наконец-то!!!

Ура-Ура!!! Вчера мне сделали окошко для вытягивания ретинированного клыка. Сама операция длилась всего 20 минут. Хирург очень хорошая была. Десну рассекали при помощи лазера, поэтому крови особо не было. Потом орт сразу приклеила брекет, правда, почему-то керамический. Когда анестезия начала отходить, почувствовала ужасную боль, и сразу выпила обезболивающее. Сегодня ужасной боли нет, но, когда на ранку что-то попадает, то щиплет ужасно.

cimg3298.jpg

Вот как-то так примерно это выглядит.
Губы сухие из-за лекарств, которые после операции на ранку накладывали.

30.04.2014 - 10:12

Комментарии

Ух тыыы)расскажи поподробнее! меня абсолютно тоже самое ожидает в ближайшие дни,очень боюсь.
Операция платная? сколько стоит? анестезию не больно было делать?
Зуб далеко сидел? что-нибудь чувствовала? Зуб как-то тянули или просто сразу приклеили и все?

да, я паникерша и неизвестное очень пугает

30.04.2014 - 10:39

Поздравляю!)) я тоже жду когда мы начнем заниматься моим зубком... А Вам через сколько после установки поставили пружинку чтобы место раздвинуть?

30.04.2014 - 14:33

lolly,пружинку мне поставили через 3 месяца после установки брекетов.

Европа, операция мне обошлась в 1900 рублей, хотя предварительно выставляли счет аж в 3000 рублей. Анестезию вообще не больно было делать: один малюсенький укольчик в десну и все, даже не почувствовала ничего. Зуб у меня совсем недалеко, поэтому все очень быстро получилось и поэтому сразу была возможность обнажить коронку и наклеить брекет. Честно говоря, я не боялась совсем этой операции, ждала ее уже давно))) Единственный минус был - это то, что вместо назначенных 16:30 я вошла в кабинет хирурга в 17:30. До меня девушке зуб мудрости удаляли, сложное удаление было, и врач сильно опаздывала. Но и в этом я положительную сторону нашла - посмотрела по телевизору волейбол)))

30.04.2014 - 21:03

Ух, страсти мордасти.
Молодец, пережила

30.04.2014 - 22:52

Поздравляю!! Удачи в вытягивании!!
Я прошла через тоже, что и ты)) сейчас зуб на своём месте)

01.05.2014 - 15:56

Akyla, спасибо))) Я слежу за твоим дневником)))

02.05.2014 - 10:28

Ух, и мне это предстоит... только видимо не скоро!!
Вообще мне мой орт объяснил систему по которой будут тянуть клык, и там что-то совсем не так как на фото
Какой-то штифт вживлять будут в нижнюю челюсть, и он будет мне с нёба тянуть клык Я вообще не представляю как это будет...А вообще меня поставили перед выбором - либо удалить и ставить имплант, либо тянуть. И никто меня в вопросе с моим зубом не поддерживает(( Все знакомые говорят удаляй

05.06.2014 - 12:34

Guzel_S, наверно, имеется в виду микроимплант. Я видела несколько видео, что с помощью микроимпланта тянут ретинированные зубы.

05.06.2014 - 13:31

Guzel_S, не надо удалять. Если есть возможность, стоит попытаться свой зуб на место поставить. Удалить всегда успеешь.

05.06.2014 - 13:32

Guzel_S, клыки нельзя удалять! Ни в коем случае! Если берутся вытягивать - соглашайся.
Ты еще этим клыком в 90 лет орехи грызть будешь))

05.06.2014 - 13:50