Лингвальные брекеты. Установка
Всем привет!
Вот и я пополнила ряды брекетоносцев.
Установить брекеты я хотела давно, но как часто это бывает вопрос откладывался и откладывался.
Потом было лечение, удаление и вот наконец 12 сентября мне установили брекеты. Сначала НЧ, а 24 сентября ВЧ.
Месяц менжу установками НЧ и ВЧ ждать не стала, поскольку самочувствие позволяло сделать раньше.
Выбрала лингвальные брекеты системы eBrace. Установка лингвалок проходила быстро и безболезненно.
Речь конечно до конца у меня еще не восстановилась. Но многие так и не догадываются,что я хожу в брекетах.
После установки НЧ нормально кушать смогла только через неделю, так питалась жидким, или бананами.
После установки ВЧ все началось по новой, сбой речи, еда. Вот в ожидании, когда станет легче.
Буду рада, если поделитесь своим опытом
Комментарии
Привет!
Подскажи как долго у тебя восстанавливалась речь и полностью ли восстановилась?
А то мой МЧ уже во всю меня сусликом дразнит)))
Привет! Поздравляю с установкой! Тоже думала про лингвальные. Но у нас уж очень дорого. Что-то в районе 100 тысяч на одну челюсть((( И вопрос с чисткой тоже оставался открытым.. не представляю как там можно все хорошенько очистить, я спереди то по 15 минут вожусь, и не везде удобно пролезть можно))) А у вас как с этим дела обстоят?
Маруся, у меня с ВЧ лингвалками проблем с дикцией не было вообще, но у меня Incognito. Вот мне когда на НЧ внешние поставили сапфиры - то здесь началась каша но восстановилось где-то дня за 3. Я думаю у всех это индивидуально. Не переживай все будет хорошо и дикция в ближайшие дни восстановится
главное не акцентируй на этом внимание и быстро не говори
По цене в Ярославле дешевле, 120 000 две челюсти.
С чисткой я проблем не замечаю, накупила всяких ершиков, пенку, ирригатор.
И все что застряло обычно получается быстренько языком вытащить.
На работе провожу собеседование и всем кандидатам говорю, я от вас буду требовать отличную дикцию, поскольку сама данной не обладаю.
Надеюсь еще неделька и речь придет в норму, как это было с НЧ и есть наконец смогу не только крем суп))
Девочки, спасибо за поддержку!
Суслика-Марусю поздравляю с установкой! Приятного лечения)))
Привет!!! Со вступление в ряды брекетоносцев:) у меня тоже на ВЧ лингвалки