Вот и я добралась до удаления восьмерок

Записана была на 10 утра. Родителям ничего не говорила, знал только муж, который и повез меня, и присутствовал на удалении.
Я уже говорила раньше, что хотела удалять по две восьмерки. Не имею ни малейшего желания растягивать это удовольствие на 4 похода. Анестезия еще не прошла и пока я оочень рада, что не изменила своему мнению и удалила сразу две: слева на НЧ и ВЧ.
Когда сидела в кресле, думала, что умру от страха, хотя ехала с нормальным настроем. Врач меня напоил валерьянкой, но она слабо мне помогла, руки трусились, глаза слезились. В какой-то момент, когда нижнюю удаляли, я схватила его за халат и ущипнула за живот) случайно, конечно. Мне просто надо было что-то сжать рукой. Вообщем, не понравилось мне удалять восьмерки, такой стресс. Хотя врач нормальный, постоянно спрашивал как я. Вкололи что-то в плечо, чтоб меньше отек был, выписали антибиотики, обезболивающее и полоскать Ротоканом. Завтра приехать на осмотр. И потом еще пару раз надо будет съездить.
Приехала домой, решила пополоскать. Это невозможно. Сразу болеть начало, хоть еще под анестезией. С горем пополам таки пополоскала чуть-чуть, если это так можно назвать. Щека опухла сразу, как удалили. Теперь я хомяк с одной стороны) Хоть десна зашиты, но я чувствую, как постоянно идет кровь.
Кстати, восьмерки оказались с интересными корнями) этого не было видно на снимке. И одна из них огромная просто) Вообщем, осталось подождать, пока заживет и удалить еще две( очень не хочу опять это делать(((

Восьмерки

25.02.2014 - 13:52

Комментарии

Зато зуб-русалочка такой красивый! Держитесь, когда-нибудь зубы на вырывание закончатся

25.02.2014 - 14:11

спасибо)
хорошо, что восьмерок только 4, а то это реально ужас(

25.02.2014 - 14:25

Поздравляю! Это серьезный шаг!У меня после удаления 8-ки на нч прошло уже 2,5 недели, а челюсть до сих пор побаливает. Не знаю как теперь решится на последнюю 8-ку

25.02.2014 - 14:25

держись!! зубки симпатишные!

25.02.2014 - 14:25

героиня!!!сразу две, молодец!:smile56:желаю чтобы скорее все зажило и ничего не болело!!!

25.02.2014 - 14:30

спасибо, девочки за поддержку)
очень хочу, чтоб быстрее это прошло, а то рот не открывается нормально, и не закрывается...пыталась поесть - не вышло, плюс слюни вытекают(( я как инвалид какой-то

25.02.2014 - 14:31

В первый день еще терпимо, самые болезненный ощещения примерно со 2 по 5-й день. Я только через неделю смогла более менее почистить там рядом зубы, неделю рот полностью не открывался и не закрывался ( стоял на проветривании)))))

25.02.2014 - 15:08

Поздравляю, героически вынести удаление сразу двух зубов не многим по силам!
Надеюсь, у тебя быстро всё заживёт, и безо всяких осложнений

25.02.2014 - 15:08

Они у тебя не под десной были?? Мне вот разрезать надо, это вообще кошмар

25.02.2014 - 15:12

Поздравляю тебя))) Ты-герой!))Я не решилась сразу по 2, хотя были такие мысли)

25.02.2014 - 15:44

Поздравляю. Еще чуть-чуть осталось,еще 2 зуба)Держись)
Придерживайся рекомендаций врача и все будет хорошо!Завтра на смотрины к хирургу?
Кровь будет сочиться целый день,на след. день уже не должно. Хотя,когда будешь чистить-опять может начаться,но это нормально. Главное,чтоб явно не текла. Не боись)
Как я понимаю по описанию,ты ходила к моему хирургу?

25.02.2014 - 16:57

Ого, сразу два! Поздравляю!

Я тоже одну такую удаляла, еще одна осталась, старшно пипец!!!Я до сих пор не забыла ту адскую боль(((

25.02.2014 - 17:01

Маруся26, первый день терпимо?? Я тогда не могу представить, что со мной будет завтра, т.к. щас готова выть от боли. Очень очень больно.

