Одна дуга хорошо, а две лучше.

На очередном приеме орт меня удивил. Теперь у меня две дуги на нижней челюсти. Вот сижу и думаю: стоило ли устанавливать керамические брекеты, если все равно полный рот железа?
Прибавление во рту отметила покупкой переносного ирригатора. Теперь буду жужжать и на работе, и в поездках))) Прямо налюбоваться на него не могу)))

image.jpg

07.02.2014 - 15:51

Комментарии

Прикольный агрегат (я про дугу) А сзади она как крепится? К последним брекетам?

07.02.2014 - 16:35

а зачем вторая дуга?)

07.02.2014 - 17:39

Обожаю прямоугольную форму зубов)

07.02.2014 - 20:19

Neko, не поленилась поискать эту форумчанку http://breket.info/images/image1073834492
Посмотри, случай как у тебя, жаль, что девочка пропала, как обстоят дела у нее- неизвестно.
Я интересовалась тогда у моего орта - он сказал, что смелое решение- высвободить зубки от дуги.
Я впервые за два года вижу такую технологию, как у вас, но она кажется мне очень правильной
Удачки вам, из далекой Японии у нас тут еще никого не было!!!!

08.02.2014 - 00:12

Varechka ага прикольный))) крепиться все это дело к шестерка, как и верхняя. На шестерках у меня надеты железные кольца, на которых обычный замок по середине зуба и еще какие-то крючки ниже. Так вот вчера я поняла зачем были эти крючки)))

08.02.2014 - 02:27

Martinss мне нужно опустить передние четыре зуба вниз (вдавить в кость), так вот вторая дуга будет этим заниматься. А первая в тоже время выстраивать зубной ряд и выдвигать зубы немного вперед, у меня челюсть немного буквой П.

08.02.2014 - 02:30

Ennelyne спасибо большое, посмотрю. Я тут тоже пока такого не видела, но я тут недавно. Вчера орт объяснил, что и зачем. Чисто логически у меня все сошлось, так что посмотрим как дело пойдет. У меня не подключен пока только один зуб, орт сказал что он и так ниже всех, пусть ждет когда остальные подтянуться. А остальные три подключены к обеим дугам.

08.02.2014 - 02:37

Neko, очень интересная идея))

08.02.2014 - 11:43