Vahmurka’s Diary.Part 1.

Прошло уже несколько недель как я зарегилась на данном сайте, читаю Ваши дневники, рассматриваю фотки, влюбляюсь в улыбки, которые Вы обретаете с помощью Ваших золотых врачей, как Вы все переживаете и поддерживаете друг друга, поэтому понимаю, что на том сайте я останусь до конца, хотя бы до конца снятия БС, хотя мне до него еще оооочень долго! Шла к установке я как и всегда только в надеждах, особо никаких усилий к этому не прикладывая, т.е. хотела, мечтала, ходила на консультации, а деньги в итоге все эти годы тратила на что-то другое! И, проснувшись я в этом году в один из дней новогодних праздников, подумала, что в год лошади теперь нам дается лошадиное терпение и хватка, пора заняться своими зубиками! И 9 января я пошла на прием к орту, у которой еще не была, к слову сказать у нас в городе из известных мне ортов их всего три, одна бабуленция-одуванчик 80 лет, которая не видит не то, что брекеты, но уже и самого пациента, молоденькая девушка-фея, которая обаятельно улыбается, но в глазках ты не видишь знаний, и еще женщина-мясник, к которой в итоге я и пошла. Пришла на консультацию, в итоге по поводу ВЧ я услышала тоже самое, что и у всех говоривших мне ортов за всё время, что удалять нужно две 4-ки, тут же она мне сделала слепки, на след. день в обед я вырвала эти две здоровенькие четверочки, и с 25 января я уже с брекетами на ВЧ.
Ну и с того самого заветного 25 января не происходит собственно ничего))) Холодильник затарен был йогуртами и кашами, в итоге ем я всё то, что и раньше, ибо не болит у меня ни один зуб и происходит всё так, что как удто БС приклеена мне для красоты, а не для лечения))
В общем, прошло уже 15 дней, и я понимаю, что наверно я поспешила. Не лежит у меня симпания к своему орту никак и по поводу низа она мне говорит, что перед установкой БС удаляем одну 5ку( что она повернута на 90градусов и нереально её развернуть), что центр уедет и ставить она похоже не собирается, слова её были: «Ну и что? Снизу это не так заметно!»
Скажите мне, милые жители, если челюсти маленькие, и ВЧ вперед, в прикус палец пролезает и на ВЧ были выдернуты 2 четверки, значит на НЧ тоже должны быть удалены 2 зуба??? По моим понятиям, если ВЧ из-за удаленных четверок уедет «вовнутрь», то как раз в прикусе она и должна «приехать» вровень на нижнюю, которая останется со всеми зубами. В общем, Вахмурка весь в расстроенных чувствах, на 17ое число записалась к одному орту в Москву, за подсказкой по поводу низа. Даже согласна удалить еще 2 здоровых, лишь бы центр найти, а то ходишь-мучаешься годами и живешь потом с зубом посередь(( А нижние единички у меня как раз саме ровные и красивые(( Фото сейчас выберу наименее устрашающие и выложу на Ваш суд ( в живую они почему-то красивее кажутся, чем на фото).

А и еще, у меня на обоих клыках под брекетами виднеется клей, и он потемнел!! Выглядит как ржавщина из-под металла, жесть такая…У кого-то так было?…И на верхних единицах у меня клей торчит по всем зубам, правда с фиолетовым оттенком, видать у этой орт тоже косоглазие, как и у той бабули((

Ну а на самом деле Вахмурка очень доволен, что он знакомится с такими добрыми людьми на данном сайте!!Очень-очень рада буду Вашим комментариям и моральной поддержке!

