щито делать?
Привет. Я Тамара.Мне 11 лет. в субботу(2.10.13) иду к ортодонту показывать результаты ношения трейнера для исправления прикуса, но так как я его не носила, т.е. прикус у меня не исправился, но в прошлый раз обман сработал что у меня наполовину исправился прикус:) Я очень хочу брекеты!! Я даже завидую тем, у кого есть брекеты Но я не уверена поставят мне их или нет... Расскажите вкратце, что делают на установке и как что нужно делать:з Всем спасибо)
Комментарии
я бы на вашем месте носила трейнер. он не исключает на сто процентов, что не придется носить брекеты, сократит срок лечения..... и ставить брекеты только ради "красоты".... я вас не понимаю... вам не жалко деньги своих родитилей?? если вам поможет трейнер, то почему бы не обойтись без брекетов?
и мы все сидим тут, кайфуем из-за своих брекетов не из-за того, что это круто, весело и удобно, а из-за того, что это необходимо и без брекетов нашей проблеме не помочь. и мне кажется, каждый тут был бы не против вместо брекетов пару часов днем и всю ночь поносить трейнер, если бы это ему помогло, но в нашем возрасте уже поздно
Тамарочка, зайка, носи пластинку, пожалуйста!!) ведь в школу не обязательно носить, дома и на ночь. моя дочь извела 2 пластинки, теперь ставим брекеты, но с 11 лет до 14 зубы очень сильно уехали и работы теперь очень много. постарайся, чтоб твой прикус не стал хуже.
Сказать врачу. Зубки красивые хочется, а стараться для этого кто будет?)
И если врач посчитает нужным начать лечение БС, то он сам о установке и сроках лечения расскажет.
БС ставят только после того,как сформируется постоянный прикус ( 12-13 лет). Пластинки,как правило,только чуть-чуть исправляют прикус. А трейнер при правильном ношении и его применении действительно помогает. И ещё,не стоит обманывать врача,т.к.хороший врач разоблачит вас в считанные секунды, уж поверьте мне!
Дело в том, что у меня неровные зубы, а если бы они были ровные, тогда смысл, мне вообще было к ортодонту обращаться.
ну хотя ладно, не хочу я брекеты, лучше айфон на эти деньги куплю...
Ну блин,я тоже так думаю.....ну их на фиг ровные зубы,инстаграмиться и с закрытым ртом можно!
Детский сад чесслово
Без комментариев...
мой вердикт - если хочешь, покупай айфон и прикрывай рот) но я бы на твоем месте исправно носила трейнер, а если бы он не помог, то брекеты, благо средства позволяют
вот это: "очень хочу брекеты"
и это: "я его не носила"
противоречат друг другу... как бы...
имхо, лучше сказать правду врачу.
точнее так, если сама не спросит, то ничего не говорить.
а если спросит "что не носила?", тогда признаться.
начинать лечение с обмана - глупо. вам с этим врачом сотрудничать долгий срок.
ну и надо настраиваться на то, что брекеты это не только труд врача, но и пациента (даже в первую очередь труд пациента)