключаю ополаскиватели или ирригатор. Иногда после чистки дополнительно тщательно прохожусь электрощеткой со внешней и внутренней стороны зубов.
Нитью не пользуюсь - неудобно с ней вообще
Про ультразвуковую щетку: работает она по принципу частых вибраций и создания резонанса между тканями зуба и например зубным камнем. В результате этого, любой налет отстает от зуба. НО!!!! Резонанс возникает между тканями зуба и тем, что к нему не относится, а это: пломбы, брекеты, штифты. В итоге разрушишь себе зубы и все, так как все поотлетает. Ну вот такое мнение у меня сложилось после прочтения разной инфы о ультразвуковой щетке.
Советую электрическую щетку - тут я таки явных минусов не нашла.

23.10.2013 - 23:18
aqw's picture
aqw
Рубин в платине

спасибо за ответы!

24.10.2013 - 14:02