виноват ли орт в появлении щели после снятия?

дорогие обитатели форума, мне нужно ваше мнение!
кто не в курсе: месяц назад мне сняли брекеты с ВЧ, ретейнер приклеен, на ночь - пластинка. Буквально по приезду домой после приема я обнаружила щель между единицами (пролезает лист бумаги), которой конечно до снятия не было, зубы стояли плотно. Я задала вопрос своему ортодонту, на что получила ответ, что возможны микроперемещения (разве это микро?) и пластинка затянет эту щель. Так вот прошел месяц, щель никуда не делась.
Как вы думаете виноват ли в этом ортодонт? И могу ли я требовать от него каких-то действий? К примеру подклеить сзади щель пломбой, чтобы она не бросалась в глаза.

novyy_kollazh.jpg

в целом я понимаю, что это не такая уж беда и я все равно любуюсь новыми зубами, но, заплатив немалые деньги за лечение остаться с щелью довольно обидно, и хочется разобраться как это произошло.

05.05.2014 - 16:07

Комментарии

Да, с щелью что - то нужно делать.
Мне кажется, что это ни какие ни микро перемещения. (У тебя были какие то специфические махинации с ретейнером, сначала сняли и потом только его наклеили, хотя как тогда делать каппы ...не отклеивая брекеты...с ретейнером же каппы не сделать...)
Спрашивала тут в разделе консультации у орта Филатова?

05.05.2014 - 16:45

я задала вопрос врачу только

05.05.2014 - 19:58

Если не ошибаюсь, для правильного распределения нагрузки на зубы резцы должны стоять плотно рядом. Может намекнуть орту на капы со смещением? Они способны сдвинуть зубы, видела подобное у кого-то из пользователей сайта.

05.05.2014 - 20:11

Главное не ешьте меня, я не вкусная)))
как по мне есть щель, но она такая маленькая, что даже как то делает улыбку искусительной что-ли)) А вообще еда не будет между плотными зубами сидеть, а сразу уходить восвояси, что тоже плюс)

06.05.2014 - 12:47

teriana, капу? это наверно дорого, у меня денег-то ровно на снятие низа..
и как я поняла, мой орт не работает с капами либо очень редко
Улыбаша, я согласна в принципе ничего страшного нет, жить можно)

06.05.2014 - 15:36

Может ретейнер отклеился немного?

06.05.2014 - 19:33