удаление мудростей
Хотела написать этот пост, когда разберусь со всеми зубами мудрости, но не дотерпела. Верхние 8 удалили каждую буквально секунд за 30, если не меньше. Я ничего понять не успела. Сегодня удалила первую нижнюю. Сказать, что я в полном ауте - ничего не сказать. Удаление было сложным. Первые удалял мужчина-врач, он очень ценится в нашем городе, врач от "Бога". Но за нижние он не взялся, так как уже в возрасте и сказал, что себя жалко. После таких зубов уже ничего не хочется, только лежать. Я его понимаю. Поэтому он порекомендовал свою коллегу. Они в одной клинике. Раньше они работали вместе в городской поликлинике, поэтому я доверилась ему. И вот, буквально полчаса назад мне удалили дистопированную нижнюю 8. Боже, это незабываемые ощущения. Что-то сверлили, ковыряли, колупали. Я думала, она мне всю челюсть проткнет. Операция длилась минут 40. А я еще хотела обе за раз убрать - наивная. Отек появился тут же. Анестезия еще не отошла, поэтому особой боли пока не чувствую, но уже начинает поднывать. Сказала, в понедельник показаться. Теперь как решиться еще на одно удаление - я не знаю. Еще не записалась. Завтра, чует мое сердце, будет ужасный отек и синяк - все легко у меня быть не может. А еще 10 минут назад позвонили и пригласили на собеседование завтра. Блин, блин, блин!!! Отменить и перенести нельзя. Ну чо теперь - пойду такая красивая потенциального работодателя пугать.Швы мне не накладывали почему-то. Я, когда заглянула себе в рот, чуть в обморок не упала - там такая дыра!!!!Назначили мне сразу антибиотики и обезболивающее уже наготове. И что вы думаете, я домой пошла после удаления? Нет, я сижу на работе, дурында.
Комментарии
Вот меня тоже очень удивляет, что без швов
Mairead, да я вроде девушка не пугливая, поэтому, думаю, что отойду немного от этого удаления и на следующей неделе за второй возьмусь...только в пятницу удалять буду, чтобы в выходные дома отсидеться. Выбора-то нет. Условие орта - до 13 августа все удалить...но мне надо, чтобы к 8-му восстановиться полностью - подруга замуж выходит))). И да, там кратер офигенный, боюсь в рот смотреть...но вот по прошествии 20 минут рот уже открывать практически не могу, меньше хоть заглядывать туда буду)))
И еще, как я люблю говорить, что после родов мне уже ничего не страшно))) Все на позитиве!!!)))
Ой, ну прям как у меня было, один-в-один!
Тоже было жуткое удаление, ничего не зашивали, а дырень была как кратер от атомной бомбы )) и я тоже дурёха та ещё, попёрлась на работу после удаления. А потом ещё на курсы финского.
Правда, отёка не было, но был альвеолит ((
Если дыра тебя беспокоит - болит сильно, например, иди к врачу раньше понедельника (если есть такая возможность).
Алхимик, пока не беспокоит...если что-то не так будет, то я завтра, конечно, к ней схожу...если все нормально, то в понедельник, потому что в выходные никак. Хотя можно будет позвонить врачу, который верхние удалял, он всем своим пациентам номер телефона дает, чтобы можно было проконсультироваться. Очень внимательный врач и спокойный, он даже укол ставит не больно. Вот все-таки мужчина есть мужчина)))
Алхимик, почитала про альвеолит...Боже мой, что только не бывает. Надеюсь, обойдет меня это стороной.
В любом случае, не накручивай себя раньше времени, альвеолит, это, конечно, неприятно, но пережить и вылечить можно
На 100% могу повторить сообщение Mairead Все мои сложные, удаляла по две, 2 часа в кресле хирурга, отеки и боли прилагаются, вместе с синяком, в подарок, так сказать) Все это переживабельно, если бы сказали еще раз повторить, то пошла бы не задумываясь, так что все ОК будет))) Ничем не полоскать первые 3 дня, тем более когда швов нет, антибиотики, лед и будет красотень))) Скорейшей реабилитации)))
Juls128, конечно, я понимаю, что переживу это))) Сегодня в полости рта ничего не болит, просто не могу рот открыть, как будто свело все...и отек прилагается...муж меня бурундучком называет и удивляется, как на такое вообще можно решиться.
Ничего! Скоро пройдет! Лед почеще прикладывай, только не заморозь совсем!
Вот у меня тоже 2 нижние 8 лежащие, под десной, еще корень у одной проходит в расстояние пол мм от нерва нижней челюсти!
Меня уже не один хирург отшил...Отправили на кафедру ЧЛХ к профессору.
Он ведет запись за несколько месяцев....записалась к нему.
Мечтала удалить оба зуба за 1 раз...Сейчас сижу думаю...перезаписаться на осень чтоли...что-то ну очень боязнено мне....((((
Вот как вы решаетесь на такое?? )))
Ale4ka, когда зубы вкривь и вкось пойдут, челюсть открыватьсч перестанет и начнутся постоянные мигрени, еще не так решитесь))) так что не затчгивайте, смысл ждать? Зубы еще сильнее укоренятся, еще больше пострадает зубной ряд, а с лежачим еще и корни семерок рассасываться начнут, а оно вам надо?))
ale4ka, вот мне просто деваться некуда было. До 13 августа надо было все удалить. Да и, честно говоря, я боли не боюсь, поэтому мне решиться было несложно. Я просто не задумываюсь о том, что какие-то осложнения могут быть, просто иду и все. Причем с утра на работу, потом по записи иду на удаление и снова на работу)))
Все сходила к профессору, записал на 28.08.14 - на удаление, сказал за 1 раз будет удалять оба зуба, типо не все так страшно, минут 50 на 1 зуб - удаление, и минут 50 на 2 зуб. Я его раза 3 переспросила, а можно ли так одновременно 2 зуба сразу удалять. Он мне ответил - типо не все так страшно, и не с таким мне приходилось сталкиваться. А вы тут нюни распустили, 1 раз все выдернем и по-болит все дней 10, зато вы за 1 раз отмучаетесь...
Вообщем что-то у меня после его слов, вообще весь оптимизм пропал....Как то осознала, что за 1 раз оба зуба...кошмар какой-то....
Dunaeva, вашей силе воли можно только позавидовать...
Молодечик! не накручивай себя только. Порассуждай трезво. Было больно при удалении? - Нет. А звуки скрипы и сверление можно потерпеть. Я сама рассталась со всеми 8ми. Все сложные. И если тебе верхние за 30 секунд удаляли, то мне каждую по 40-50 минут. Нижние также, но еще и пилили много.
Главное теперь- прикладывать лед каждые полчаса на 10 минут, ну и антибиотики обязательно пить. Я забила на них,когда верх удаляли, в итоге заживало все сложгее и мучительнее, чем нижние, с антибиотиками.
А вот то,что тебе не зашили- очень странно. Там же такие кратеры- огого.
Так что поправляйся и долго не тяни со второй. Тем болен, что это не больно, и врач хороший:-)