Почти год без оков!!!
Всем привет! Прошел почти год, как мне сняли брекеты! Хочу поделиться своими впечатлениями! И так, сама процедура снятия не особо приятная, но вполне терпимая! После снятия у меня было эмоций не больше чем у зубочистки)))) Что странно на самом деле! Ну вот прошел уже почти год, зубки все на месте, ничего никуда не сдвинулось! У меня стоят несъемные ретейнеры плюс каппы на ночь! Каппы ужасно противная вещь, особенно первое время, меня даже тошнило от них, но это через неделю прошло!))))) Я помню кто-то писал, что из-за ретейнеров шепелявят, скажу вам честно-вранье, я к ним привыкла за 20 минут, они совершенно не мешают!))))) Долгое время не могла привыкнуть к своему отражению, а сейчас кажется, что так было всегда))) Я благодарна своей маме, что она меня подтолкнула на установку брекетов, своему врачу, и всем моим друзьям которые меня поддержали! Только сейчас я понимаю, как же это здорово, когда ты улыбаешься и ты себе нравишься! Всем кто сомневается ставить брекеты или нет: СТАВИТЬ ОДНОЗНАЧНО! А тем кто уже носит брекеты: удачи вам и обязательно носите эластики, понимаю вещь неприятная, но очень важная и соблюдайте все рекомендации врача)))) Всем удачного лечения и терпения, я знаю как иногда все это достает, но результат того стоит! И на последок фото моей "новой" улыбки))))
P.S. Если у вас есть вопросы, то задавайте, с радостью отвечу всем))))
И еще, кому интересно посмотреть на зубки до лечения добавляю фотографии слепка)))
Комментарии
очень красиво!
У меня тоже брекеты сняли почти год назад ничего никуда не уехало, однако были проблемы с ретейнером. У меня он постоянно отваливался с двух сторон, в итоге оставили только на единичках и двойках, теперь никаких проблем.
Honey_milaya,у меня на ВЧ изначально только на единички и двоечки ретейнеры поставили))) а вот каппам приходит конец,надо новые заказывать)))
Нафаня, какая ты милая) Улыбка тебе очень идет)
Нафаня, спасибо!!!
Ты так вовремя!!!
А то все как-то заметушились по поводу рецидива, то один боится, то другой.... И даже оптимистов (меня например) иногда терзают смутные сомнения))))
А так, из первых уст услышишь, что все будет хорошо и спокойнее становится
Красивая улыбка)))))
Улыбашка, спасибо)))
Лайма, не волнуйтесь))) Я тоже очень боялась рецидива))) Но прошел почти год и все на месте)) главное соблюдать рекомендации врача))) меня больше пугало мое новое отражение в зеркале
Позитивно! А то тут все переживают, вдруг после снятия поедет всё и т.п. Всё-таки это индивидуально, каждому своё. Жаль, что у вас нет фото "до"