А у вас есть ВРЕДНЫЙ зуб?!
Давно не заглядывала в дневник - время летит, пережить лето и уже год!
А собственно говоря, к чему я это все начала - в к тому, что у меня есть вредный зуб. Через неделю уже 7 месяцев, как я ношу БС на НЧ, а один единственный зуб, который так и не встал в ряд.
Честно говоря, с каждым новым приемом орта и с каждой новой сменой дуги, я жду не дождусь этого фееричного момента, когда моя вреднющая двойка встанет на положенное ей место..., но увы и ах...
Подняла этот вопрос с ортом, она сказала, что у нее был один клиент, у которого зуб не вставал на место 2,5 года. Пффф, перспективы совсем не радостные и носить 2,5 года ради одного зуба конечно придется носить, раз на то дело пошло - это не дело!
я вот думаю, может орта попросить брекет перелеить? от центра ближе к соседней единичке, тем самым обеспечить тягу того края, который прячется за единицей?
А у вас есть вредные зубы? и что говорят по этому поводу ваши ортофеи?
Комментарии
Мне кажется ему тесновато. Он как зацепился за соседний, а вывернуться ему некуда. Я не спец, но может небольшая сепарация?
У меня ситуация точь-в-точь, только на ВЧ. Двойка задвинута за единицу, ношу брекеты без одной недели 11 месяцев. Зубу не тесно, развернуться ему есть куда, но он упорно не хочет это делать. Движется по четвертинке миллиметра в полугодие. У орта не спрашивала, хотя надо бы.
у меня такой клык на НЧ, не желает вставать куда надо уже год, переклеивали, если не ошибаюсь, раза два. Хочу просить еще переклеить, как то по другому значит))) я этого маленького предателя ненавижу)))))
У меня так же 2 на нч не хотела вставать. В 1 год и 1 месяц переклеили брекет и поставили железные лигатуры-теперь в строю
то же самое на вч, за 6 месяцев двойка так и не в ряду. Брекет приклеен не по центру. Я спрашивала, на счёт переклеить. Мне ответили, что это не нужно, нужно только ждать.
У меня точно такой же вредный зуб, но там кажется с клеем перебор, так что быстро исправится как только переклеят, а на ВЧ двойка с другой стороны вредничает, а она развернута вот так долго и поворачивается))
мне тоже кажется что он за соседний зацепился
Дружище Бобер, у меня на двойках тоже брекеты не по центру наклеены. Но одна двойка уже знатно оттопырилась, попрощавшись с единицей, а вторая шибко упрямая.
teriana, двойки, видать, самые упрямые из всех зубов. Но твоей уже немного осталось, судя по фоткам
ну для почти 11ти месяцев это незавидный результат )
У меня на НЧ единичка такая же упрямая! Уже метал. лигатуру намотали, еле-еле ползет, или мне это только кажется. 3 месяца без движения!
Соглашусь с девочками, двойки самые упрямые, у меня и на вч и на нч двойки выкрутасничают))причем из-за них-то брекеты и ставились, и вообще если посмотреть у большинства на фотках "до", как мне кажется, именно двойки не в ряду) у меня 5ка на нч проблемная, повернута на 90градусов, так она шустрее,чем двойки движется)
были у меня такие зубы именно на НЧ, проносила 2 г 5 м только из-за них, никак не могли встать хорошо в ряд и относительно друг друга
да, есть у меня один вредитель. единичка на ВЧ, левая. она стоит не так как правая, немножко выпирает вперед, одним краем, который стыкуется с правым зубом. врач этого упорно не видит, просто не в силах заглянуть под нужным углом, чтобы увидеть.а я вижу, и меня это бесит. но. на единичках по краям реставрация, возможно, слишком много материала влепили, делали ее еще до
БС, сниму БС, буду реставрацию пределывать, возможно это изъян исчезнет. врач ни
в какую брекет не хочет переклеивать, а на двух передних брекетах даже свет по-разному отражается, о как!
А у вас есть вредные зубы? и что говорят по этому поводу ваши ортофеи?
О да, это единичка на ВЧ
она немного налезает на другую еденичку и стоит немного ребром.
Врач говорила сначала мол не боись, переклеим.
Теперь уже говорит что ничего переклеивать не будем, потому что зуб может вообще неправильно повернуться, и что все-равно для его разворота места нет.
А меня так смущает эта маленькая щелочка в верхней части мд единичками.. мне прям кажется что этот зуб будет инициатором того что все поползет обратно. Я даже когда резиночки ношу он не болит, а соседний зуб побаливает.
И вообще из-за него все выглядит не красиво, центр куда-то уходит, и зубы вроде как с наклоном.
И виной всему этому один зуб
мне по фото действительно кажется, что брекет не по центру. спросите у своего орта про это, обычно нижние зубки быстро встают в ряд...