Работа сустава. Запрет зевать и ржать. А больше мне и делать-то нечего (

Кость зашлифовали, я расслабилась. Казалось бы - что еще может случиться?
Но нижняя челюсть начала ныть. Сначала мне казалось, что болит нижняя правая шестерка; в следующую ночь - верхняя шестерка и семерка. Потом - место удаленной восьмерки. Я перед зеркалом широко открывала рот, тыкала в шрамы от швов и стонала от боли. На работе челюсть тоже поднывала. Представляла себе картину, где воспалённая костная ткань молит о помощи, оттягивала щеку - внимательно искала свищ.
Записалась к хирургу на четвертый день после обнаружения болезненных ощущений. Сажусь в кресло и начинаю рассказывать: "где-то болит, а где - не знаю". Хирург пораспрашивала о характере боли, повертела мою челюсть и резюмировала - сустав барахлит. Я смахнула испарину со лба и подумала - "слава б-гу! всего лишь сустав!". Хирург прописала мне консультацию ортодонта, посоветовала как можно меньше говорить и как можно больше пить воды, ну и не зевать во весь рот и не ржать ) В тот же день у меня был прием у ортодонта. Сейчас мне немного стыдно, потому что я разговор начала в претензионной стезе ( Ортодонт меня посмотрела и сказала, что нижнюю челюсти я держу неправильно, пытаюсь выдвигать вперед и просовываю ее между единицами и двойками, хоть там почти и нет уже места (так я ее носила много лет). В итоге нижнюю челюсть я должна задвигать далеко назад, через неделю сустав должен прийти в норму. Плюс мне спилили надкусочную пломбу (она осталась у меня одна, вторая не стыковалась с верхней челюстью из-за удаленной шестерки). Если сустав так и будет капризничать, то ортодонт покажет мне упражнения для нормализации работы челюстей. Держать челюсть как сказала врач - это не то, чтобы сильно неудобно, это просто непривычно, так-то челюсть неудобно стоит что в одном положении, что в другом. В новом положении у меня даже дыхание сбивалось. И верхняя губа у меня страшно выпирает, а подбородок где-то далеко позади Грусть-тоска. Надо бы фотки сюда, сама не люблю читать сложные описания положения зубов. Но.. )
Кстати, меня запарили красящиеся лигатуры и я попросила ортодонта поставить мне цветные. Она поставила, дает мне зеркало и спрашивает - "Может передумаете?" Черта-с два, подумала я. Эстетика эстетикой, но я хочу хоть раз за семь месяцев выпить кофе и съесть какую-нибудь цветную и вредную фигню.

img_20140127_052022.jpg

Кофе, кстати, так и не выпила. Не тянет. Отвыкла.
Сегодня сходила на чистку. Знаете, чем разница чистки за 1300 руб. и за 2600 руб.? Во время той, которая дороже, мне мазали губы вазелином и заботливо вытирали личико влажными салфетками. Ну и врач мне была приятна как человек.
А еще мне не хотелось бы, чтобы казалось, что у меня сплошной негатив в жизни. На новогоднем корпоративе выбирали лучшего сотрудника за 4ый квартал. Компания у нас огромная, конкуренция огого. Гендир объявляет - "лучшим сотрудником за 4ый квартал становится... _барабанная дробь_". И тут звучит моя фамилия. Я завизжала от удивления и помчалась награждаться. В тот момент мое удивление можно было поместить в палату мер и весов как единицу самого чистого и искреннего. Нет, я, конечно, понимала, что я неплохой работник, но явно не думала, что лучший ) Под вспышками фотокамеры я думала о своем ортодонте, правда, и о проделанной ею работе ) Вручили мне комплект спутникового телевидения Уже установили, кстати ) Лыба смотрится жутко, но семь месяцев назад я не смогла бы так улыбаться - факт.
img_20140130_023930.jpg
Начальство и коллегу зарисовываю, им не понравилось бы наверно красоваться на брекет.инфо ) Так же мне предложили повышение. Не то, на должность которую я стажировалась с октября, а еще выше ) с февраля приступаю к своим новым обязанностям )

30.01.2014 - 00:01

Комментарии

о да сустав это такое дело(((сама с ним борюсь(иногда тоже ноет и болит,думаю из за того что зубы вечно двигаются и ему приходится подстраиваться...поздравляю с повышением!!))

30.01.2014 - 08:36

ииихааа! Наконец-то позитив какой-то появился!!!
Поздравляю с окончанием (ну, почти) мучений по поводу кости, с повышением и награждением! Так держать! Улыбка очень симпатичная у тебя, мне нравится!

И я тащусь от твоих сиреневых лигатур! Как же я хочу тоже цветные! Но на 90% уверена, что у моего орта их нет С нетерпением жду субботы...
Я вот под конец месяца расслабилась, в том плане, что лигатуры уже буро-жёлтые, и теперь пофиг, можно не осторожничать как в начале месяца, и начала пить крепкий чай, как раньше, а ещё чай Гринфилд с виноградными листьями (он ярко-малиновый, тоже красит). И ещё пирог с вишней приготовила и съела
В общем, под конец месяца шикую, а хотелось бы всегда.

30.01.2014 - 09:38