Новогодний сюрприз от брекетов.

Вчера решила заглянуть себе в рот, т.к. чувствовала, что 5ый зуб на НЧ как бы пульсирует, дергается что ли. Вот так за ЧАС до Нового Года я заметила, что брекет на нем висит на дуге. Блин, вот это прикол. Еще и таааак не во время, новогодние праздники, когда я вообще к врачу попаду(( Вообщем, на НГ я НИЧЕГО не ела. Вспомнилось: как встретишь НГ- так и проведешь) ахах))
Зубы было очень страшно чистить. Закончила процедуру в два раза быстрее, чем обычно((( Боюсь, что брекет сломается или отпадет, а я не замечу, выплюну, проглочу или что-то еще( налепила на него воска, чтоб прижать к зубу. Но, сами знаете, воск не очень надежная вещь, так легко отклеивается.
Плюс, начиталась, что теперь ВСЕ зубы (на НЧ я так предполагаю) остановились и не двигаются, что это на шаг назад отбрасывает лечение, что увеличивается время ношения БС. Да капец какой-то. У меня и так эта проблемная НЧ вообще без изменений, а тут еще и остановилось все, и ждать скорее всего около недели, что б приклеили.
Блин блин блин

01.01.2014 - 12:00

Комментарии

Так Вы снимите брекет то и живите спокойно
Зубы двигаются в любом случае, отклеившийся брекет не влияет на работу всей системы.
Неделя - это пустяк, никак не затянется ваше лечение

01.01.2014 - 12:16

а как мне его снять с дуги, чтоб не сломать?

01.01.2014 - 12:27

Лигатуру снимите или разрежьте

01.01.2014 - 12:46

У мя тоже висел...30. Ночью зубы сжала сильоо. Сними его чтобы не терять

01.01.2014 - 19:17

Марточка, С Новым Годом! Есть повод увидеть своего орта раньше времени.
Желаю, чтоб такого больше не повторялось, брекеты сидели по местам.

01.01.2014 - 22:14

Вот у меня тоже брекет отклеился 31
Но ничего, мама позвонила орту такой диалог:
- Здравствуйте, это мама Ирины Муллаяновой, у нее брекет вчера вечером отклеился, что сейчас делать?
- Очень хорошо! ( аххаха ) Вы не бойтесь, он у вас на дуге и на цепочке держится (как угадала? Ведь ничего про цепочку не говорили, видимо она предполагала, что брекет из-за цепочки отклеится) Числа 9-10 позвоните, запишитесь на прием
- Хорошо, а ей кушать и зубы чистить то как?
- Ничего страшного, кушайте и спокойно чистите зубы.
- А, ну хорошо, спасибо, до свидания!
- До свидания!
Ахах, так что Вы тоже не бойтесь, и как мне кажется лучше не снимайте, а то вдруг сломаете)

01.01.2014 - 23:35

Xenia, воооот, и я так начала делать последние 3-4 ночи, до брекетов тоже сжимала зубы сильно, но когда поставили- как-то само собой перестало. А недавно опять начала. Может он и не выдержал под давлением зубов(

Улыбашка, спасибо большое)) тебя тоже с Новым Годом)) завтра попробую звонить в клинику...

Ирина Муллаянова, фух, вы меня немного успокоили, а то эти вопросы меня жутко напрягали((
А по поводу снять брекет: сегодня утром покрутила его, лигатуры там вообще не вижу в упор, попробовала слегка снять, но испугалась, что поломаю и бросила это дело.

Когда мне ставили БС я спрашивала у стоматолога, что делать, если отклеится. Очень просил не потерять) сказал, что один брекет очень трудно достать, это много времени и усилий займет. И предупреждал, что он будет висеть на дуге. Ну он и висит пока)) и, естественно, записываться к нему. Тока, записываюсь я к нему обычно за 2-3 недели, а то у него с 8ми утра до 8 вечера все забито. Надеюсь, он уделит мне немного времени вне планово) и не будет сильно ругаться((((

02.01.2014 - 00:23

Martinss, как же брекет у Вас держится тогда? лигатур не может не быть!)))

02.01.2014 - 13:15

Varechka, та на дуге висит, ездит по ней туда-сюда((
все лигатуры на месте, а вот на нем не вижу

02.01.2014 - 15:54

Martinss, все будет хорошо, не переживайте. Брекет на месте - это самое главное. Моя орг при установке сделала акцент на самих брекетах, так как он дорого стоит и его беречь надо так как это по моему карману бьет.

02.01.2014 - 16:55