Наконец-то мне выдали пластинку на ВЧ!! Довольнаяяя! )

Привет, друзья!
Наконец-то я дождалась активных действий по изменению моей улыбки. Сегодня в 11-40 стала счастливой обладательницей расширительной пластинки на ВЧ! Она прекрасная, во всех смыслах этого слова Честно, я готовилась к худшему... Я опять мандражировала дома перед поездкой к врачу - даже зачем-то съела кусок торта, успокоила себя, так сказать
Итак, зашла в кабинет, села в кресло. Заходит моя фея Яна со слепком моей челюсти и еще с чем-то. Ну, думаю, все, обратный отсчет... Стали примерять ее мне - закрыла рот, и ничего страшного не ощутила! Да, языку теперь тесновато, но дикция моя практически не поменялась. Все шипящие-свистящие выговариваю как и прежде. Произношение поменялось вцелом, как будто появился акцент какой-то. Но мне это даже очень нравится!! ) Разнообразие какое-то))) Пластинка моя очень красивого лимонного цвета, я прямо влюбляюсь в нее все больше и больше!

dscn28921.jpg


Тазов слюней нет, повышенное слюноотделение есть, но не критично. А самое для меня важное - нет этого дурацкого, ужасного, тошнотворного привкуса пластика вперемешку с железом во рту Очень этого не хотела. Помню свою детскую пластинку - это было что-то... Не знаю из каких раньше материалов это делали, но глотать первые дни я вообще не могла..фуу, даже вспоминать не хочется. Сейчас другое дело - вообще никакого постороннего привкуса. Приехала вся счастливая-довольная домой, сняла (на время обеда), и вот я опять с ней.
Торжественно обещаю не снимать свою подружку, если не захочу поесть!! Чем прилежнее буду носить, тем скорее сниму. Фея сказала, 5-6 месяцев. Назначила на прием в сентябре, там посмотрит, если двинулось нормально, обговорим дату установки БС на ВЧ. То есть некоторое время придется походить и с пластинкой и брекетами одновременно. Хочу-хочу-хочу скорее брекеты поставить!! Я так рада, что уже что-то *работает* над моими зубками
Всем хорошего дня

13.07.2014 - 13:48

Комментарии

Поздравляю! Начало положено, и это отлично))

13.07.2014 - 15:22

Спасибо!

14.07.2014 - 09:13

у меня тоже раньше такая была до брекетов, когда пытались пластинкой зубы выровнять.. не знаю уж какой от неё был толк, но гадость мерзкая)))чистила её мятной пастой, хоть тогда не мутило от неё(, не знала что при брекетах её тоже выдаютО_о

14.07.2014 - 09:35

Irin Irin, я сама не знала, что меня это ожидает, когда пришла к врачу про брекеты спрашивать ) Говорит, без нее никак, нужно толкнуть 6 и 7 с одной стороны, челюсть сужается.. До меня у нее женщина взрослая носила такую пластинку - 40 с чем-то Результат отличный был, при условии ношения 24 часов в сутки... (снимая для принятия пищи, конечно)

14.07.2014 - 11:14

Наталья Ч. наверное и у меня за счет неё расширилась челюсть.. может поэтому сейчас нормально лечение идет, кто знает))а так бы тоже носить заставили бы)))

14.07.2014 - 15:34