Денежный вопрос!

Уважаемые брекетоносцы скажите как происходит оплата посещений! Мой ОРТ перед установкой сказал что каждый прием 3 т, вч 1,5 и нч1,5 соответственно! Но так вот я к нему ходила уже 4 раза, и на вч мне лишь один раз он поменял дугу, но деньги я плачу и за вч и за нч! Например в этот раз мне вч не трогали, а заплатила все равно ! У вас так же происходит????
И еще есть ли такие у кого снимали дугу для смены, а она кривая была, мне ОРТ сказал что это из-за того что я ела холодное и горячее! И изза того что у меня она была в таком состоянии я еще 1тысячу доплатила((( только я не понимаю он что эту дугу вытаскивает и другому ставит??? Прошу объясните???

19.12.2013 - 20:25

Комментарии

Я думаю, что стоит прояснить ситуацию у самого врача..Странно как-то.
Если орт производит манипуляции над челюстью, то ты платишь, а если нет - то нет!
обязательно спросите!

19.12.2013 - 20:31

Надо было сразу спрашивать за что вы отдаете деньги. Я за смену одной дуги отдаю 1250 рублей и если бы с меня потребовали 2500, то я бы взбунтовалась. Не забывайте где мы живем, тут каждый пытается нажиться на чьей-то глупости или неосведомленности. Не позволяйте себя обманывать!
По поводу дуги. Кривых у себя не наблюдала. Дуга работает несколько месяцев, после чего идет на помойку. Хотя, может ваш орт так калымит, давая дугам вторую жизнь?

19.12.2013 - 20:47

У меня все посещения бесплатно. Мой врач работает в коммерческой и в городской клинике, и сам сказал ходить в городскую, чтобы лишние деньги не отдавать))
Если вы не знаете за что плАтите, то и не платИте, и обязательно уточняйте это у врача. Вы не стесняйтесь, ортодонт видит, что вы "ну ок" и заплатили, так и будет. Нужно быть по наглее, сохраняя вежливость)))

19.12.2013 - 20:47

Ребята спасибо! Вот я и спрашиваю, что бы проясните ситуацию!!! И боюсь конечно конфликта, а то на моих зубах еще отразится ((( кривые дуги были у кого???

19.12.2013 - 20:57

не отразится, а если и так, то в суд ибо не имеет права, хотя ему, я думаю, тоже стремно конфликтовать))

19.12.2013 - 21:25

у Вас должен быть план лечения, где все цены указаны. у нас -Активация 2 челюсти - 1500руб.

19.12.2013 - 22:44

Москва, х.ле. Извините, но я бы придержал такого коммерсанта за воротник сразу после первого съема денег и все бы еще раз так сказать ПроГоВоРил по слогам , за что и почему. Если состоится этот разговор,обязательно расскажите,чего да как.

19.12.2013 - 23:07

Забыл спросить,он все таки сказал или на бумажке прописал о ценах, от того и строить диалог вернее будет.

19.12.2013 - 23:12

Вот и я в такой-же ситуации((( Договора нет, план лечения не расписан. Стоимость приема 3000-3500 руб. Была один раз, поменяли лигатуры, дугу оставили на месте, оплатила 3 т.р. И вот не понятно...если будут менять лигатуры на обеих челюстях, 6 т.р. буду платить, а со сменой дуг 7? На приеме даже вопросов не дали задать, все второпях, спешке. А самое обидное, тете 30 лет, а веду себя как дитё

Родион, соглашусь с вами "Москва, х.ле", более ёмко и не скажешь((

19.12.2013 - 23:26

Ребят что значит в торопях и спешке, если есть вопросы надо задавать, мы платим за свое лечение и имеем право на нормальный развернутый ответ. Мне мой ОРТ можно сказать лекцию читала когда устанавливала брекеты потому что я просила все объяснять. И не надо бояться выглядеть глупо, в крайнем случае можно сказать что всегда мечтали стать стоматологом и вам жуть как интересно. У меня прием стоит 3500, в прайсе он прописан как комбинированный на ВЧ керамику и НЧ металл. В январе будет первый прием и установка на НЧ , посмотрим скок мне это станет, но по предварительным данным за ВЧ пока ток 2 должна буду

19.12.2013 - 23:35
seu's picture
seu
Сапфир в платине

Обязательно проясните у орта этот вопрос! Я тоже озаботилась и на прошлом приеме спросила прямо, всегда ли мне платить на приеме 2 тыс за челюсть или только за смену дуги, она сказала, что естественно, это за дугу, другие манипуляции будут бесплатны. У меня денежный вопрос стоит очень остро и я всякий раз спрашиваю, что сколько стоит, сколько брать на следующий прием и т.д.