Это результат через 10 дней, точней отсутствие результата)) Хотя под некоторым освещением и углом мне кажется, что единички тянутся))

09.02.2014 - 20:44

Комментарии

Как мне нравится Ваш ник помню этот чешский мультик, в детстве меня было от экрана не отодрать)))
Вот про отсутствие результата - неправда. Щель между единицами меньше стала хотя может у меня тоже косоглазие
Странная позиция у ортодонта - "снизу это не так видно будет!"
Может Вы всё-таки зря не доверились девушке? Мне ортодонт с 20-летним стажем захотел сразу 6 зубов выдрать, даже на снимки направление не дал. Мой нынешний Орт - довольно молодой специалист (по крайней мере мне изначально так показалось, позже выяснилось что ему уже за 30), сразу направил на 3D снимки, а уже после того, как я пришла к нему со снимками стал оценивать ситуацию. Лечение без удаления, прошло меньше 2х месяцев, а результаты уже просто

09.02.2014 - 21:04

Удаление зубов это ведь такое дело... индивидуальное очень. Кому-то все четверки удаляют, кому-то одну, кому-то две...
Хотя ее наплевательское отношение на потерю центра немного смущает. Я, конечно, понимаю, что не всегда получается сделать его идеальным, но ведь надо стремиться к лучшему результату. В общем считаю правильным решение о консультации у еще одного врача
По поводу зубов. Красивые, большие зубы! Когда двойки подключат, то сразу весь прогресс будет налицо!

09.02.2014 - 21:10

Вахмурка, классная классификация ортов

09.02.2014 - 21:11

я опять вставлю 5 копеек) снимочки Вам делали? хотелось бы посмотреть. только по слепкам решили удалять? посмотрите наш прикус, там 2 пальца можно вставить)))собрались в Москву, тогда Вам надо с доктором Филатовым списаться.

09.02.2014 - 21:21

Mikaella , как это 6 зубов удалить?! Из каких соображений?!

09.02.2014 - 21:24

Tush, вот так вот. Все 4 четвёрки - долой + пятёрки на ВЧ вопросом, но их, скорее всего, тоже в живых бы не оставили
Мотивация - зашибись: слишком узкие челюсти, недостаток места для зубов... Если вкратце, то звучало это так: "сейчас и так ничего не влезает, а когда полезут зубы мудрости, то выровненные ранее зубы (если вообще выровняются) вернуться в исходное положение!" Возраст мой тоже никого не смутил: что 14, что 114 - без разницы.
Лечусь без удаления, результаты можно увидеть на коллажах в моём профиле

09.02.2014 - 21:35

Mikaella, о да, я его обожаю! спасибо Мне подруга из Чехии хотела мягкую игрушку привезти, а там одни Кржемелики остались)) Толстые Вахмурки популярнее По поводу молодой ортофеи хороших отзывов не нашла, прикус ставит долго, деньги тянет из людей с постоянством(
Varechka, спасибо!!! Вот, считай из-за этих двоек всё и пришлось ставить( Да, я к ней уже ходила год назад, она мне дико понравилась, но постоянно ездить к ней я не смогу из области, поэтому и пошла ставить у себя в городе. Теперь очень обидно, хотя...посмотрим, что она мне скажет, может тоже ничего утешительного)
Watson, спасибо))Горемычное Подмосковье блин))))
Марина Борисовна, снимки не делали, удаляли по слепкам да! Хотя до этого трое врачей, к которым я ходила и без слепков и снимков сразу говорили вырывание! На мой возглас: " Ну может не надо??", ответом был: "Ну ты сама посмотри!! Ну куда??? Куда ты собираешься их двигать?На лоб??" Вот так всё грустно( причем одна мне сказала даже, что 8 зубов.. Все четыре 8ки и все четыре 4ки(или посмотрим 5ки).. Моя сейчасшняя орт про удаление восьмерок даже не заикалась. Но думаю, что после итога, а деваться мне уже некуда, двух здоровых зубов-то наверху нет(в пакетике на столе лежат), 8ки все равно буду рвать, чтобы не сдвинули мне всё потом(

09.02.2014 - 21:40

я запуталась( Восьмёрки сейчас не удаляем? только 4 ? не понимаю, как без снимков((

09.02.2014 - 21:42

Марина Борисовна, нет сверху четверок, восьмерки все на месте)
Маюсь про низ

09.02.2014 - 21:44

Да как так можно(( без панорамного и бокового соглашаться на удаление! извините за эмоции.

