первый прием + фото небольшого результата за месяц
Вчера состоялся первая встреча с ортофеей после установки (и кто сказал, что с Дэймонами прием раз в 2 месяца...), но по мне так чем чаще, тем лучше и больше вопросов можно задать. Обо всем по порядку.
1) Месяц прошел хорошо (готовилась к худшему), ничего не натирало, особо не болело, больно только при нажатии за зубы и при попытке "пошатать", кушаю осторожно. Первые 2 недели зубы стояли и офигевали никуда не двигались, потом стала замечать, что самая ненавистная торчащая единичка стала выравниваться с каждым днем! Также между двойкой и клыком стал показываться зубной камень, который не видно было раньше, значит зубы разворачиваются. Смыкания не стало. Ну и дуга стала заметно ровнее, хоть и не вылезла с краев, значит ушла на расширение, чего нам и надо.
2) Ортофея очень обрадовалась результату, и призналась, что вообще могло ничего не сдвинуться, т.к. она поставила самую слабенькую дугу с прогнозом на 3 месяца, но похоже поменяем быстрее. Меня смущало то, что из-за неподключенного клыка начнет смещаться центр, на что она сказала "ничего страшного, выровняем". И самая главная радость - уже на следующем приеме (12 февраля) определимся с датой удаления четверок!!!


3) Клей. Она сошлифовала так бесивший меня клей!!!

4) Напоследок спросила у ортофеи, не сильно ли я ее достаю вопросами, на что она сказала, что очень редко пациенты вообще что-то спрашивают, а уж тем более интересуются, зачем и почему то или иное сделано. Так что продолжаем в том же духе

P.S. Качество фото - отстой, прошу сильно тапками не кидать, фотограф из меня никудышный

P.P.S. Зубы на самом деле за месяц не пожелтели, это фото такое получилось. Не знаю, как правильно подбирать освещение.
Комментарии
поразительный результат для одного месяца! очень большой сдвиг!
реально быстрый результат ))) поздравляю!!!
вот это дааа)) супер просто за месяц)))
только 8ые.
1. "дуга стала заметно ровнее, хоть и не вылезла с краев, значит ушла на расширение, чего нам и надо." - а я думала раньше, что ж это зубы вроде ровняются на ВЧ, а дуга не торчала (до поры до времени), а она оказывается расширяет) не думала об этом, если так, то прекрасно) именно это и нужно)
2. нет, не Вы одна ждете удаления) я тоже)) но мой врач пока не хочет
3. надо и мне поинтересоваться, не сильно ли достаю стоматолога воросами
зубки просто молодцы
(слов нет, одни эмоции! Поздравляю!!!)
ОДИН МЕСЯЦ ?! ВСЕГО ?! ЗА ОДИН МЕСЯЦ ?! Черт, держите меня семеро, вот это круто! Вот это просто вау!
Потрясающий результат!!!!
Девочки, спасибо всем, что порадовались со мной вместе! Как здорово что есть наш сайт
Martinss, ждем удаления вместе)))) Надеюсь, клыки после удаления быстренько разбегутся по местам
Крутяк вообще!) У меня за месяц такой же результат был)
Классно!!!