Зубы без брекетов и с брекетами
Комментарии
мне удалили только не вышедшую восьмерку..Про удаление 5ок орт не говорила. сказала, что должно расшириться.
Хотяяяя...,если ваш организм ещё растущий,то может быть и так.
я даже не знаю, что у мужчины может вырасти после 24..Живот, если только
Тогда интересно,чего мне то 5ки удалять?у меня нижние вообще ровные,кроме одного зуба,ушедшего внутрь. Я бы ещё поняла про верхний ряд...там проблем побольше и тоже 2 5ки долой....Жаль,пока комп сломан,не могу фотки загружать,так бы показала.
подождем более опытных товарищей
может подскажут чего
Все зависит от разных факторов. У всех организмы разные. Мне орт сказала, без удаления конечно можно, но улыбка будет выпирающая, как у лошади)))) Т.к челюсть маленькая очень.
Если объем кости позволяет, то расширяют.
Если не позволяет, то удаляют не влезающие зубы.
Зачем сравнивать двух разных людей?
мне моя обещала зубы сточить по краям попозже
Ну да,сравнивать разных человеков это неправильно,но меня как-то насторожило,что из ряда ровных зубов удаляют два,ради одного выбившегося из ряда зуба,когда вот здесь случай посложнее и человеку не удаляют ничего,а говорят,что растянется. Мне и за вас страшно стало Хотя врачу,конечно виднее. Надеюсь,что и мой и ваш доктор правы на все 200% и знают,что делают.
удаляют всегда по 2 зуба антагониста. Иначе будет съехавший центр, и прочие "прелести" жизни.
Ого, у вас скученность (не примите за оскорбление), просто всегда при таких фото, думаю, что у меня вариант скученности просто лайт. Конечно все зависит от ширины челюсти. Если челюсть широкая, то без удаления возможно.А если маленькая, то удалят. Вообще время покажет, орт все скажет. Многие орты говорят, что удаление зубов - это всегда проще, чем выравнивать без удаления.., ведь и вправду, взял - вырвал и все ок, сразу места много. С другой стороны, дырки тоже не легко затягиваются...
практика - критерий истины! поживем увидим
shelkovaya01@mail.ru, ага..приму за комплимент
у нас зубы стоят ровно, на удивление)), зато все вперёд выперли (дистальный) , орт начала лечение пока без удаления, сказала посмотрим в процессе. так что наши четвёрки под большим вопросом.
У меня тоже скученность большая, но ничего не удаляла (задолго до этого удалила 2 восьмерки+ 1 не заложена была). Врач, посмотрев на снимок, сказала, что места хватит. Все, действительно, зависит от костной ткани, а не от того, как это выглядит.Я давно фото не выкладывала, прошло почти 8 мес верху и 5 низу и знаете, все нормально, умещается, зубки на пути к совершенству. Единственное, мне, как и вам уже пообещали, делали сепарацию, но это совсем не больно, а промежутки сразу видны, в них зубки встают. Мне орт сказала, что постепенно так подтачивать будем. Так что уверена, результат вас порадует, удачи и терпения!
У меня тоже ужасная скученность (много зубов и ооочень узкая маленькая челюсть), но орт сказала, что потом их подпиливают, чтобы они на свое место встали. Подскажите, может, кому уже такое делали?
А вам ничего не удаляли? Что-то места нет зубкам. У меня ситуация получше,но мне и то будут удалять пятёрки....