Результат есть,но радости нет.
Не за горами 4 месяца. Много читаю в дневниках,что люди с первого дня в брекетах начинают улыбаться. Мне же наоборт,чем дальше лечение,тем меньше мне хочется улыбаться и я избегаю этих моментов. Отражение в зеркале не радует. Зубы почти в ряду и казалось бы улыбайся,не хочу,но я не хочу. Потому что это некрасиво!((Да,форма улыбки стала другой. Я с кривыми зубами улыбалась постоянно и это выглядело гармонично. Сейчас же моя улыбка напоминает оскал и лицо выдаёт гримасу какую-то. Почему так,мне непонятно. Вижу фотографии брекетоносцев,красивые улыбки,но у меня она какая-то неестественная и некрасивая. Может я просто не могу никак привыкнуть к виду своих зубов в брекетах и может все находят себя немного не такими.Вот такая вот история.
Комментарии
Planeta, покажи нам свою суровую мордашку
не все брекетоносцы должны быть одинаковыми,
моя улыбка тоже не естественная (та что на фото), обычная же улыбка, не смотря на то, что прошло полтора года, выглядит не очень
время идет, и твоя улыбка будет меняться только в лучшую сторону, ты потом сама это поймешь и увидишь.. возможно она не будет казаться тебе красивой в брекетах, часто, когда люди снимают свои "украшения" становятся совершенно другими, надеюсь та улыбка тебя точно не оставит равнодушной. Удачи
michu_michu, самое интересно что человека в брекетах уже не воспринимают как человека с когда-то неровными зубами
Planeta, я почти уверена, что это у Вас от непривычки! Каждый раз, когда я хожу в парикмахерскую и как-то хотя бы немного меняю имидж, в салоне я счастлива и готова расцеловать стилиста, а потом прихожу домой, смотрю на себя в зеркало и начинаю реветь, потому что мне кажется, что было лучше Вот такой я псих
То же самое скажем с новой оправой очков, хожу мимо зеркала и подскакиваю на два метра, Боже, что за урод там на меня таращится! А потом проходит время и привыкаю, старые очки надеваю и смешно становится, как я так вообще раньше ходила?
Когда установка брекетов уже на носу, тоже стала обращать внимание на улыбки людей, на положение их зубов, кажется, что странные они какие-то, эти ровные зубы, не то, что мои родные кривыши, но "примерить" себе такие странные зубки очень хочется, потому что снасала я от них пореву, потом буду ужасаться от зеркала, а через пару месяцев после снятия буду смотреть свои старые фотки с кривозубой улыбкой и смеяться
Не унывайте, у Вас все будет прекрасно!
А вы попробуйте поулыбаться в объектив ради эксперимента (не для коллажей на сайте, а непринуждённо и искренне на общих фотографиях в компании друзей). Взглянете на себя со стороны и удивитесь, насколько оно неожиданно гармонично окажется.
Я как-то на дне рождения подруги попросту не заметила фотоаппарат, которым меня успели незаметно нащёлкать во всех ракурсах (разумеется, на каждом фото счастливые зубы и железние брекеты). Сначала расстроилась, потом всё-таки набралась смелости и просмотрела все эти фотки. Это более, чем странно, однако я не только не нашла там ничего ужасного, а наоборот, обнаружила, что на 100% фотографий я себе нравлюсь (в былые времена в лучшем случае меня устравал один кадр из 15).
После того раза начала улыбаться направо-налево.
michu_michu, та же ерунда с мужиками). Парадоксально, не так ли?))
Planeta, улыбка кажется неестественной и гримасой потому, что пытаешься улыбаться с брекетами так, как улыбалась до брекетов (по крайней мере, я так пыталась, стараясь скрыть дефекты зубов). но потом поняла, что так улыбаться вообще невозможно, выражение лица абсолютно неадекватное, теперь улыбаюсь во все оставшиеся зубы ))) получается намного естественнее )) на мой взгляд )))
Спасибо всем за отзывы,несколько дней не было возможности зайти на сайт и ответить. Почитала вас и подумала,может и правда,улыбка некрасивая,потому что я задумываюсь,как улыбнуться так,чтобы это было красиво. Надо постараться быть непринуждённой и просто улыбаться.
Похвастайтесь результатом, что-ли! 4 месяца - это серьезно!
Маргалена,а собственно показывать то и нечего. Вот как на последней картинке,где 4 недели,так и сейчас. Единички ни на микрон не сдвинулись. Единственное,что затягиваются интенсивно дырки от удалённых пятёрок. А так похвастаться то и нечем.
Дружище Бобёр, я вообще не парюсь))) мне они нравятся мои брекетульки!
Planeta, точно-точно! мы все говорим, что не надо стесняться...
нуу как говорится не можешь поменять ситуацию, поменяй отношение к ней! мне кажется у меня что-то внутри поменялось даже) мой оскал далеко не идеален!) зубы не белые, да и забор косой огого)))) но улыбаюсь вообще без всякого стеснения. чего и Вам желаю! всё получится и будет хорошо!
кстати мужики стали намного чаще клеиться когда я брекеты надела!