Алхимик, спасибо)) я вот переживаю очень, чтоб осложнений не было(

Nastya 353, у меня все 4 восьмерки ретинированные. Резали десну, сверлили кость, зашивали. Все как положено)

Kseni4, спасибо)) та я не хотела тянуть вот и по две) орт вообще сказал "Я бы на твоем месте все 4 за раз дернул". Ниче сее надо его спросить удалял ли он хоть одну. Я сидела вся мокрая, белая (муж, зараза, фоткал пока я сидела), руки трусились. Плюс, у меня с левой стороны после приема у орта болели зубы и я решила, что че уж там, пусть болит все вместе, может быстрее пройдет))

Helen_Mart, ох, спасибо)) да, ходила к твоему) он предупреждал, что сегодня может кровь идти... Заснула на час и два раза просыпалась от того, что кровь вытекает из рта( не передаваемые ощущения) может ночью пойду спать в другую комнату, чтоб мужа не пугать...
Дико бесили студенты, я сначала так стеснялась их. А как пошел процесс стало все-равно, лишь бы закончилось быстрее.
Вот думаю, как это завтра на прием доехать(( плюс, рот не смогу открыть, что он там увидит(

Даша151 благодарю)) теперь я вас понимаю. Сама не знаю, как пойду удалять остальные, эта боль практически невыносима( А удалить мне надо по возможности в скором времени. Я наверное с ума сойду.

25.02.2014 - 18:35

Martinss, оо у меня тоже значит ретинированные! Ты просто герой!! Я вчера случайно наткнулссь на фотку где удалят восьмерку..и теперь очень боюсь(((

25.02.2014 - 20:09

Жесть. Ты герой.

25.02.2014 - 20:18

Ты все таки решилась, поздравляю!!))) у меня одна начала прорезаться, но я совершенно не настроена их удалять) буду уговаривать орта сделать все так, чтоб им хватило местечка) удалить еще 4 зуба у меня сил не хватит ))) скорейшего выздоровления!)

25.02.2014 - 20:30

Nastya 353, лучше не смотреть ничего до удаления) хотя, я когда нашла крутой блог московского стоматолога, то там много насмотрелась. Страшно не было, хотя я ооочень впечатлительный человек. Но сегодня во время удаления просидела с зарытыми глазами, боялась. Врач специально несколько раз просил открыть глаза, спрашивал "Мартусік, ти там жива, тримаєшся?") Хах, жива жива))

Леди Сталь, спасибо вам)

Дашулия, спасибо большое)) я, можно сказать, прям рвалась удалить побыстрее)) но после этих первых двух зубов мой пыл немного поутих)) но не жалею)) может у тебя таки найдется им место и они хорошо станут))

25.02.2014 - 20:54

Поздравляю!! Такая храбрая, сразу 2 дернула)) мне кстаьи тоже было больно еще под анестезией..а потом через сутки начался ад.. Приложи лед. Я всю ночь с броколли и котетами проспала, точнее спать не могла толком, кровь сочилась.. Лед очень помогает

25.02.2014 - 22:19

Liz@, спасибо)) сегодня разок прикладывала брокколи, надо еще пойти. Читала, что больше 5 минут нельзя с холодом сидеть, 3-5 раз в день... Мне еще зубы чистить надо, понятия не имею, как это буду делать. Не могу представить, что меня может ожидать завтра, сегодня и так ужасно было(

25.02.2014 - 22:27

Бедная, я теперь сама не знаю как еще три таких же ретинированных удалить( слишком тяжело мне этот зуб дался, точнее я еще в процессе заживления. Я удаляла 20 февраля, и вот только сегодня боль отступила, лицо хоть стало похоже на человеческое. Насчет чистки: я рот открыть до сих пор не могу, рдин раз открыла когда ела детское питание, так у меня кровь злыеула из швов, поэтому никакой зубной щетки не просунуть. Я у мамы была в гостях и увидела ирригатор. Всегда думала что это ерунда беспролезная, но поверь, посое удаления это идеально. Уже неделю струйкой на режиме " душ" чищу, очень помогает. Насадка тонкая, между челюстями аккуратненько пролезает. Попробуй, его вроде можно тыщи за 1,5-2 купить. Давай в общем держись!!! Оед я прикладывала каждые 15 минут. И не ложись на эту сторону ни в коем случае спать!!! Я спала только не спине, и на 2 подушках, чтобы отек быстрее сходил

25.02.2014 - 22:37

Martinss, я полоскать рот начала на второй день, поэтому, видимо, не было отека.

