Очередной пост без фоток)))
Привет всем! Я так скучала без вас в отпуске, да еще и сайт не хотел как у многих отрываться пару дней, что повергло меня в панику)))
Это очередной пост без фотографий, я продолжаю кормить вас завтраками и торжественно обещаю, что очень много фото будет 25ого числа, будет много зубов и будет много моря и гор, а пока отчитаюсь о проведенном отдыхе и о том, что приключилось с зубами за это время)
Начну доклад)))
На отдыхе
Жизнь: Традиционно летом ездим на две недели отдыхать в Испанию или, как предпочитают считать местные, в Каталонию)) Ездим в один и тот же город, отель, экскурсии, и пусть окружающие считают нас ненормальными, но я чувствую себя там как дома! А в этом году как постоянным клиентам нам даже выделили тот же самый номер, что и в прошлом году, пустячок, а приятно))) Отдых удался на славу, четыре раза я неплавающий человек умудрилась искупаться в море, даже поставила личный рекорд в 30 гребков по-собачьи))))) Познала для себя красивейшие горы Пиренеи, куда обязательно вернусь еще раз, иначе не прощу себе) За два дня до окончания отдыха я умудрилась разболеться, продолжаю и по сей день))
Зубы: Не сдвинулись ни на йоту... Прямоугольная дуга им явно не по нраву, ибо клык стоит как вкопанный и даже не думал повернуться как его левый смышленый собрат. Ладно, какие наши годы. Благо не болели и не мешали наслаждаться шведским столом. Я ужасно филонила с чисткой на экскурсиях... А точнее не чистила вообще... Полоскала пенкой или водой. Слава Богу таких было только 3 дня)) Зато отрывалась утром и вечером как следует не щадя щеток)) Еда в самолете. Вкусная была, зараза, первый раз мне понравилось то, что давали на борту! А ведь я планировала не есть!!! В итоге опять запущенная чистка, так как в туалеты я не хожу принципиально там, изловчалась виртуозно зубочисткой и водой, стыд мне и позор... Металлоискатели. В России обошлись со мной по божески, пропустили без вопросов. В Испании я была одета ровно в то же самое, без малейших изменений, но раздался мерзкий писк и меня обыскали с особым энтузиазмом)) Папу, правда, тоже, так что думаю, не в брекетах дело)))
В быту)))
Жизнь: В Москве не так холодно, как я ожидала, но говорят, что только пока)) По приезду из аэропорта ждал неприятный сюрприз: Моя котэ перед нашим отъездом обзавелась вросшим когтем на лапе, обнаружили аккурат за день до вылета, решили ничего не предпринимать, так как оставляли с бабушкой, а ей с ней по вет.клиникам таскаться было не вариант. И вот первым делом войдя в дом, я обласкала свою Муняшу и обнаружила, что подушечка загноилась и кровоточит... Делать нечего, и несмотря на то, что мы встали в тот день в 4:30, а дома были только в 18 часов, мы позвонили ветеренару и отправились с дачи через лес в ближайшую клинику мучить ребенка. Там нам обрезали когти, удалили вросший, а заодно сделали гигеническую стрижку под пуделя, так как в наши 15 лет мы обзавелись колтунами везде, где это возможно. Теперь мой лысый ребенок мерзнет, спит со мной под одеялом, а мы топим печку и сами домаходим как на курорте, лишь бы ей было тепло))
Зубы: Живут своей жизнью. Центр уехал, хотя был всегда идеально ровный, ночью я смыкаю зубы выдвигая НЧ вправо в супер положении, а левая единичка стала длиннее правой. Или так кажется. Но! Завтра! Установка на НЧ... Я не смогла по-человечески сфоткать свои зубы, смотрю на ваши фото и диву даюсь)) Объектив моего фотоаппарата не влезает мне в рот и даже дважды пытался выбить передние зубы на ВЧ)))))) Сустав в шоке от манипуляций с ним))) Буду набираться опыта))) А так как я болею, то планирую кашлять во время установки и молить орта дать мне высморкаться))) А еще мне нужно делать МРТ тазобедренного сустава... Точнее как нужно... Пришла к ортопеду с больным коленом, заодно обмолвилась, что болит порой тазобедренный... И он про мое колено забыл... У феи спрашивала, вроде сказала, что ничего страшного со мной не будет... Максимум помехи... Читала тут кучу тем и все равно паникую, хотя умом понимаю, что тазобедренный сустав далеко от зубов))) В общем, завтра тяжелый день)))
Спсибо тем, кто дочитал, я так соскучилась, что не могу остановиться делиться информацией))) То ли еще будет!)))
Добра, здоровья и любви всем!
P.S. А еще щелищелищели везде у меня! Всюду пролезает маленький ершик, кроме единичек, и там все застревает, бееее, щели зло!)))))
