2 месяца 10 дней

seu's picture
seu
Сапфир в платине

Вот и прошло 2 недели после удаления четверок, лунки зажили (орт похвалила, сказала, что хорошо выглядят), вкусоощущение вернулось, ем все подряд, как будто не было удаления и не стоят брекеты - чувствую себя человеком Вчера была на приеме, орт долго думала, как лучше клык мой противный подключить. Можно было натянуть на него дугу, но в этом случае он, как более мощный зуб, потянет на себя двойку. Я предлагала тянуть его эластичной цепочкой к пятерке. Орт сначала так и сделала, посмотрела, покрутила, ей не понравилось и она решила прикрутить клык к дуге, как растение к палочке, чтобы сделать клык подвижным и при этом не сдвинуть остальные зубы. Первый раз вижу, чтоб так зуб к дуге прикручивали
На клык с другой стороны натянула эластичную цепочку (это понятно), а пятерку, шестерку и семерку стянула между собой металлической проволокой (зачем?) Зубы чешутся ужасно!!! Но это такое приятное греющее душу чувство - двигаются!

клык 2 месяца

Следующий прием через две недели, наконец-то сменим дугу
Напоследок коллаж, прогресса за месяц никакого. Левая часть зубов выдвинулась вперед, а после удаления четверки клык сам устремился на свободное место. И правда, миллиметра на 2 дырка стала меньше. Боже, какой же кривой у меня рот
коллаж 2 месяца

коллаж 2 месяца-2

05.03.2014 - 07:40

Комментарии

Seu, привет!))) как это нет прогресса, когда он есть!))) Клык с правой стороны заметно опустился и по-потихоньку вливается в ряд. Особенно хорошо это заметно по дуге.

05.03.2014 - 07:48

Это называется никакого прогресса?))) По-моему, его тяжело не заметить) Мне, кстати, тоже стянули зубы между собой металлической проволокой, но только еденички и двойки, сама не знаю зачем) Как я понимаю, чтобы они оставались на своих местах и не поехали вслед за клыками) (мне тоже стягивают дырки от удаленных четверок)

05.03.2014 - 07:57
seu's picture
seu
Сапфир в платине

Прогресс для меня - это когда злополучный левый клык пойдет в ряд и я смогу улыбаться в брекетах. А те изменения, что есть, особой красоты моей "улыбке" не придали, поэтому за прогресс я это не считаю.
Leka89, клык этот молодец, а вообще непривычно его ощущать наравне со всеми зубами.
Дашулия, вот и я думаю, многим передние зубы стягивают, чтоб не разъехались, а мне задние скрутили. Сразу у ортофеи забыла спросить, через 2 недели узнаю.

05.03.2014 - 08:38

У меня аналогичная ситуация с клыком, мне его тоже не подключили, а привязали к дуге металлической проволокой, как и вам

05.03.2014 - 08:48

Ого, никакого прогресса, ты шутишь,что-ли
по-моему очень заметные передвижения зубов!
Во.. теперь я поняла,почему моя единица и двойка сначала уехали назад.. мне клык сразу подключили дугой))
Уже скоро будет красотища,зубки у тебя послушные!

05.03.2014 - 09:49

Да какая красотища, да по сравнению с тем что было, улыбка совсем по другому смотрится, клыку места полно теперь встанет куда надо, мне двойку снизу сейчас тоже вытягивают так потихоньку, только без брекета пока просто обматали и к дуге

05.03.2014 - 13:28
seu's picture
seu
Сапфир в платине

Ой, девочки, наверное и правда со стороны виднее... Конечно, если сравнить с тем, что было ДО, уже небо и земля, но улыбаться на людях еще нельзя наверное я к себе придираюсь

05.03.2014 - 14:36

Мне прикручивали проволкой к дуге кнопку. Орт сказала, что если сразу загнать в нее дугу, то сильное давление на зуб будет, может подвинуться сам зуб, а корень не переместиться. Казалось, что толку от проволки не будет, все хотелось, что б зуб нормально подключили, а нет...))) Очень хорошо выехал даже на проволке.
Кстати, прогресс на лицо) А по поводу того, что клык потянет другие зубы, на себе испытала. Хотя у меня он почти в ряду, только развернут. Так вот вылезла не только 2ка, еще и 1ка вышла из ряда(((

05.03.2014 - 21:07
seu's picture
seu
Сапфир в платине

Kristisha, надеюсь у меня тоже подвинется клык на провололочке - чешется как чумачечий аж спать не могу

06.03.2014 - 04:23

клыки - реально адовые зубы, мой вытянул за собой все что рядом стояло. Теперь все это вместе надо будет вниз стягивать.
А прогресс у тебя суперский!!!

06.03.2014 - 12:51
seu's picture
seu
Сапфир в платине

Milkchoko, вот орт и боится, что уедут зубы к клыку. еще как вариант поставить двойную дугу, но в этом случае основная должна быть жесткая и толстая, а тонкая бы тянула клык. может со сменой дуги мне так и сделают, двойную дугу. прям загадка)))

06.03.2014 - 15:35