20.12.2013 - 04:25

мда, странно, мне сразу объяснили (хотя я примерно знала, что надо будет раскошелиться ) и в договоре прописали, это вы скорее всего "лечение"-услуги проплачиваете в рассрочку (у них так их услуги называются), независимо от того сделали ли вам что-нибудь на приеме (поменяли дугу,сменили лигатуры, почистили), либо дается выбор сразу оплатить тыс. 50-60 за 1,5 года...посчитайте так и получается. В моем случае 3000 в мес на 18 месяцев, туда еще входит оплата за снятие, шины, проф кариеса, чистка после завершения "лечения" . Конечно стоит уточнить,если сразу вопрос такой не был обговорен, а 1000 р за испорченную дугу это УЖАС, непонятки какие-то. Дугу кому-либо другому вряд ли эту ставят

20.12.2013 - 08:16

странная какая-то система оплаты у вас..
у меня в договоре есть график платежей, где прописано русским по белому, что такого-то числа каждого месяца к оплате такая-то сумма. ну это скорее для порядка )) по факту договорились так, и, собственно, так я и делаю - хочу-авансом плачу за месяц или несколько вперед, а могу и постфактум, никаких проблем, обе стороны это устраивает. в ежемесячную стоимость входит всё, никаких доп. затрат я не несу ни за посещение, ни за какие-либо манипуляции.

20.12.2013 - 09:40

Довольно странно спрашивать об это здесь. Извините уж.
У всех разные системы оплаты.

>>> Мой ОРТ перед установкой сказал что каждый прием 3 т, вч 1,5 и нч1,5 соответственно
Прямо так и было сказано? Или про полторы на челюсть вы самостоятельно додумали?
Поговорите с ортом. Как я понимаю договора у вас нет? Обязательно надо проговорить систему оплаты, буквально по слогам. Возможно вы что-то не так поняли изначально, возможно орт что-то не досказал.

А вот за испорченную дугу считаю, что правильно взял денежку. Он же вам новую такую же поставил (ну должен был поставить), а это непредвиденные расходы (тоже в договоре отражено, что все что портит пациент он сам и оплачивает отдельно).

>>> только я не понимаю он что эту дугу вытаскивает и другому ставит???
в утиль идут дуги. если сомневаетесь в своем враче, можете забирать дуги, на память.

20.12.2013 - 10:04

ни фига себе
совсем офигели

20.12.2013 - 10:09

странная система какая то!!! у меня в чеке всегда написана за что сколько платит! если меняли дугу, то плачу, если нет, то и нет оплаты! моя орта наоборот чтоб мне сэкономить как то с ВЧ сняла дугу и установила ее на НЧ и за смену дуги даже не выставила счета, только на ВЧ, т.к. туда новую ставила!!!!!!!!!!!!!!!! уточняйте обязательно почему вы так странно платите!

20.12.2013 - 11:10

И еще есть ли такие у кого снимали дугу для смены, а она кривая была, мне ОРТ сказал что это из-за того что я ела холодное и горячее! И изза того что у меня она была в таком состоянии я еще 1тысячу доплатила((( а вот это бред я считаю!!!!!! если вам сняли дугу для замены, зачем вообще брать с вас за нее деньги, если по идее она идет в "мусорное ведро"!!! я советую все таки уточнить систему оплаты и скорее всего поменять клинику!!! (ну я бы так сделала при таком раскладе!)
и вот еще вопрос!!! а как вы оплачивали установку? просто может вы за установку так же 3000 на прием платили? тогда понятно почему каждый прием так стоит!!!!!!!!!!! просто вам, грубо говоря, дали рассрочку вот и все!!! я то за установку обеих челюстей почти 60 выложила, потому сейчас и плачу только за смену дуг

20.12.2013 - 11:14

VikiTory, моя орта наоборот чтоб мне сэкономить, это где ж такие стоматологи то, что о не своем кошельке заботятся, а о клиенте вы наверно в сказке живете , а я в реале )))

20.12.2013 - 12:04

у меня все включенно. плачу только рассрочку: 3,000 в месяц, в течении года, помимо первоначального. считаю, что это очень удобно: никаких вопросов ни у меня, ни у клиники. а Вас, извиняюсь, как- то разводят....