25.02.2014 - 22:42

Nastya 353, вы фотку посмотрели в интернете?)) а я видео про удаление 8-ки, как режут, отслаивают десну от кости и потом сверлят...аааа...никому не советую перед удалением смотреть, потому что я знала каждое действие хирурга, от этого еще страшнее..

25.02.2014 - 23:01

Liz@, спасибо большое за советы) ирригатор хочу себе, но к сожалению нет щас на него денег(( на сторону удаления даже если бы хотела - не смогла бы лечь, т.к. дотронутся до щеки невозможно, аж ухо болит. Да уж, предстоит мне еще неделю мучатся, очень надеюсь, что потом легче станет. И вы держитесь, надо решится и избавится от остального, я читала вашу запись про удаление(( я уже мечтаю о том, как это все закончится и можно будет просто изредка вспоминать о пережитом.

Леська, у меня не смотря на укол, отек появился моментально, я еще в кресле сидела, а он уже был. Не могу сказать, что я прям полощу, как мы все понимаем этот процесс. Просто перекатываю на ту сторону раствор, держу не много и выплевываю. По-другому никак.

25.02.2014 - 23:18

я вот тут читаю комменты. и понимаю, что это просто счастье, что у меня нету восьмерок от природы. девочки, вы героини в моих глазах!

25.02.2014 - 23:31

Марта, очень рада! Начали таки таой список отрабатывать)))
Это ты орта уговорила или он сам сказал идти дергать красоту твою хвостатую
Скорейшего выздоровления!!!

25.02.2014 - 23:32

спасибо, Саша) да, тебе ооочень повезло, что нет восьмерок, это прекрасно))

Наташа, спасибо))
я уговорила орта сделать снимок, еле еле, месяц уговаривала. И вот по нему стал ясен приговор - удалять все восьмерки) сегодня размышляла, что было бы, если бы я не настояла поискать восьмерки? сняла бы брекеты, а потом бы все поехало, как у дочки моего гинеколога? (кстати, к нему я вчера добралась, урааа)
Да, на такие мучения я сама напросилась, но до сих пор, не смотря на адскую боль, считаю, что все сделала правильно, рано или поздно пришлось бы, так зачем тянуть)

25.02.2014 - 23:46

Даааа.Меня тоже студенты напрягали.Но после того,как он им сказал без комментариев и шуточек там всяких!,я успокоилась,а потом уж не до них было,пусть учатся)))
Еще хирургу такой парееень ассистировал и голову мою держал,что я аж расплылась там
А я выпила обезболивающее и вроде норм спала,а утром поехала на осмотр,лицо прикрывала волосами,чтоб люди не шугались и капюшоном)). Боялась одного,чтоб кто-то ненароком не задел больное место.
Щеку надуло прилично,но только первый день так,потом начало спадать.В начале все в одном месте,а потом начинает расплываться,зрелище еще то,но не волнуйся))).Даже синяка не должно быть,у врача легкая рука)

26.02.2014 - 00:51

Один минус-чистить зубы неудобно.Но тебя спасет монопучковая щетка!))

26.02.2014 - 00:53

Helen_Mart, я еле доехала до осмотра, хоть и на такси была. Тошнит ужасно, слабость жуткая, я б на маршрутке точно не доехала бы(( сказал завтра приехать, но я попросилась не приезжать. Сказал, тогда в пятницу. Со мной в очереди стояла дамочка, так она уже 15ый или 16 день ездит к нему, после удаления, и болит до сих пор, капец(( я то наивно думала, что через неделю уже все ок будет(( Еле открыла рот, чтоб он промыл мне чем-то гадким(( и попросила еще каких-то обезболивающих, а то Нимесила мне мало. Сказал Кетанов купить или еще что-то, а вот что- не помню, т.к. стояла уже вся в слезах)
монопучковую щетку так и не купила блин(((( хорошо, что у меня есть маленькая детская зубная щетка, очень мягкая. Пока пытаюсь чистить зубы ей, но конечно, это не сравнится с тем, как я раньше чистила зубы. По-другому пока никак не могу.

26.02.2014 - 12:20

Liz@, да, я видела картинку. А еще видео, но там в компьютерной графике без крови, действия такие же как ты описала)

26.02.2014 - 13:15