Комментарии
Мне моя орт наоборот сказала, чтобы МРТ не делала. Можешь проверить: возьми магнит (в моем случае это были шарики из неокуба) и проверь магнитятся ли брекеты или дуги, или кольца.
Если магнитятся - то я бы не рисковала с МРТ - все-таки это сильнейший магнит
Юля, сейчас проверила твоим методом, пять минут посмеялась над тем как висит на зубах магнитик и отменили к чертовой бабушке прием))) Пойду на УЗИ и рентген лучше))) Спасибо большое!)))
Ой, Юлек, понимаю тебя с твоими нечистками в самолетах и на экскурсиях.
Когда летела в Марокко, набрала с собой паст и полоскалок на борт, в итоге за 6 часов полета, а перед этим еще за 8 часов езды до Москвы, ни разу не почистила зубы!! Хотя нет, один раз все таки почистила, после красного ликера Xu Xu, который был благополучно открыт, чтобы скоротать двухчасовую задержку рейса. В самолете также думала, что есть не буду, но не тут-то было, смолотила подчистую!!
В итоге рот только успела прополоскать, т.к. самолет не по-детски трясло всю дорогу!
Господи, не летайте U-Tair! Это я вам как менеджер по туризму говорю!
В обед, после еды и на прогулках, соответственно мне тоже было везде не до чисток. Усиленно начищала только после завтраков, ужинов и на ночь.
Как-то раз летали с ними, вроде живы))) В этот раз попались чартеры от Уральских авиалиний и Якутии, при этом капитан УА заявил нам после часовой задержки перед взлетом "нас не выпускали, потому что у самолета были технические неисправности, но сейчас все хорошо", нервный смех еще долго слышался на борту
Вот и я также, только завтраки и ужины вычищала, совсем не хочется на отдыхе о зубах думать)
Я тоже в Испании всегда болею. Там климат для меня сильно влажный и обостряется тонзиллит. Но это не мешает мне любить Каталонию, особенно море там))) Один раз забыла лекарства взять, кулема, поперлись в аптеку. Долго на ломаном английском пытались объяснить, что нужны капли в нос и что-то для горла, ничего у нас не получилось. Тогда я с психом говорю на русском "Блин, ну как же сказать, простыла я, что тут не понятного" и тут фармацевт на чистом русском "Аааа, простыли!". Мы еще долго смеялись с этого))) Она оказалась с Украины. Надавала нам кучу всяких пробников)))
Я в отпуске с зубами тоже халтурила. Не особо удобно их чистить в аквапарке или вообще после мороженного на улице. И вечером иногда тоже халтурила)))) Все мы в отпуске расслабляемся))) Но та то он и отпуск!
Кристиша, и я в Каталонию влюбилась давно))) здорово, что везде русскоговорящие, а в Каталонии особенно много их, как мне кажется)) Полезно))) Я в этот раз памятую о своих проблемах с горлом взяла один блистер Септолете, а мама по счастливейшей случайности первый раз взяла в поездку Каметон. От него, конечно, эффект минимальный, но все легче)))
Каметон - это супер)) Я за 20 евро купила брызгалку тогда, а она оказалась с прополисом. Ну кто ж будет читать, когда все на испанском написано?! У меня не переносимость прополиса)))) Было весело! Купили вечером, утром лететь в Рим. Я раз брызнула, второй, как-то не помагает. Ну еще пару раз за ночь. В 5 утра вставать надо на самолет, а мне умереть охота. В итоге по приезду в аэропорт я просто села на пол не далеко от стойки регистрации, пока девочки тыкали в меня пальцами и обьясняли, почему я не могу сама вещи сдать, а потом глядя на меня весь самолет мне пакетики бумажные отдал. Особенно переживал парень, который рядом сидел. Бедный аж в иллюминатор вжался))) Но ему повезло, полет прошел без "неожиданностей"
Мир не без добрых людей)))) Да уж, иностранные покупки полны сюрпризов для незнающих язык))) Мы так будучи однажды в Париже купили в самом обычном супермаркете самый обычный с виду сыр. Кто ж знал, что он окажется овечьим, а запах от него придется выветривать из номера отеля еще два дня))))
Юленька, а как я то по тебе скучала! Привет тебе с больничного, я тоже вся в соплях! Поскорее нам выздоровить!
Отличный пост, легко написан. А самое главное, что никакие брекеты не мешают людям прекрасно отдыхать
Катюш, эх, болящие мы люди! Поправляйся!
Малина, спасибо большое, я тоже очень рада, что брекеты не помешали отдыху, очень бочлась уезжать от феи на две долгих недели, мало ли что))
Ох, сколько у Вас всего происходит! =)))
Я вот тоже не знаю, где буду чистить зубы на отдыхе, особенно если не обедать в ресторанах - вот они, минусы ортолечения =(((
И да, щели - зло!