20.12.2013 - 12:08

VikiTory Я за брекеты отдала 80 тысяч! Он мне сказал что это установка, а дальше каждый прием по 3тысячи! Но откуда я могла знать что на ежемесячном приеме дугу могут и не менять! Я в полной уверенности что раз в месяц дуги меняют!!! А оказалось нет(((
Договора нет! Есть чеки, но в последнем где я отдала 3 и 1 за погнутую дугу просто: ортодонтические услуги!

20.12.2013 - 12:29

тариф " сюрприз"! жди, когда придумают, что ты ела))) Вы почитали договор?

20.12.2013 - 12:35

На сколько я помню здесь у кого-то была такая система оплаты. Первоначальный взнос + сумма за каждое посещение (даже внеплановое, без крупных манипуляций). Тогда еще рассуждали, что это отличный вариант для вытягивания денег из пациента.

Arina55, вам сейчас главное надо выяснить до какой суммы будут продолжаться эти ежеприемные платежи по 3тыс.

20.12.2013 - 12:41

У меня нет договора! Я ставила роспись только на карте, ее завели когда установка была.

20.12.2013 - 12:52

Лилек, в Челябинске))) наверное мне повезло!!! мне ее посоветовали и я сразу к ней попала (кто то отказался от приема), хотя к ней запись аж на 2-2,5 месяца вперед)))) после нее еще к 2-м ортам сходила на консультацию и обзванивала много клиник по стоимости, но все нутро к ней тянуло и я решила себя не мучить и отдаться судьбе))) и видать не прогадала!!! хотя поначалу тоже не доверяла)))
Arina55, ты уж прости за прямоту но тебя разводят! при чем в наглую !!! мне однажды в карточку написали одно, а в компе для кассы случайно выставили другое (другой вид БС) и в кассе было дороже на 3000 руб.ну так я пошла разбираться! и разобралась! с след раз все верно выставляли)))
На твоем месте, если ты не можешь поменять орта (хотя это было б идеально), нужно устроить разборку и потребовать точного описания лечения - это во-первых и во-вторых, сохранять все чеки (КАССОВЫЕ!!!!!!!, а не из компа распечатки), чтоб потом могла доказать, что платила.
я тебе фото скину моих чеков, там видно как мне все прописывают и что к компьютерной распечатке прилагается кассовый чек или чек, что я оплачивала картой

чеки.jpg

20.12.2013 - 13:21

Что значит нет договора? В договоре прописано что ты обязана производить оплату после приема, а без можно тогда и за спасибо сходить

22.12.2013 - 12:04

Уже столько постов прочитала про оплату услуг ортодонта и у меня волосы дыбом!!! Я ПЛАЧУ 200р ЗА ПРИЕМ, и не важно дугу мне меняли, или лигатуры, или брекеты переклеивали.
Вот например в прошлый раз поменяли все лигатуры, поменяли две дуги, переклеили два брекета, установили две надкусочные пломбы, спилили старые надкусочне... Итого 200руб.
Arina55 Вы же с врачом обговаривали оплату его работы до начала лечения. Я думаю, если Вас предупредили, что платить Вам 3000руб за каждый прием, значит теперь и вопросов быть не должно. Вы же согласились на такой порядок оплаты еще в самом начале. А незнание закона, не освобождает от ответсвенности. И рассуждения о том что я думала так и сяк, тут не уместны.

22.12.2013 - 12:56

Тысячу за погнутую дугу?? Что за бред?! Дугу после замены просто выкидывают или кладут в карту твоего лечения на всякий случай, чтобы была возможность к ней вернуться. Но какая разница гнутая она или нет, если ты уже заплатила за новую!
Я платила по факту, т.е. за новые дуги, чейн, тяги) Если делали просто переклейку или вернули предыдущую дугу, то я не платила.

22.12.2013 - 15:56

Arina55, какие мысли у вас, что думаете делать?

26.12.2013 - 10:41

Как бывает-то..
Теперь точно буду ставить там, где
1 договор есть
2 выберу клинику, где общая сумма на все лечение, независимо от количества посещений. Я еще сомневалась (4 клиники обошла).

26.12.2013 - 12:17

нууу, может это вид рассрочки такой (но тогда, имхо, должно быть понятно, например, раз в месяц прием или нет, ато елси следующий прием через неделю или 3 дня - ну мало ли - опять 3000 отдавать?).
и отсутствие договора - не есть гуд. Да и хорошо бы уточнять - что входит в стоимость, какие доплаты в случае поломок\утери брекета, дуги и т.п.
Про погнутую дугу тоже впервые слышу, даже и не знаю, в каком состоянии там у меня дуги, и от других не слышала таких историй про доплаты.
Arina55, Какие новости?

11.01.2014 - 18:41