09.02.2014 - 21:49

Марина Борисовна, ничего страшного, прощаю))) Просто я не выкладывала фотки в профиль, там очень хорошо видать и без снимка, на сколько ВЧ "уехала")) Мне одна орт предлагала носить год расширитель для ВЧ и для НЧ, чтобы подвинуть 6ку и 7ку, потом 5ку, 4ку и наконец поставить клык на место( это до пенсии я так понимаю), но у меня одна 6ка проблемная, с бывшей кистой, она бы не пережила расширитель, ей бы брекет пережить))
Верх уже в принципе обсуждать бесполезно, дело сделано, а вот НЧ, как же мне поступить понятия не имею.

09.02.2014 - 21:56

Вам только 2 недели как установили БС. фотки в профиль и анфас всегда смотрю с большим удовольствием. Снимочки - панораму и профиль смотрю с личным и профессиональным интересом. Ваш верх можно и нужно обсуждать!

09.02.2014 - 22:08

Марина Борисовна, может мне пойти сделать и 17ого к орту за консультацией по НЧ с ними ехать? Их же можно сделать с БС на зубах уже?
Я имела ввиду, что удаление на Вч можно не обсуждать, зубы на столе лежат)

09.02.2014 - 22:19

Я в шоке..Нижняя челюсть отличная, почти все ровненько!!!
И удалять 5-ку только потому, что она повернута???????
Так давайте тогда все зубы удалять, которые повернуты...
Может я ошибаюсь, простите, но мне кажется, что такими решениями доктора просто облегчают себе процесс, зачем заморачиваться? Можно просто выдрать... Нет зуба - нет проблемы...
Печально

09.02.2014 - 22:25

женщина-мясник - звучит сурово. удачи вам!
а я пойду посмотрю, что это за "Вахмурка", а то раньше не слышала.

09.02.2014 - 22:42

Муряка, в детстве тоже не смотрела, мои дети в инете нашли, смотрят))))

09.02.2014 - 22:43

Что-то меня депрессняк теперь накрыл
Лайма, вот именно, что мне НЧ так жалко там только двойки повернуть чуть и 5ку эту многострадальную для моей орты(
Муряка, да, сурово)) у неё все действия делаются на хрясь-хрясь и готово)) Спасибо!!
Муряка, Лайма, я его уже в сознательном возрасте смотрела)) В детстве смотрела только немого чехословацкого крота)

09.02.2014 - 23:05

Ооо!!! Крот - да!
Я смотрела, так слушайте, мои дети его щас тоже смотрят, я была в шоке, когда у видела серию "Крот и роды"........................
Кто не видел, погуглите!!!! Нам в советское время такую серию не показывали, там реально зайчиха рожает, всё показано подробно, она лежит-пыхтит и у нее прям оттуда выскакивают зайчики! Мрак!!!! Я долго не могла отойти от увиденного!!!

09.02.2014 - 23:09

Лайма, посмотрела, первый час ночи, у меня истерикааааа!!!!!Там дырка прям!!! И эта прелюдия!! И на облаке!! Мама родная!!Извращенцы))) Нам определенно не показывали)
Спасибо, что подняли настроение!!

09.02.2014 - 23:19

Вахмурка, да не за что!
Та я как увидела (при этом мои дети на тот момент видели эту серию уже раз 100)......меня бросило и в жар, и в холод!!!!
Я рассказала всем своим соседкам-мамочкам, все погуглили и были в шоке, и мужья тоже!!!

09.02.2014 - 23:23

Какое счастье, что я не видела этой серии, когда была маленькой!!! Мое выражение лица, когда зайчата начали в прямом смысле выкатываться из зайчихи -
Жееееееесть....

