Вопрос: глубокий прикус и выбор БС на НЧ
Сходила к орту, поменяли дугу, но сейчас не об этом. Так как орт мой занятой, то и половины того, что хотела спросить, не получилось. Успела спросить только про низ. Она сказала, что можно уже ставить!!! Я несколько удивилась, т.к. прикус у меня глубокий, думала, что зубы должны "подняться " немного (может и не должны ) Смотрю, тут кому-то через 5 месяцев только ставят после установки на ВЧ
В общем, коллеги, ВОПРОС: может у кого из Вас тоже глубокий прикус. На каком сроке Вам ставили низ? И на что Вы ориентировались при выборе брекетов. Чувствую, зубы смыкаться совсем не будут,и выражение лица будет как у умственноотсталой
Я думаю над Damon clear(прозрачные) и Damon q(железные). По размеру Damon q меньше, что, пожалуй, важно. Но эстетика для меня важна тоже! Короче,я в сомнениях. Ребят, помогайте!
Комментарии
Juls128, спасибо! а вам ставили надкусочные пломбы (тут об том прочитала), чтоб жевать нормально?
У меня тоже глубокий прикус... и вопросы в моей голове роятся те же самые (ну, кроме выбора БС - раз уж сверху "классика", то и снизу логично продолжить ею). Постою-послушаю =)
Нет, меня решили ими не мучить, но у меня ВЧ уже, чем НЧ, поэтому риска скусить брекеты на дальних зубках пока нет)))
При глубоком прикусе скорее всего орт накусочные пломбы поставит. У меня Damon clear на ВЧ и НЧ. Если бы ставила сейчас, то поставила бы Q на обе челюсти. Как-то перестаешь заморачиваться по поводу эстетики через со временем))) НЧ вообще не видно, хотя у некоторых при разговоре видно именно зубы на нижней. Посмотрите перед зеркалом как у Вас. Если будете постоянно думать о том, что БС видно и комплексовать по этому поводу, то надо ставить эстетику, если все равно, то лучше металл. Он и дешевле и меньше
У меня глубокий прикус, поставили через три месяца (когда клык, который был за двойкой во втором ряду) вошёл в зубной ряд. Ставили сначала накусочные пломбы на 6-ки, затем накусочные брекеты на единицы. Выбрала Clear и очень довольна - НЧ при разговоре у меня видно больше, чем ВЧ, поэтому нисколько не жалею.
Если нижние не видно то ставь железные. Они быстрей работают !!! И если их не видно то смысл нет переплачивать.
спасибо, девчули!!! кто,как не вы, поймет и посоветует! аж как-то отлегло. буду наблюдать за собой при разговоре (хоть на видео записывай )
StacyJohn, почитала ваш дневник,в частности про накусочные брекеты. слов у меня нет..ЕПРСТ...
мазохистом никогда не мечтала быть, но, видимо, в данный период жизни придется им стать
bubenchick, у меня конечно не глубокий прикус, но я хочу высказаться по поводу выбора брекетов. Сначала я поставила эстетику на вч, а потом вниз сама попросила металл. Надо было и наверх ставить металл, с ним мороки всякой намного меньше и они реально быстрее. А при разговоре будут любые брекеты заметны. Я не понимаю почему люди стесняются металл. брекетов, а ходить с кривыми зубами не стесняются.
Маруся26, спасибо за мнение)
а почему стесняются...лично на что я ориентируюсь, так это на то, что и так зубы неровные,еще и в железе будут (да простят меня носители классики), соот-но еще больше внимания к зубам. мне и так периодически в рот заглядывают В общем, комплексы, комплексы)
Металл стремно смотрится только первые два месяца, а потом зубы выравниваются и красотень)))
У меня глубокий был. НЧ поставили через 2 месяца после ВЧ, Подняли прикус с помощью надкусочных пломб, иначе бы все брекеты сбила))) Внизу у меня деймоны обычные металлические. Наверху керамика, но лучше металл тоже ставить (щас я бы именно так выбрала) - везде металл!)))
bubenchik, а я вот эстетику как раз не рассматривала как вариант... потому что за металлом я "прячусь"! Типа "ну да, у меня кривые зубы, но вы же видите - я это понимаю и уже лечусь!"
На видео снимать не обязательно, просто улыбнитесь зеркалу)) У меня нижних при этом вообще не видно, но при разговоре конечно ясно, что железа во рту предостаточно. Ориентируйтесь на свои комплексы - кто кого изживет) если ну очень сильно напрягают железки, то зачем мучится.
А выражение лица кстати в спокойном состоянии становится не как у умственно отсталой, а как у вечно недовольной жизнью грымзы, это меня очень удручает(
глубокий прикус, ставили одновременно на обе челюсти даймон кю, плюс ненавистные накусочные пломбы)
спасибо всем еще раз! видимо, накусочных пломб будет не избежать зато хоть теперь знаю,к чему готовиться.
BlackJecky "как у вечно недовольной жизнью грымзы" и смех, и грех.
Так ладно, назрел еще вопрос)) СКОЛЬКО ЭТИ ПЛОМБЫ НОСИТЬ?
Хе хе) накусочные пломбы, хе хе) Как человек, имеющий во рту накусочные брекеты, могу заявить что все не так уж и страшно, тем более они замечательно стираются со временем
У меня глубокий, но не критично, установили низ через 3 месяца, когда зубы на ВЧ выступили вперед и увеличилась саггитальная щель, теперь брекеты влезают между ВЧ и НЧ)))