09.02.2014 - 23:33

Лайма, вот и я теперь посмотрела. Волосы дыбом встали. Завтра мужу покажу, представляю его реакцию

09.02.2014 - 23:43

Постсоветское пространство в шоке!!!

09.02.2014 - 23:50

Скоро такая красота будет! Орты повергли в шок((((( за деньги которые платим..хочется чтобы было все идеально

10.02.2014 - 18:12

В общем, кто помнит)
Сходила я на прием к орту в Москву, она сказала, что она может развернуть мне нижнюю пятерку и ничего удалять скорее всего не нужно( нужны снимки боковой проекции для точности), но то, что одну мне удалять не нужно это сто пудов, либо две для симметрии, либо ни одной, как считает она)
Теперь о грустном....Если я решаюсь, что теперь она будет моим ортом, то мне нужно придти к своей, сказать ей, что я заканчиваю с ней работать( вспоминаем, что она грубый мясник))), СНИМАТЬ ВЧ, выкидывать и ЗАНОВО ПОКУПАТЬ БС И ЗАНОВО СТАВИТЬ у нового орта за НОВЫЕ ДЕНЬГИ! Потому что с этой системой она работать не будет, так как у неё нет на неё сертификата.
В субботу иду к своей ортодонше и спрашиваю еще раз про низ, если она скажет, что рвать...то я наверно застрелюсь на кресле от выбора

19.02.2014 - 20:59

Привет.
Снимать БС, чтобы снова клеить БС... жесть.
Как же эмаль, такой стресс для зубов.
Уж лучше найти орта который будет работать с любой БС.
Еще и новые деньги платить! Миллионеры что ли( Возмущению нет предела
В Москве еще цены на установку..мама не горюй..
Мой совет : лучше найти орта который даст консультацию именно по твоей бс, который возьмется за тебе
или доказать своей ортше мяснику что ты не согласна удалять 5 ку, что платишь деньги за хороший рузультат. Тебе нужен хороший центр!

19.02.2014 - 22:35

Привет! Ксень, а мне казалось, что все орты по себя переклеивают БС, поэтому меня как-то не смутило это. Хотя она сказала, что конечно может работать и с моей БС, но по прайсу работа с ней будет в 2 раза дороже, ибо опять же потому что она чужая)) При подсчете получается, что дешевле сразу поменять БС на её! Я пойду к своей и буду настаивать на том, чтобы разворачивать 5ку(но вдруг она просто не умеет этого делать?) , и конечно же у меня предчувствие, что она меня пошлет(( А сил шманаться в москву по другим ортам, платить им за консультации на которых ты слышишь одно и тоже, уже совсем не осталось( В субботу после разговора с мясником уже буду думать, что делать

19.02.2014 - 22:57

Ну что там решили?
Странно, что она может не умееть разворачивать клык) учат то по стандартам...
сжечь диплом )) если так..

27.02.2014 - 00:54

Ксюнь, сходила я в субботу к своей, оказывается проблема не в том, что она не умеет разворачивать, она считает, что если даже его развернуть, то места нижним двойкам встать прямо не хватит(хотя как блин потом закрыть такую огромную дырку от зуба, если двойки всего на чуток отклоняются...про сепарацию видать не слыхали(это к сообщению о сжигании диплома)))) В общем, она мне сказала, что если мы не сойдемся в желаниях, тогда низ к другому врачу)))) (только другие врачи не берут низ без верха)).
В воскресенье поехала на Третьяковской сделала снимки и расчеты и послезавтра везу эти снимки к другому орту)) Буду слушать, что мне скажет( до этого она говорила, что по снимкам определит нужно ли будет рвать зубы с НЧ) и тогда начнется саааааамое интересное))))Или это будет снятие и ВСЁ ЗАНОВО или же вырывание пятерки и зуб посередь потом сама еще жду вердикта)

27.02.2014 - 18:21

прямо экшен какой то.. страно тчо всего одна 5 ка..обычно 4 выдерают( тут часто такое)

27.02.2014 - 21:19